Отзывы об интернет провайдере ООО «Атлант-ТелеКом»

Недотепы

Три недели специалисты Ростелеком не могут ликвидировать обрыв провода из-за сантиметрового слоя воды в подвале. Воду откачивают несколько раз в неделю, но специалисты не могут согласовать свой приход с инженерной службой дома. Элементарная проблема стала для Ростелеком неразрешимой, а мы сидим без интернета три недели и конца не видно. Очевидно, надо срочно менять провайдера!

Ченчик Ярослав , 31.01.2014 в 09:53

ООО "Пересвет Телеком"

Компания - монополист.

По слухам, недавно протянули кабель до С.-Посада, берут трафик у ТСИНЕТа.

Цены - за 600 р. получаем анлим 128 Кбит/c.

Были проблемы с биллингом, воровали деньги (? - тут не подтверждено, но подозрения есть)

Сеть построена где-то на оптике, где-то на П-296. Но центральные роутеры (PC скорее всего) не справляются, поэтому скорость в локалке ужасающая, еще бы, весь трафик в центр поднимать...

В инет из-за постоянной загруженности канала скорость прыгает, QoS хреновый, видимо.

Руководство дерет деньги и прикрывается администрацией городка.

К слову сказать, Домолинк сюда не приходит и не придет, видимо, уже никогда - ну не хочет он париться из-за 200 юзеров в небольшом городке.

DS: контора еще может выздороветь, если будет брать трафик напрямую у SVAO-IX (переговоры ведутся). Оборудование - так себе. Топология сети - тоже. Денег на апгрейд всего этого - маловато. Трафик пропускать с нормальной скоростью в локалке уже не могут. Временами LAN падает, но за последнее время многих перевели на оптику - стало чуть лучше. Железо-то все равно стоит мыльничное, от перепадов питания и повиснуть может.

Итог - на безрыбье и рак... ну может еще рыба.

network unreachable , 30.03.2008 в 16:42