Отзывы об интернет провайдере Казахтелеком

Отзыв о Казахтелеком

Часто интернет плохой, не хватает скорости, пропадает, приходится перезагружать модем снова и снова. Также и так же виснет телевидение, не посоветовала бы. Однако цены достаточно демократичны и тех.поддержка всегда доступна

Аноним , 20 апреля в 15:55

Худший провайдер блокирующий все сайты

Ужасный провайдер являющимся монополистом в РК. По вечерам нагло блокируют YouTube, приходится использовать VPN.

Во всем РК по вечерам не работает YouTube, а служба поддержка нагло врет, что проблема у вас и перезапустите интернет, когда у них весь паблик во вконтакте по вечерам заспамлен тем, что ютуб снова заблочили.

Многие сайты, которые вообще безобидны, так же заблокированы, но уже навсегда, ибо без VPN на них никак не зайти.

Часто вылетает интернет, постоянно падают DNS, что не позволяет выйти в интернет.

Сергей , 17 апреля в 13:44

Хуже не бывает***

Скорость в лучшем случае это днем нестабильная до 6-8 мбит, вечером лучше вообще непользоваться чтоб непортить нервы) частые разрывы связи тоже самое с IDTV, сначала думал может модем глючит старый итд. уже поменял 3ий модем. Позже вызывал мастера тот пришел сделал какието скрутки перед сплитером сказал мол сегодня оборудование дает сбои завтра будет все норм, но понятное дело инет как был дно такой и остался. Вобщем несоветую никому, низнаю как с ID Net, но мегалайн полное ДНО!

Эльдар , 05 апреля в 17:49

Интернет иногда работает нормально)

Что сказать о провайдере Казахтелеком и услугах Мегалайн или IdNet. Интернет работает данный провайдер является фактическим монополистом в предоставлении услуг интернета, мобильной связи и ip телефонии. Есть конечно горстка компаний которые предоставляют те же услуги по «своим» каналам связи, но если проследить до конца все упирается в наш Казахтелеком. Сам провайдер не отличается ни качеством ни скоростью ни лояльностью к клиентам. Предоставляют свое оборудование в аренду для услуг интернета по оптоволоконному каналу чаще всего это древние и б/у модемы компаний ZTE или Huawei с затертой маркировкой логотипом провайдера и несколько переделанным меню настроек из странных дополнений это перевод админской странички модема на казахский язык (О_о). Крайне трудное общение с callцентром провайдера с получасовым ожиданием сводится к тупой перезагрузке модема или вызову техника. которые по приезду меняют кабель от сплиттера до столба выкатывают счет говорят что все круто и через пол часа может через день интернет опять лагает (модем при этом роли не играет новый, старый, полудохлый все примерно одинаково). По протяжки оптики хотя бы до частного дома вообще не договоришься ощущение что цену выставляют за золотой кабель в платиновой фольге с бриллиантовым напылением и это в черте города. Хотя при этом бесплатно тянут оптику в какие-то села где максимум на все село человек 100 — 150 проживает. Политика компании не ясна абсолютно. В общем и целом интернет хоть и доступен, но с боем что при подключении что при использовании. Постоянно пытаются навязать дополнительные сервисы типа родительского контроля или еще какой-нибудь ерунды. Обязательным условием подключения к интернету является и подключение городского телефона которым уже мало кто пользуется.

Михаил , 09 марта в 22:31

Отстой

Увы, но кроме этого убожества альтернатив с реально безлимитным интернетом в нашей клоаке нет. И ОНО (это убожество) реально пользуется этим и борзеет. Скорость нестабильна, скачет от полуположенных 3 мБ/с (вместо заявленных 4) до 56 кБ/с! Интернет стабильно отключается раз в сутки. Звонки по всем номерам ни к чему не приводят. Жаловаться бесполезно. В общем, Казах-с-телеком просто обнаглевшие зажравшиеся существа, которые и не хотят, и не умеют нормально работать.

YT , 07 марта в 08:49

Интернет как локальная сеть

Вынужден использовать megaline, и особого качества не заметил. постоянные скачки пинга даже в каз сегменте интернета, не говоря уже о серверах иностранных. вечером между 21 и 23 часами в стране вообще не работают ютуб, facebook и некоторые функции google. исходящий трафик просто смешон. даже в африке скорость выше

Аноним , 02 марта в 22:56

Я живу в паралельном мире?

У меня дома IDNet, через оптику скорость внутри КЗ стабильные 100 мбит, наружу падает конечно, но норм, фризов нет, ФПС 100 в КС. Сегодня подрубил тариф за 6к КЗТ 500 мбит, пока не проверял.Ну это волокно, теперь Мегалайн на работе. Скорость тоже стабильная, не 100 кончено, но честны 10-12 дает, для работы хватает за уши, иногда смотрю фильмы, все ок. У нас разный телеком?

Аноним , 28 февраля в 18:04

Низкая скорость, заблокирована куча сайтов

Про низкую скорость это понятно, но зачем блокировать ресурсы на подобии Wayback Machine? Так же вечером не работает YouTube. Скажу спасибо волонтёрам что держат ноды Tor.

Аноним , 22 февраля в 14:44

Низкая скорость

Скорость 2 Мбит вместо 4 по тарифному плану. Учитывая. что мегалайн хит теперь 6, текущая скорость вообще ни о чем. И так с августа месяца.

Алексей Анатольевич , 12 февраля в 16:49

Живу на окраине города, если в центре со скоростью особых проблем нет, то на окраинах совсем наоборот. нет смысла выбирать тариф больше 5мбит/с, так как они все равно не могут ее тут предоставить. время от времени прерывается интернет соединение. вызывали их сотрудников, они ничего не смогли сделать. вылеты не частые, но время от времени случаются. может не быть несколько месяцев, потом несколько дней подряд по несколько часов в день.переключиться на другого провайдера не могу, так как таковых в нашем городе нет.

Аноним , 02 февраля в 11:58