Отзывы об интернет провайдере Домашний Интернет от МТС

Частые разрывы соединения

Тот самый GPON.

Скорость ниже заявленной, но в целом полностью удовлетворяет моим потребностям в любой момент времени.

Частые разрывы интернет-соединения. Правятся сами в течение секунд 5-20. Не очень зловредно при обычных «посиделках» в браузере, хотя и заметно. Но случается, что приходится отключать сетевой адаптер средствами ОС и подключать его вновь, чтобы соединение все-таки восстановилось. Примечательно, что при подобных неполадках ОС (в моем случае — Windows) не видит неполадок в соединении (соответствующие значки/уведомления отсутствуют).

Голосовая связь через программы, соответственно, нестабильна. Про онлайн-игры и говорить нечего — вас постоянно выбрасывает.

Пошуршал страницы интернетов. Похоже, что подобная особенность с разрывами действительно имеет массовость.

Петр
09.02.2020 в 22:42

Район Северный, Москва, 0.22 Мбит исходящая скорость. Вот такой он современный мобильный интернет от мтс.

09.02.2020 в 17:28
Ужасный интернет

После 03.02.202 Начались лютые просадки пинга, с привычных 60-80 на ру серверах теперь 180++ тп обьясняет это большим количеством пользователей что полная ложь т. к. раньше все было окей и ночь все так же. Потеря пакетов стала в 5 раз больше 18-25 ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО я не знаю куда звонить и жаловаться

плохой интернет

Уже не первый раз падает скорость интернета и поднимается пинг, обычные страницы грузятся долго, не говоря уже о видео

Йохохо и походы в офис МТС

Подключил домашний интернет от МТС, благодаря соблазнительному предложению об халявной мобильной связи.
Смутил момент оплаты.
Абон.плата списывается с сим-карты привязаной к оному.
И даётся скидка 10% при оформлении автоплатежа.
На радостях я тут же подключил автоплатёж и мигом деньги с симкарты списались.
На следующий день узнаю что нужно было подключить не этот автоплатёж и что деньги ушли на лицевой счёт домашнего интернета и вернуть их можно только сходив в офис и написав заявление.
Кроме этого нареканий нет.
Скорость хорошая, арендный роутер огонь.

МТС Интернет

Ужасный домашний интернет в Норильске, тариф безлимитный 5мб/сек абонентская 2000,а работу свою не выполняет, я страницы и изображении не могу загрузить по 5 минут. Это что за безобразие, за что я плачу такие деньги? Если у вас какие-то не поладки то снизьте абонентскую плату. Интернет видимо улучшили для Управление комбината, но не как для всех. Не советую подключать с Норильске МТС ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ. Буду отказываться. Позорники

Рен
03.02.2020 в 16:40
г. Норильск
сергей добрый

Полтора года я пользуюсь интернетом от компании МТС. И все полтора плююсь и ругаюсь, такой «хороший» интернет. Попросту сказать, скорость просто черепашья. Пока ждешь загрузки сайта можно поесть. А что бы посмотреть видеоролик продолжительностью 3 минуты надо ждать загрузки 30 минут. Поэтому смотреть фильмы привык на дисках, ибо что бы посмотреть фильм вечером, надо начинать загружать его еще утром.
Но и это не дает гарантии просмотра ведь интернет «вылетает» по 50 раз за день. Сначала на модеме горит красный огонек-это черепашья скорость, вдруг загорается голубой-это самая высокая, но через минуту снова горит красный и все, соединение вообще пропало. Как я замучился. И ничего не помогало. Пробовал писать в компанию-провайдер, не отвечают. Пробовал приглашать мастера по компьютерам, пришел, покопался, ничего не улучшил, взял 200 рублей и ушел. Сказал, что с компьютером все в порядке.
А на днях ко мне зашел друг, приехавший из Питера. Он минут 10 понаблюдал, как я мучаюсь с интернетом, а потом предложил мне настроить программу МТС-Коннект. И через 1 минуту у меня на ноутбуке горел устойчивый голубой огонек. Скорость стала такая, что я не успеваю глазами уследить, только нажму клавишу и все готово.
Видеоролики загружаются мгновенно со скоростью, которая превышает скорость просмотра. То есть я ставлю видео на загрузку и сразу начинаю просмотр, и никаких перерывов. Фильмы теперь загружаются влет.

сергей
29.01.2020 в 00:21
Если есть выбор, не подключайте интернет он МТС

Пинг зашкаливает!
Скорость не стабильная и занижена!
Пакеты теряются как в черной дыре!
Может выключиться в самый «удобный момент»!
Заявку на белый IP делали две недели, а когда подключили инет вовсе пропал и восстанавливали его 3 дня, при этом пришлось отключить услугу белого IP адреса переподключать, для этого пришлось сначала оставить заявку на отключение, отдельно заявку на перерасчёт (деньги то сняли) и заявку на подключение. Прошло ещё две недели пропал интернет, позвонил разбираться — сказали что подключили 20 числа, а по факту IP менялся до 28(когда и отвалился вновь). Продолжаю воевать за подключение.

МТС Рязань

Сразу скажу, что сравнить мне не с чем. Лет 15 на МТС:)
О провайдера: интернет у МТС считаю лучшим и по покрытию, и по скорости. Тем более (насколько знаю) только МТС сейчас имеет полностью безлимитный тариф. 450руб/мес (без скидок) и все. Качай, смотри пока глаза не вылезут. Есть пара нюансов: нельзя качать торрента и ограничена раздача инета до 3Гб/мес.

Скорость хорошая, но постоянно «скачет». В среднем загрузка идёт под 2мб/сек.
Так же иногда вообще зависает (но тут я не уверен, что проблема в инете. Возможно в девайсе моем).
В целом 4+ из 5

Sasha
27.01.2020 в 10:56

Изначально были сомнения по поводу данного провайдера, т. к. ровно половина отзывов была отрицательная. Конечно обещанной скорости (500мбит/с) я так и не получил, но фактическая скорость (300мбит/с) меня радует.
Роутер поставили хороший.

Никита