Дом.ru

В парке Тинчурина заработал бесплатный интернет для жителей Казани

В парке им. Тинчурина для всех жителей и гостей города заработала точка бесплатного Wi-Fi доступа, а в целях обеспечения безопасности, спокойного и приятного отдыха горожан теперь осуществляется видеонаблюдение. Функционирование открытого хот-спота реализовано федеральным телеком-оператором «Дом.ru» при поддержке Мэрии Казани.
Теперь каждый посетитель парка - обладатель мобильного устройства, поддерживающего Wi-Fi, сможет оставаться на связи, общаться в соцсетях и делиться фото на скорости до 3-х Мбит/с в «гостевом» режиме. А клиенты «Дом.ru», которые подключаются к Сети в хот-споте через авторизацию, выходят в интернет на максимально доступной скорости. Таким образом, оператор обеспечивает всем пользователям скорость, комфортную для веб-серфинга и работы в интернете.
«Проект, который мы реализуем при поддержке Мэрии Казани, несет сразу две важные функции: обеспечить жителей города необходимой на сегодняшний день услугой и предоставить комфортные условия для отдыха и приятного времяпрепровождения. Казань ежемесячно встречает туристов со всего мира, поэтому нам важно поддерживать имидж города и обеспечивать его самыми продвинутыми услугами высокого качества. Видеонаблюдение несет отдельную задачу – следить за порядком, обеспечивая безопаность в парках и скверах Казани. Наша техническая поддержка ведет круглосуточный контроль и обеспечивает оперативную реакцию на любые нестандартные ситуации. Реализуя совместный проект с Мэрией Казани, мы стараемся сделать наш город лучше и поддерживать статус главной ИТ-столицы Республики Татарстан», - комментирует директор филиала «Дом.ru» в Казани Андрей Козлов.
На сегодняшний день в рамках проекта «Бесплатный Wi-Fi в Казани», который стартовал в 2011 году совместно с Мэрией Казани, уже подключено 7 парков: парк Тысячелетия, парк на ул.Сыртлановой, парк Урицкого, парк Победы, НКЦ, парк Крылья Советов, Речной порт.
Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. Узнать подробнее о зоне покрытия и об условиях подключения к сети DOM.RU WI-FI можно на сайте www.domru.ru.
Дополнительная информация:
Галеева Камилла, PR-менеджер
«Дом.ru» в Казани
тел.: +7 (843) 211 00 04 доб. 41070
моб.: +7 (917) 855 38 21
camilla.galeeva@domru.ru
http://domru.ru, www.ertelecom.ru