Дом.ru

Экстремалы Ульяновска посоревновались в скоростном спуске с горы на велосипедах

25 октября на территории парка активного отдыха «Ленинские горки» при поддержке телеком-оператора «Дом.ru» прошел осенний этап чемпионата «UnLimited DH Stories». Участники соревновались в одной из самых опасных и зрелищных гоночных дисциплин – даунхилле (скоростной спуск на горных велосипедах). Заезды прошли в двух категориях: «Юниоры» - для участников в возрасте до 18 лет включительно, и «Элита» - для райдеров от 19 лет.
Организаторы соревнований основательно усовершенствовали трассу, сделав упор на ее техничность, усложнив маршрут и подготовив для спортсменов новые траектории, пересекающие друг друга. Трасса стала гораздо насыщеннее и интереснее в техническом плане: чтобы пройти ее на максимальной скорости, истинным экстремалам пришлось бросить вызов силам гравитации и в полной мере продемонстрировать свое мастерство. Победителями соревнований стали Кирилл Савалев, Андрей Уланов и Сергей Соколов (категория «Элита»), а также Андрей Фролов, Роман Алексеев и Иван Гаврилин (категория «Юниоры»). Самые скоростные и опытные райдеры получили приятные подарки от «Дом.ru».
Телеком-оператор «Дом.ru» очень внимательно относится к скоростным показателям. Благодаря развитой сетевой инфраструктуре и технологии «оптика до дома» абоненты «Дом.ru» во всех 56 городах присутствия могут смотреть HD-фильмы, слушать музыку, играть в онлайн-игры на максимальной скорости до 100 Мбит/с.
«Мы с радостью поддерживаем такие масштабные мероприятия, как чемпионат по даунхиллу, и поощряем всех, кто любит разогнаться по максимуму. Кроме того, наши клиенты могут наслаждаться зрелищными спортивными трансляциями: в сети цифрового телевидения «Дом.ru TV» доступно 22 канала спортивной тематики, из них 14 - в современном формате высокой четкости», - отмечает заместитель директора филиала «Дом.ru» в Ульяновске Юлия Евдокимова.
Подробности о подключении к высокоскоростному интернету, цифровому телевидению и стационарной IP-телефонии на сайте http://ulsk.domru.ru/.