NetTrans

Месяц 100 мегабитных тарифов.

Прошел уже месяц после запуска нового тарифа «Всё про100» от компании NetTrans и уже можно подвести некоторые промежуточные итоги.
За прошедший месяц на новый тарифный план перешли более 30% абонентов, как это ни странно, но скорости до 100 Мбит/с востребованы пользователями.
Многие из пользователей были скептически настроены, боясь, что при введении новых тарифов, каналы провайдера NetTrans будут перегружены. Анализ загрузки каналов показал, что после введения новых тарифных планов общий трафик так и не возрос, как ожидалось, и загрузка каналов увеличилась незначительно. Хотя, введению нового тарифного плана предшествовала объемная работа по модернизации сети и расширению каналов для того, чтобы абоненты в полной мере могли оценить качество связи и нового тарифа. И из этого можно вывести следующее: пользователи, не смотря на свои желания, не могут потребить большее количество трафика, чем потребляли на более низких по скорости тарифных планах. Зато данный тариф, собственно для чего он и был введен, позволяет одновременно использовать для Интернет-серфинга сразу несколько домашних устройств компьютер, ноутбук, планшет, smart телевизор и т.п., без ущерба для входящей скорости. Так же многие провайдеры нашего города, как конкурентное преимущество, афишировали наличие выделенного канала на, любимый многими, ресурс ВКонтакте, и компания NetTrans, для удобства своих абонентов, тоже дала выделенный канал на этот ресурс. Но после в ведения нового скоростного тарифного плана «Всё про100», решилась на рисковый эксперимент и отключила этот канал. В результате скорость на данный ресурс у пользователей ни как не изменилась, мало того трафик по остальным каналам осталась на прежнем уровне. А это означает лишь одно – при подключении высокоскоростных тарифов выделенные каналы уже не имеют значения.
Пользуйтесь высокоскоростным интернетом, и это позволит вам быть уверенным в том, что ошибки 404 у вас не будет!

www.nettrans.ru
http://vk.com/nettrans
http://www.facebook.com/nettransufa