Отзывы об интернет провайдере Облтелеком (Химки)

Облтелеком

Неплохой оператор, я подключён по уникальным условиям. 5ГБ в месяц и 1000 минут, всегда хватает. Мобильный интернет работает неплохо, в лифте и метро. За пределами Москвы скорость немного пониже, но все равно достойная за 250 рублей в месяц.

08 января в 14:46
Облтелеком

Срок использования около трех лет. За все время падал несколько раз, но чинили быстро достаточно. В остальное время работал идеально. Проблем со скоростью никогда не было (читал, что некоторые жалуются). У меня пакет с ТВ Тариф Актив ТВ + Хит, 100 Мбит/сек, Абон. плата: 600 руб.
Цена устраивает. Мне нравится провайдер.

Pavel
12.03.2022 в 22:00
Вполне неплохо

Химки, Подрезково.
Сейчас 2020 г, сижу на Облтелекоме с 2013 (а может и 2012 г).
Все время тариф — только интернет, без доп. ерунды вроде ТВ.
Проблемы бывают, но не часто, не чаще чем у других пров-в (знаю, т. к. в местечковом форуме и чатах иногда активно обсуждают пров-в).
Субъективно, ощущение, что раньше проблемы были чаще, а в последние годы — реже.
Заявленную в тарифе скорость в целом «держат».
Поддережка — адекватна. Если нет глобальных факапов, то отвечают мгновенно. Если очередь из звонков, значит что-то глобальное и вскоре поправят. Как правило, включают автоинформатора где что случилось.
Маркетинг. Не быстро реагируют на снижение тарифов у конкурентов, но через некоторое время подтягиваются. Возможно, следовало бы быть порасторопнее, т. к. иногда видишь рекламу с предложениями конкурентов и рука дергается перейти к ним.
Но в целом, на данный момент цены на тарифы чисто интернета (другие судить не берусь) адекватны другим предложениям пров-в в нашем районе.
Могли бы конечно старым лояльным клиентам подбрасывать каких-нибудь плюшек:)

13.05.2020 в 09:30
Плохо работает в Левом береге

Ужасно работает в Левом береге Химок. Конкретно ул. Совхозная, д. 25, к2. Скорость не зависит от того, какой тариф Вы выберете. Она все равно будет через пару-тройку месяцев очень маленькой. Служба поддержки будет только морочить мозги, типа у вас плойхой роутер, выньте провод, вставте туда-сюда, мы видим, что все хорошо, и т. д., и т.п… просто предупреждаю…

Вячеслав, добрый день! Подскажите Ваш номер договора, для решения Вашего вопроса. Спасибо!

Очень хороший интернет

На момент написания отзыва пользуюсь услугами Облтелекома 4 месяца. Из имеющихся недостатков - иногда на непродолжительное время падает скорость, но достаточно быстро восстанавливается. Самое главное - обрывов не наблюдал ни разу. Предыдущий оператор (в другом городе Московской области) часто оставлял без интернета на несколько дней. В общем, с моим тарифом за 200 рублей - интернет от Облтелекома просто замечательный.

Алексей
01.12.2017 в 14:40
очень медленный интернет

Очень медленный интернет, не соответствует заявленному — тарифный план 40/40., а на самом деле 14/16.

жанна
24.07.2017 в 23:23
Накипело.

Сегодня, как и вчера, как и на прошлой неделе, впрочем очень часто возникают проблемы с интернетом (то есть он как бы есть, но в то же время его и нету), есть значёк интернета, но в нём таится подвох, заходишь в браузер, в поисковой строке пишешь «кхм, какая же скорость интернета?», нажимаю интер… О господи, загрузка пошла, через 3 с половиной минуты я устал ждать пока прогрузится страница и включил «режим модема» на своём телефони.
И знаете, что?
С 3-х ночи, до 9 утра я пользовался мобильным интернетом переодически проверяя «облтелеком».
Примерно в 9 часов интернет появился, я улыбнулся, пошел смотреть видосики на ютабе, но беда пришла неожиданно. Видео нормально грузилось ТОЛЬКО при качестве 360п.

Сделал тест интернета и повергся в шок…
Скрин: http://skrinshoter.ru/s/020717/YSylcvVg?a
Через некоторое время сделал повтор…
Скрин:http://skrinshoter.ru/s/020717/CjDDGS6F?a

Мне стало интересно, какая же скорость должна быть на моём тарифе, узнал и задал себе вопросы.
За что я каждый месяц отдаю по 400 рублей?
— Скорость не соответствует заявленной, вместо 30 дней доступа в интернет я получаю в среднем 27-28 (если считать когда ведутся якобы «Тех Работы»)…

Как по мне, выход только 1, это смена провайдера.

Artem
02.07.2017 в 08:29
Звонок в техподдержку

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Звонок в техподдержку (24.08.2016).

Все плохо

Последние где-то два месяца не возможно стало пользовать интернетом, особенно в вечернее время, интернет постоянно вылетает, постоянные разрывы связи, скорость стала низкая, честно говоря иногда до бешенства доводит. Уважаемые провайдеры в службу поддержки даже обращаться не буду, перехожу к другому провайдеру, так как я плачу деньги и за них хочу получить качественные услуги, а не бегать за вами с просьбами. Желаю вам удачных продаж, но без меня.

Эдуард
21.05.2016 в 21:55
Облтелеком
Отличный провайдер (Химки, Новокуркино)

Очень надежное соединение. Приблизительно за 6 лет пользования буквально только несколько раз не работал интернет - да и то за это вернули средства на счет

Павел
21.02.2016 в 13:23