Дом.ru

В Ульяновске состоится уникальная выставка раритетных телевизоров

25 мая в 18.00 в торгово-развлекательном центре ЦУМ откроется выставка ра-ритетной телевизионной техники, организованная Viasat Premium HD, телеканалом об истории Viasat History HD, и одним из ведущих российских операторов телеком-услуг «Дом.ru».
В рамках выставки гости увидят историю развития телевизионной техники: от первых комнатных антенн до мультифункциональных ТВ-приставок, передающих сигнал в HD-качестве, которые позволяют не просто смотреть телевизор, но и управлять эфиром.
Уникальный проект стартовал в июле 2015 года в Екатеринбурге и был реализован в два этапа. На первом – происходил сбор раритетной телевизионной техники и формирование экспозиции. Любой желающий мог принять активное участие в создании проекта, передав организаторам редкую или просто интересную модель телевизора, советской или иностранной сборки. В результате было собрано более 20 единиц раритетной телевизионной техники, среди экспонатов которой есть особенно ценный экземпляр: черно-белый телевизор КВН-49, ставший первым массовым телевизором в СССР. Вторым этапом реализации проекта стало представление экспозиции широкой общественности и размещение её в открытом доступе, чтобы каждый житель города смог увидеть своими глазами движение человеческой мысли по пути прогресса и привнесения в жизнь новых возможностей в получении ярких впечатлений.
«Наша компания представляет на телевизионном рынке платного телевидения 18 уникальных каналов, которые пользуются популярностью у зрителя. Среди них Viasat History HD - телеканал об истории от древних до современных цивилизаций, который рассматривает великие изобретения и предоставляет зрителям возможность на время перенестись в прошлое. Эта выставка была организована нами с целью рассказать жителям Ульяновска историю создания и эволюции телевизионной техники от первых советских до современных телевизоров. Создавая данную экспозицию, мы хотели предоставить возможность посетителям выставки на некоторое время погрузиться в прошлое и больше узнать об истории российского телевидения», - рассказывает представитель организаторов, генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.
«Мы очень рады принять выставку раритетных телевизоров в Ульяновске. «Дом.ru» дарит впечатления по обе стороны телеэкрана, поэтому я уверен, что выставка вызовет интерес широкого круга посетителей, позволит им окунуться в другую эпоху и узнать много нового и интересного об истории телевидения», - отмечает директор филиала «Дом.ru» в Ульяновске Вадим Бирюков.
Экспозиция раритетных телевизоров будет открыта для посещения до 26 июня. Вход - свободный. После Ульяновска выставка продолжит свое путешествие по России.