Отзывы об интернет провайдере Mageal

Достал Магеал.

Уже нервы на пределе, днем еще туда сюда, но к вечеру или инет вообще пропадает или скорость падает.Поддержка ниже плинтуса. Дозвониться не реально. Тарифы написаны очень хитро. Скорость ДО 5Мб/c или ДО 10Мб/c. Скорость 20Kбит/сек. Входит в тарифный план. Надо переходить к другому провайдеру.

Mageal

Пользуюсь услугами провайдера около двух лет. За все время у меня нет претензий к работе интернета. Недавно перешла на новый осенний тариф - плачу в месяц 29 грн, а скорость 5 Мбит/с. Все устраивает - связь без перебоев.

Елена
18.10.2010 в 14:04
Скорость

единственная хорошая сторона провайдера - это скорость. Скорость с интернета доходит до 10Мбит\с ( с сети медленее качает ). А так постоянно какие-то обрывы связи, вот последнею неделю в день не работает интернет от часа до трех. С этим у них ужас.
Техподдержка отличная, но дозвонится сложно.

Mageal
Более отстонойго провайдера я еще не встречал!!!

Жутчайший, отвратительный, ленивый, убогий,бестолковый, лажовый...Более худшего супорта представить просто нельзя, более отвратительного провайдера найти невозможно Интернет вылетает постоянно, звонишь в суппорт на ПЯТЬ (!!) номеров, часами никто трубку не берёт...жаль нет альтернативы перейти на другого (нет никого в этом районе) провайдер полное г...

Mageal
провайдер ленив и нагл!!!!!

провайдер сильно большого мнения о себе и своих возможностях, пытается гнаться за другими существующими у нас провайдерами и основательно им проигрывает, вроде тарифы и скорость в прайсе заманчивыве но на самом деле никогда скорость не соответствует заявленной когда возникают проблемы решение их разтягиваеться на сутки и самое неприятное что в выходные проподает интернет и до понедельник нечего сделать нельзя сами понимаете что за удовольствие вы получите просидев все выходные без интернета особенно когда планировали что-то сделать или просто поработать над курсовой! вообщем всепросто отвратительно! но почему вы спросите мы тут все возмущаемся и не переходим к другому провайдеру, да потому что в моем районе нет просто других провайдеров. вот так нет выхода и решений тоже нет! ж..па!!!

Денис
29.06.2010 в 08:50
!

да, провайдер честно бредовый. постоянно разная скорость. то вообще интернет неработает то надо перезагрузить компьютер чоп инет заработал (такие случай неоднократные). хоть Ип тиви включили.

Mageal

я на магеале уже 1,5 года.почти год у меня был тариф 512кб/с,всё было хорошо,но потом начал скакать пинг,ужасные задержки в играх по интернету,постоянные лаги.Решил перейти на 2мб/с, в надежде что всё будет хорошо, и даже подключил внешний ip.Всё осталось на прежнем месте:лаги,задержки,с внешнего ip нет никакого толку!!!..Просто поршивый интернет.В ближайший месяц собираюсь перейти на d-group

Влад
08.05.2010 в 08:27
Mageal
Провайдер - отстой полный...

Я в свое время возглавлял отдел передачи данных и Интернет в одной из телекоммуникационных компаний, поэтому могу с утверждать, что заголовок моего отзыва не безоснователен...
Локальная сеть Магеала ложится с периодичностью 1-2 раза в месяц... Скорость не соответствует тарифам... Перешел я на тариф с гарантированной скоростью 15 Мбит/с и максимальной в 100 Мбит/с. В начале скорость порадовала, но через месяц локалка лягла и после восстановления получаю в лучшем случае прием-50 передача-8, это утром, в остальное время скорость колеблется от 1 до 50 Мбит/с на прием и 0,5-6 Мбит/с передача при гарантированных 15 Мбит/с... Техподдержка нагло заявляет, что все нормально, даже когда у меня скорость в локальной сети упала до 196 Кбит/с, 3 дня с ними воевал... Плачу 150 грн. когда на другом тарифе в 50 грн. скорость такая же...
Вывод. Отношение нужно менять к клиентам и покупать не самое дешевое оборудование...

Олег
01.05.2010 в 05:53
Mageal
Бороться просто - уходить к другому, будет ли там лучше, это вопрос..

Интернет услугами пользуюсь 5 лет. Последний год пользовался Магеалом. Худший сервис по Луганску. Скорость обещанная есть только 10% от всего времени, в остальное то ли вообще нет интернета, то ли на порядок ниже заявленной. Постоянные "работы на линиях" для них являются форс мажором и типа мы , пользователи, сами виноваты в этих неполадках. Короче сам ухожу и другим не рекомендую.
Р.S. Смотрю тут есть положительные отзывы... Не верьте... Не может быть такого потому что просто не может ! Очевидно работники сами пишут.

Mageal
Плохие они люди, редиски :)

То, что со связью проблемы, так это у всех.
Отношение к клиенту, вот главное, а оно у этого провайдера крайне наплевательское. Пока всё нормально, тех. поддержка - сама любезность, если какие-то проблемы, то откровенно врут.
Ещё, я 3 месяца пытаюсь перейти с тарифа Офис-80 на другой, это невозможно :) Более года назад было так, что перейти на любой тариф можно было по окончании текущего тарифа, если активируешь этот тариф вручную. Теперь тариф по-умолчанию активируется автоматически, что исключает возможность выбора.
В первый раз мне сказали, что тариф можно изменить с 24-00 до 3-00 в день окончания действия текущего тарифа. При том, что узнать об этом можно только после неудачной попытки и только по телефону, т.е. на сайте этого нет. Это ВООБЩЕ нормально? Для Магеала, да!
Во второй раз (через месяц), после неудачной попытки смены тарифа с 24-00 до 3-00, мне сказали: Тю, так надо было менять его за сутки до окончания действия текущего. На мой вопрос типа: так мне же вы говорили...., - ответили, что такого не может быть, не могли они этого сказать.
В третий раз, я подумал: завезу им деньги после того, как мой тариф закончится, на счету они заканчивались и автоматически продлить текущий они не могли. Логично? А вот и не угадали! :) Мне отказали. После множества аргументов с моей стороны, мне решили сделать одолжение, но я отказался.
Через месяц, сегодня, за день до окончания срока действия тарифа, буду пробовать, должно получиться. Что интересно, на сайте до сих пор информации о том, как перейти на другой тариф, НЕТ!
Вот скажите, вы всё это прочли, не возник вопрос: что-же ты (я) такой тупой, не сделал всё как нужно 2-й раз, да ещё и отказался от одолжения? Мог возникнуть :) Если мы (потенциальные клиенты) ТАК думаем, то что говорить о провайдере, которому в голову не приходит, что усложнять жизнь клиенту - неправильно, что с ним не нужно бороться, а нужно малое - понятный, ЗДРАВЫЙ, опубликованный алгоритм действий в разных ситуациях. А для этих горе-предпринимателей главное те 30 грн, которые я переплачиваю, продолжая оставаться в текущем тарифе. Убогая позиция :)