Отзывы об интернет провайдере Компания Контакт

Скорости нет, техподдержки нет, игнорируют меня уже 2 года

Подключен по воздуху (направленная WiFi антенна) 3 года назад. Их антенну вижу невооруженным глазом — 100 метров до крыши соседнего здания. При подключении тест скорости давал 50 Мбит (соединение с их собственным сервером speedtest). Составили договор на 25 Мбит чтоб я не забрал весь канал себе. В течении месяца интернет работал хорошо, speedtest на их сервер давал 25-30 Мбит всходящей скорости и 5-6 исходящей. Тест скорости на другие сервера давал 5-10 Мбит входящей и 1-3 исходящей скорости. Маловато, но ничего не докажешь и жить в общем-то можно.

Первая моя заявка в службу поддержки с вопросом почему режут исходящую скорость была фактически проигнорирована. То есть ответ был, конечно, но бесполезный. Рекомендовали проверить свои настройки и после того как совместно всё проверили, сказали что у себя посмотрят. В итоге ничего не поменялось.

Спустя год скорость интернета упала в 0. То есть он был не медленный, а пропадал по неведомым причинам совсем, ни с того ни с сего часто и на долгое время. Звонки в поддержку не решали, пока наконец кто-то из владеющих информацией операторов не донёс, что они перенесли свою антенну в другое место, а на то что у них клиенты смотрят на старое место им посрать.

Ладно, я это сожрал, перенёс свою антенну в другое место и поднял повыше, так чтоб снова была прямая видимость. Тест скорости с их сервером стал выдавать приемлемые результаты, но ниже чем у меня в договоре. Ладно, жить стало возможно, на какое-то время.

Ещё спустя пол года: в «часы пик» в выходные утром перед работой и вечером когда все возвращаются с работы стал пропадать инет наглухо. иногда когда появлялся скорость связи с их собственным сервером была меньше 25 Кбит, то есть как на древнем телефонном модеме из 90-х годов.

Долго был игнор от поддержки. на письма не отвечали, по телефону обещали составить заявку и перезвонить, но не перезванивали.

Чудом спустя месяц мне удалось добиться чтобы они приехали ко мне и сами замерили скорость.

Скорости не было, естественно. И один из работников прокололся что кого-то поблизости по этой же антенне подключили к IP-TV и видимо дали ему высший приоритет. Остальные клиенты отдыхаю пока кто-то смотрит дом 2.

В общем меняю провайдера и никому Компанию Контакт.

Обманывали с первого дня, тк заявленная скорость была только с их собственным сервером. Дальше они скорость режут. Исходящую скорость режут даже со своим собственным сервером.

В договоре указано «доступ к сети Интернет на скорости ДО 25 Мбит/сек» то есть по договору они абсолютно честная компания, ведь 0 Мбит это как раз ДО 25 Мбит — какие могут быть претензии?

Александр , 20.09.2018 в 09:36

BEST

за 14лет, 2 обращения в круглосуточную техподдержку,в связи со сменой адреса проживания и с покупкой-заменой-настройкой роутера. плачу за 10 мб.,имею 16-18 мб.

НАДЕЖНЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ ПРОВАЙДЕР.

Павел , 02.12.2014 в 10:47

Один из лучших в Дубне

На мой взгляд, за 4 года работы с этим ISP, я не помню ни одно раза, что бы у меня не было интернета даже в грозу. Ежемесячно отдаю по 790р за 30/30 Мбит вход/выход. Я даже не помню когда оставался без связи, не имея денег на счету. В ТП можно дозвониться даже в Новый год, не то что в любой другой день. За что им отдельное спасибо и низкий поклон.

Очень уважаю качество связи и желание идти на встречу, язык не поворачивается на слово клиент, скорее партнер.

beard , 11.10.2012 в 13:19

Есть "Контакт"!

Товарищи из Ланполиса!

Как вы можете платить 900 руб/мес за 512Кбит/с и мучаться из-за разрывов соединения и отсутствия техподдержки, когда "Контакт" дает 17Мбит/с за 890 руб/мес с круглосуточной техподдержкой и стабильным интернетом!

Удивительно!?

мубарак , 24.08.2011 в 12:53

Защита - прежде всего

Любой скачек в общей сети электрического напряжения не заставляет оборудование падать в шоке и биться в конвульсиях.

Легкодоступность ТП в любое время суток, нет опции "постоянно занятый телефон". Это говорит о профессионализме и скорости решения вопросов с абонентами.

Идут на встречу абонентам в решаемых вопросах.

Защита оборудования и интересов пользователей.

BearD , 22.10.2010 в 16:49

Отличный провайдер!

Один из двух лучших в Дубне. Всё на высоте, реальные цены за реальное качество. Техподдержку можно получить в любое время суток. Бесплатный беспроводной Инет в зоне отдыха на набережной.

Аноним , 30.05.2009 в 11:25