Отзывы об интернет провайдерах (Темиртау)

Казахтелеком
Самый ужасный провайдер! Заинтересованные службы обратите внимание!!! SOS!!!!

Решили установить пакет «Интернет дома» в своей квартире. Сказали, что установят сейчас, а роутер надо месяц подождать (это, что значит??? какие то манипуляции со стороны персонала?)..... Мы купили Роутер сами, т.к иначе зачем нам интернет, в общем установили. По началу все было хорошо. Пользовались данными услугами довольно давно, примерно лет 5. Интернет очень плохой стал, работает через раз. Если включен компьютер, то телефон ты уже не подключишь, т.к он у тебя работать не будет.
По какой то причине (неизвестной мне перестал работать интернет).... стали звонить оператору в Кул центр, не могли
туда дозвониться (видимо начальство не проверяет менеджеров, или менеджеры не хотят работать вовсе). Первый раз не могли дозвониться, потратив кучу денег на дозвон и выслушивая всю их рекламу за мой счет и не только с моего телефона звонили (звонили с разных телефонов и родственники) !!! Наконец дозвонившись, девушка (оказывается даже не зарегистрировала звонок) пообещала перезвонить позднее т,к пока я дозвонилась (целый день потеряла из за них, ждала звонка как собачонка привязана была к дому)обещала перезвонить через пол часа (я бегом побежала домой, чтоб они не ждали, понимая, что я у них не одна), звонка так и не поступило..... Затем, снова пытались дозвониться, опять кучу потраченных денег на их рекламу.... (Помимо этого звонили каждый день родственники, так же звонки не регистрируются и проследить вы тоже их не сможете)
дозвонившись , менеджеры по телефону отвечают так, будто мы все тупые люди, а они самые умные, и надо же просто элементарно отключить и включить модем, и все заработает!!! (что конечно мы и сами делаем при первых же проблемах ничего так и не заработало). Я сама живу в другом городе, интерент зарегистрирован на меня, приезжаю один раз в месяц только. Дома два грудничка находятся (это я к тому, что выйти из дома, чтоб съездить в офис нет и закидывать единицы на дозвон, чтоб послушать их рекламу) нет. Дозвонившись, они сказали, что приедут, т.к удаленно сделать не смогли. На третий день, после того, как наконец то, зарегистрировали обращение, они мне позвонили, что мол готовы приехать посмотреть ( приехать собирались на третий день, за деньги за свои услуги (якобы предоставленный интернет, которым мы не могли пользоваться) взимаются каждый день..... А мне что надо было сидеть все это время и ждать, когда же они соизволят приехать (я уехала в другой город) и естественно я не могу приехать обратно т.к у меня работа и я там живу.... Я сказала, что не нуждаюсь в их услугах....... (персонал отвратительный, обслуживание некачественное, все нервы вымотали)
В общем, на лояльность клиентов им наплевать, что уже не является хорошим качеством бренда. Видимо, не заинтересованны они в клиентах. Только не понятно почему? Ведь, клиент это основной источник дохода компании.... Благодаря клиенту сотрудники получают зарплату и т.д
Позорище на рынке современного мира!

Kcell
Актив

плохая связь дорогая абонентская плата а качество услуг нулевое таких как скорость интернета, а условия тарифного плана меняют каждый месяц и им все ровно что нам это не очень выгодно только себе гребут в карман, а если интернет не работает , звонишь оператору говоришь что интернет не работает так ты что сеть у нас в порядке это у вас телефон до потопного периода сим карта не перезагружена настройки не те и все остальное но только не сеть. с друзьями разговаривал со своего района у которых оператор актив так абсолютно таже проблема. Казакстан город Темиртау 4 микрарайон.

Юра
06.11.2016 в 04:57
Лучший провайдер!

Не знаю что все хают казахтелеком и билайн тудей, но я ничего плохого не увидил. Пинги супер, скорость отличная. Кроме того у казахтелкома появился гигабитный инет это кто думал что в кз такое будет? если у вас на компах стоят амиго и всякая фигня это не вина провайдера. 500кб/с? где вы видели такую скорость? просто! фильмы минимум 1Мб/с качаю

Aset
20.10.2016 в 18:55
Плохой интернет

просто никакой интернет и ни кокого обслуживания!!! Текучка кадров не могут наладить ни связь ни интернет!!! У меня провалы уже 4 месяца им говоришь, а фирма Билайн говорят что виноват их подарочный роутер!!! Так какого Вы его дарили!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ!!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!
Оценка ОЧЕНЬ ПЛОХ

Скорость отличная!

Подключил IDNET в Темиртау в прошлом году и никак не могу нарадоваться. Скорость нормальная, даже очень нормальная, выдает на вечер все 50-70 Mb/s, что очень КЛАССНО после Пчелайна. Горьким медом оказался Пчелайн, т. к. постоянно были сбои. А вот на казахтелекомовском iDNETe пока сбоей не было и за почти год пользования — это похвально!!!

ALTEL4G АО

Вобщем,подключил на телефон, думаю дай ка подключу телефон к компу, в качестве модема. И тут прикол, захожу в яндекс с компа, открывается сайт алтела,"Услуга раздавай интернет" что бы раздавать интернет, или использовать телефон как модем, я должен приобрести "разрешение" на это, получить своего рода доступ. И как это понимать ? Какая им нах. разница как я использую трафик, хоть десять компов к своему телефону подключу. Их дело доставить интернет мне на телефон, а уж что я с ним дальше буду делать их не должно волновать. Да и цены еще какие... от 300 тг за эту услугу. Это просто наглость...

Vlad
01.05.2016 в 21:10
Казактелеком "IDNET"

Очень хороший провадер, скорость удивляет. Пользуюсь 4 месяц очень доволен. Советую подключаться, недорогая оплата + качественный интернет.

Верх абсурда

Пожалуй, самый бестолковый интернет провайдер и служба поддержки, один и тот же вопрос решается неделями (!).
Все сотрудники живут в хате с краю!
При каждом новом разговоре ситуацию объяснять приходится от А до Я, причем эффекта от этого особого нет: говорят что, разберемся обязательно, заявку составим, примем меры. Специалисты по телефону дают информацию каждый как понимает сам (!) почти по любым вопросам. Перебои несколько раз в неделю! При обращении советуют перезагрузить модем, подключить кабель напрямую к компьютеру без роутера, а причиной всему является обрезанный монтажником провод на крыше дома, массовое отсутствие интернета в пяти домах (стандартная отмазка).
Перерасчет сделают только за отсутствующие часы: с момента подачи заявки и до устранения неполадок (причем иногда оператор просто не фиксирует заявку, и так типа уже работаем, а чуть позже нужно еще доказать что ты действительно туда звонил,и просто требуешь сделать перерасчет). Несколько снятых тенге не компенсируют отсутствие беспрепятственного доступа в интернет в любое время суток.
Такое качество услуг - ЯВЛЯЕТСЯ ОТСУТСТВИЕМ УСЛУГ.
Цена любого тарифного плана - это огромная переплата!

Берегите себя и свои нервы!

Илья
26.02.2016 в 14:48
Beeline KZ
Берегите нервы, не подключайте интернет дома Билайн

в 2012 году неплохой был интернет, но потом пошло поехало. Сначала начались обрывы по несколько раз в сутки, потом кабель (брошенный с крыши по наружней стене) начал бить при ветре по стеклам балконов (с горем по полам оператор поняла что я хочу, потом составили заявку то же долго и мучительно, оператор не знала как составить), в один прекрасный день пропал интернет и оказалось что "специалисты" что бы починить соседу интернет отразали мой кабель и подсоединили соседа кабель (а все потому что клуча от шкафа нет, потеряли, что бы нового клиента подсоединить отрезали соседа, ну тут и сосед почему то решил не сидеть без интернета), разобравшись с обрывами (не выдержал начал ругаться с ТП) появились проседания интернета (вечером практически невозможно сидеть). идет третий месяц и никак не могут устранить проблему, множество раз мне звонили и пытались просто нае*ать предлагая различные причины сего недоразумения, каждый раз приходится доказывать что проблема в их оборудовании. Сейчас уже 3 раза звонил в ТП, сижу и уже не надеюсь что сегодня они приедут проверить кабель (интернет совсем пропал). Тарифные планы появляются новые и более дешевые, НО вас никогда об этом не предупредят и не снизят цену не смотря на то что другой тарифный план будет отличаться только ценой (более дешевой). Работают в компании только школьники которым работа до фени и они вообще не понимают что тут и как. Компании абсолютно наплевать на своих клиентов. Почитав отзывы и понимаю что у нас вообще нет нормального интернета... Если кто узнает о хорошем провайдере делитесь!

ALTEL4G АО
Очень плохой

Самый худший интернет в РК (после Aero), особенно пинг в 100 200 и более. И скорость в торренте 60 кб, приходится менять IP чтоб хоть 300 кб было. Цена за такое 4500 в месяц и модем за 17000тг. Крайне не рекомендую приобретать!