Провайдеры

Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

Отвратительная скорость. UPD

За 2 недели после обращения в ТП проблема так и не решилась. Похоже, что кроме как понизить скорость по порту, они больше ничего и не могут (не хотят).

Скорость до Краснодарских и Ростовских серверов Ростелекома нормальная, а до московских уже практически отсутствует. Я уже молчу за другие сервера, не принадлежащие Ростелекому.

Пользоваться таким интернетом невозможно!

UPD. Проблема практически решилась сменой тарифа с 512Kb на 2Mb. Очень долго общались по телефону с поддержкой, но видимых причин для практически полного отсутствия инета при тарифе 512Kb так и не нашли. Я понимаю, что 512Kb - это мало, но даже такой скорости не было.

Самое интересное, что в личном кабинете отсутствовала возможность увеличить тариф, пришлось ехать в Ростелеком и писать заявление на увеличение скорости.

Владимир , Вчера в 18:07

Супер Быстрый Интернет

Надоело уже семь дней подряд звонить и спрашивать устранили неисправность? постоянные разрывы через 3-5 мин. Оператор говорит у меня горит значок неисправность, ждите вот весь ответ

Ctac , 23 апреля в 20:12

Стас, здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с технической проблемой! Укажите ваши данные и мы устраним причины неполадок.

Черкесск

хорошо

Живу в частном доме и пока оптоволокно не доступно. Пользуюсь через телефон. Конечно хотелось бы что бы летал, возможно дождемся когда проведут и нам оптоволокно, а пока поставлю оценку хорошо, то есть за что плачу то и получаю. Обращения в центр всегда имеют положительный отклик.

Людмила , 23 апреля в 09:40

Людмила, спасибо вам за комментарий!

Самый крутой тарифный план от ростелекома

Меня зовут Александр, хочу поделиться своим отзывом, а чтобы быть максимально беспристрастным просто перескажу как все было...

В марте у нас в доме появился новый првайдер с тарифным планом "мощный интернет" до 100мб/сек, до этого я пользовался сити-телеком.

Сделал заявку на подключение через колл-центр. Мне обещали перезвонить и договориться о более точном времени установки. Позвонили, представились, только не по телефону, а в дверь..благо я дома был. Установить с первого раза не получилось, оказалось на бумаге у нас в подъезде интернет есть, а по факту его нет)))

Перенесли на другой день, обещали позвонить, мой номер телефона у них был.

Звонят. .и опять в дверь, я открыл. Сказали, что уже приезжали, на мой вопрос, а почему по телефону не предупредили..пожали плечами. На этот раз был один техник. Как мне интернет он подключал это отдельная история..мало того, что провод свой пожалел, у моего предыдущего провайдера срезал, так меня постоянно просил то инстремент подать, то поддержать, то протянуть.. А под конец когда я ему указал на то, что хорошо бы интернет розетку установить. На, что получил удивленный отказ. Замечу, человек на все готовое пришел, ничего сверлить не надо было, а розетку обещал в прошлый раз поставить. Но да бог с ним, продолжаю..Как я пополнял счет, это просто [ЦЕНЗУРА] извините, у них ошибка была и не один терминал или банкомат не находил мой виртуальный номер, в итоге потом они мне это исправили, но не извинились))).

А теперь по существу

Сегодня 22апреля пользуюсь интернетом почти три недели. Скорость 100мб я не то что бы не разу не увидел, у меня в час пик исходящая и входящая больше 10мб/сек не прыгает, а последнюю неделю по вечерам исходящая частенько зависает на 1мб/сек. А, вчера так вообще пропал на полдня. Господа я у прежнего провайдера с таким не сталкивался!!!

Сегодня были техники. Звонили куда-то на коммутатор им ответили, что у меня 100мб/сек показывает. Они же на месте, ни через свой ноутбук, ни через мои ноутбуки замеры сколько не делали выше 30 мб/сек показать не могли, это происходило днем!!! Развели руками и уехали..обещали вернуться)))

Мораль сей басни такова, до конца месяца не исправят, вернусь к прежнему провайдеру.

г.Армавир. (8611372129)

Aleksandr , 22 апреля в 22:06

Александр, здравствуйте! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией! Пожалуйста пришлите нам на e-mail ваши данные, мы все проверим и устраним проблему!

Кропоткин

Хороший инэт

Нормально работает за весь периуд использование были тех работы только 4 - 5 раза и то по 2 часа пользуюсь уже как 4 года этим инэтом заявленая скорость 8 мигабит сек есть ) http://www.speedtest.net/my-result/4305611198

вот результаты на speedtest )

Постоянно скорость идёт стабильно )

Андрей , 21 апреля в 12:50

Андрей, спасибо вам за комментарий!

"Очень быстрый" интернет

Ох даже и не знаю с чего начать... хотя что тут начинать, все же и так ясно, по тарифному плану провайдер заявляет 5Мбит\с, а по факту еле 512 накручивает. Безобразие товарищи! Я устал без конца звонить, писать, ну сколько можно, то обрывы на линии, то сервера тупят. Я же не прошу ни чего сверх естественного,просто дайте мне эти несчастные 5 Мегабит, стабильно и без качелей! У меня все!

Сергей , 20 апреля в 22:23

Сергей, добрый день! Пришлите пожалуйста на e-mail ваши данные и мы выясним чем проблема.

Тимашевск

Хорошо

Честно говоря, почитав отзывы, побаивался подключаться к РТ в частном секторе. Пользовался Мегафоном(1080р/мес). Но всё-же решился, подключил самый дешевый тариф. В итоге: Скорость СТАБИЛЬНA - заявленная. Тех.поддержка(8 800 181 18 30) на уровне, ребятишки вежливы. Торренты работают круглосуточно(в отличии от мегафона, там только ночью). В целом, почти отлично. Изредка бывают сбои, но сбои в виде "Обрывается интернет, раз в месяц", в сравнении с мегафоном - просто... Да и сравнивать не нужно. Пока-то(4-й месяц пошел), всем доволен.

Юрий , 20 апреля в 14:53

Юрий, спасибо за комментарий!

Славянск-на-Кубани

Подключение 60мб по спид тесту и другим показывает больше перед тем как хаить разберитесь с железом нахожусь от точки роутера в 400 метрах не прямой видимости парк деревья планшет ниже 30мб не показывает, а вот служба техподержки и правда хромает , хотя и сам там работаю, просто Ростелеком тяжёлый монстр долго приходится раскачивать. Ну а кому ненравиться сторонних операторов много все покупают трафик у Ростелекома.

сергей , 19 апреля в 15:31

Сергей, спасибо Вам за комментарий!

Скорость

Это самый убогий интернет провайдер. Еще хуже я не встречал никогда. Я плащу аж 700р за жалкие 7мб/сек. Когда в городе за такие же бабки скорость достигает 20мб/сек

Игорь , 19 апреля в 11:24

Игорь, здравствуйте! Сожалеем, что в вашем населенном пункте мы не можем предложить вам более высокую скорость подключения к сети. В настоящее время мы проводим модернизацию оборудования в сельских населенных пунктах и скоро большинстве жителей небольших сел, поселков и станиц будут доступны самые современные телекомуслуги!

Волгоград

скорость маленькая 1.74мбит/с хотя по договору не меньше 5.00мбит/с мои пожелания увеличить скорость

Сергей , 18 апреля в 12:12