Отзывы об интернет провайдере РЕАЛ

РЕАЛ

В этой компании есть только один плюс, оперативно выставляют счета, к бухгалтерии претензий вообще нет, девушки работают оперативно.Да и скорость вроде не плохо держит. Все остальное не работа а ее видимость. Подключились к этому провайдеру в октябре мес. 2014 за три мес. работы до конца года с завидной периодичностью отключался интернет, ну и соответственно телефон так как IP-телефония тоже от них, притом отключение длилось от суток до 3-х дней, при оставлении заявки на 48-00-00 заявку принимают, но что и как потом ни у кого не узнаешь, просто гоняют тебя по разным номерам телефонов, хотя в договоре только один номер тех поддержки, но там никто ничего не знает, и это не их дело, их дело заявки принимать как сказал мне менеджер на телефоне, в итоге ты на автоответчик техникам оставляешь сообщение, они обещают что перезвонят, хотя да один раз перезвонили, сообщение я оставил в 20-х числах декабря 2014, а перезвонили мне 4-5 января 2015( оперативно работают), в итоге поиски концов начинаются с 48-00-00, а заканчиваются отделом по работе с корпоративными клиентами (там говорят что сейчас выясним и в 30% все же перезванивают))).В итоге обещали сделать так чтобы интернет не отключался, не спорю сделали, но только после того как в офис-центр ввели еще одного провайдера конкурента ТТК. Думаю ну ладно вроде наладилось, ага не тут то было. Теперь не работает телефон и переадресация,ничего внятного как всегда ответить не могут, менеджеры на 48-00-00 вообще не считают нужным работать с клиентом.В итоге сижу вот жду когда мне перезвонит девушка с корпоративного отдела и прояснит ситуацию, а работа в офисе стоит.))))

Борис спасибо за отзыв. Сообщите пожалуйста свой контактный номер , с вами свяжутся специалисты для устранения проблемы. Ваш вопрос на контроле у руководства.

РЕАЛ
Спасибо за оперативную настройку!!!

Теперь скорость интернета упала в 4 раза, вместо 80Mbit\s дает от 13 до 40, причем это только до Волгограда, другие города 1-5Mbit\s при пинге 85-115. А Ip-tv как тормозил так и тормозит. Номер счета 28542.

Юрий спасибо за отзыв! Ваш вопрос на контроле у руководства. Скорость интернета зависит от многих факторов, подскажите пожалуйста с помощью какой программы вы измеряли скорость интернета?

Ip-tv работает плохо

Постоянное подвисание IP-TV. Через каждые 5-10 минут то пропадает звук, то зависает. причем отвиснуть может через и через 5 минут или через час. Приходится постоянно перезагружать канал - не очень удобно. С интернетом проблем нет. Установлен роутер Keenetic Viva - думал проблема в нет, напрямую тоже самое. Номер счета 28542. Кстати при прокладке кабеля монтажник в подъезде кабель скрутил (типа нарастил), а мог обжать поставить соединитель. Не думаю что при наращивании он все 8 жил спаял. Скорее всего проблема с ip-tv из-за окисли в скрутках кабеля.

Юрий спасибо за отзыв! С вами свяжется наш специалист технической поддержки для проверки соединения и устранения проблемы.

РЕАЛ

Ужас! Столько мароки с этим провайдером!

Подключил интернет с телевиденьем. Приехали все подключили, но интернет без роутера, сказали мол на складе или т.п. нету но мы оставим заявку и через три дня придут поставят. Прошло три дня никто не пришел, звоню и говорят что забыли оставить заявку. На следующий день пришли поставили. Но вот с телевидением были проблемы все время, звонил несколько раз говорили что все исправят, но так и ничего не исправили. Так же по тарифу должен быть антивирус, посмотрел в подписках его нету, позвонил и опять сказали что забыли оставить заявку и еще сказали что на следующий день позвонят, прошло два дня. Никто не звонит. Позвонил и снова забыли оставить заявку. Вообще очень проблематичный провайдер

Андрей спасибо за отзыв! Сообщите пожалуйста свой контактный номер, с вами свяжется специалист для устранения проблемы. Роутеры предоставляются нашей компанией бесплатно на тарифном плане земля . Ваш вопрос на контроле у руководства.

УЖАС

Здравствуйте!
Если вы выбираете провайдера интернета, то ни в коем случае, не рассматривайте ООО РЕАЛ! Ужас - синоним этой компании! Постоянные поломки и ремонты на линии и оборудования провайдера. Как минимум 2-3 отключения интернета в неделю на 1-2 часа! У меня подключен тариф со скоростью до 100 Мбит/сек а на деле выдает не больше 4х!!! Звонил в техподдержку, там сказали, звоните в абонентский отдел, позвонил туда, а там говорят звоните в техподдержку)) Как решать проблему даже незнаю! Если у вас есть выбор, то ООО РЕАЛ не советую ни при каких условиях!

Марат, сообщите, пожалуйста, лиц счет или контактный телефон, чтобы оператор мог продиагностировать соединение.

РЕАЛ

Плачу 500 рублей за 10 MB/s, а получаю членом по лицу. Постоянно тормозит интернет. 500 рублей для такой смешной скорости - это уже абсурд. Но даже эти 10мб наблюдать не приходится. Ладно, худой и бедный, он хотя бы есть. Обслуживание то же "как бы есть", но как бы проблемы всегда либо в авариях на линии, либо на моём ПК, у оператора техника работает как часы. Очень хотелось бы написать список из матерных слов, что я знаю, но ни одно из них не выразит в нужной мере моё отношение к данному оператору.

Антон спасибо за отзыв. У нас за 500 рублей предоставляется скорость до 60 М/Бит на тарифном плане Воздух, подскажите пожалуйста с помощью какой программы вы измеряли скорость интернета? она зависит от многих факторов. Подскажите пожалуйста номер своего счета и наши специалисты свяжутся с вами для проверки соединения.

Отличный интернет!)

На реале уже с 2005 года и по мне это самый лучший провайдер в Астрахани. Билайн вообще рядом с реалом не стоял и другие провайдеры.Реал молодцы!

Сергей спасибо за отзыв! Мы ценим ваш выбор и ваше доверие!

РЕАЛ

Хуже и дороже провайдера в Астрахани не существует! Мало того что сеть постоянно пропадает, скачивание идет 40кб/сек!!! Платим 500р в месяц(только интернет). Захотели поставить WI-FI роутер от Реала нужно за аренду приставки заплатить 50р это в абонентский отдел, а потом отдать 500р в службу поддержки что бы они приехали и настроили его (их роутер они еще и плату за настройку берут). Для сравнения: раньше пользовался- Билайн домашний интернет, платил 500р, стояла тв приставка на 100 телеканалов(без всякой платы за аренду и настройку) WI-FI роутер(без платы за аренду и настройку) и средняя скорость скачивания 2,5мб/сек.

Владимир, спасибо за отзыв! У нас есть тарифный план Воздух со скоростью 60М/бит на котором предоставляется WI-FI роутер в аренду 50 рублей в месяц, а также тарифный план Земля со скоростью 80 М/Бит на котором WI-FI роутер предоставляется в бесплатную аренду. Скорость предоставляется постоянная , подскажите с помощью какой программы вы измеряли скорость интернета? Сообщите пожалуйста свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами для проверки соединения.

РЕАЛ

Провайдер не отвечает заявленным требованием пользователей,вначале все устраивало,но в последнее время интернет постоянно вылетает, тех.поддержка утверждает,что оборудование работает,смотрите ваш wi-fi роутер,но дело не в нем,так как сигнал идет,но без доступа к сети. Закончится абонент.плата,будем менять провайдера.

Вадим спасибо за отзыв! Сообщите номер своего счета, наш специалист свяжется с вами для консультации.

Разочарован

Итак, я разочарован. Уже 3 дня скорость не выше 200Кбит ( показать картинку )
А в среднем 50-60 Кбит. Ваш оператор технической поддержки вчера сказал , что "Сделать ничего нельзя, вечер, все в интернете,скорость выше не будет" .ЭТО КАК ПРОСТИТЕ???Это как нужно строить сеть, что бы пользователи забивали канал на столько, что у меня скорость менее 50Кбит ?? Один раз техники приезжали - утром всё норм,вечером опять так же. 3 дня уже это продолжается. Ковалев Никита Александрович, ул. Рабочая 3 . ID 11170 .Звонил вчера в 18.39 . Можете проверять. Если такое продилться ещё хотя бы пару дней, то мы с Вами прощаемся. Я лучше себе Йоту возьму, она хотя бы стабильнее.

Никита спасибо за отзыв. Оставьте пожалуйста номер своего лицевого счета наш оператор свяжется с вами и проверит соединение.