Дом.ru

К Wi-Fi сети «Дом.ru» в Ульяновске подключились почти 700 тысяч раз

Телеком-оператор «Дом.ru» отмечает значительный рост количества подключений к общедоступной сети DOM.RU Wi-Fi в Ульяновске. Так, с января по октябрь 2016 года зафиксировано порядка 700 тысяч подключений, что почти на 60% выше, чем за десять месяцев прошлого года.
Наибольшей популярностью Wi-Fi пользуется в сегменте HoReCa: кафе, ресторанах, отелях. Также услуга востребована в торгово-развлекательных центрах, салонах красоты, и на открытых площадках – в парках, скверах, на городских площадях. В числе самых популярных ульяновских Wi-Fi точек – городской автовокзал, торговый центр «Версаль», боулинг-клуб «Панорама», а также гостиницы «Волга» и «Авиастар».
Бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» доступен более чем в 60 точках Ульяновска, а во всех 56 городах присутствия компании сеть насчитывает около 6 000 локаций – это крупнейшая общественная Wi-Fi сеть в российских регионах.
По статистике, почти 80% пользователей выходят в сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 10% – с ноутбуков, 10% – с планшетов. Топ-5 брендов мобильных устройств возглавляет Apple, за ним следуют Samsung, Lenovo, Sony и Alcatel. Лидером рейтинга операционных систем стал Android, на 2-м месте - iOS, на 3-м - Windows.
Клиенты «Дом.ru», которые подключаются к сети под своим логином и паролем, выходят в интернет на максимально доступной скорости, а гостевая скорость составляет 3 Мбит/с. Таким образом, компания обеспечивает всем пользователям скорость, достаточную для комфортной работы в сети: общения по электронной почте, в социальных сетях и мессенджерах, онлайн-просмотра видео в HD-формате, совершения видеозвонков.
Ближайшую Wi-Fi точку можно быстро найти на сайте www.domru.ru или в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi», доступном для iOS, Android и Windows Phone.