Отзывы об интернет провайдере Омские Кабельные Сети

Скорости интернета

После поднятия абонентской платы и смены тариного плана в одностороннем порядке мне моим провайдером без согласования со мной за 2 года 2 раза. Я проверил скорость интернета. И она была в половину меньше, по старому тарифу. Пришлось звонить в тех поддержку и разговаривать по этому поводу.Скорость восстановили, но периодически опять снижали.Вообщем не добросовестная компания. После двух претензий снизили мне скорост на 1 мбит и так оставили ограничение. Ссылаясь на потери. Врут в наглую. И конкуренции в нашем доме нет :(. А так вернулся бы на ТТК, т. к. с ТТК при проживание в другм доме в течении 5 лет не меняли мне абонентскую плату. НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную хитрую компанию перепродающих интернет трафик.

Александр , 09 октября в 19:19

Отзыв

Подключили интернет от этого провайдера давно. Относительно других провайдеров соотношение скорость-стоимость человечное. Главное даже не то что скорость 100 Мбит/с (да это не так уж много), а то, что это 100 ЧЕСТНЫХ мегабит. Просады скорости редкие и не слишком сильные (100±10 Мбит/с). Но они вроде как не предоставляют тарифы, со скоростью выше 100 мегабит. Еще безусловный плюс (лично для меня) — это отсутствие мороки с открытием портов. Нужные порты уже открыты на уровне провайдера, осталось открыть их на самой тачки.

Николай , 15 июля в 14:41

Неплохо

Неплохая скорость интернета. Поддержка иногда тупит, но меня она часто выручала. Один раз пришлось менять свой роутер, приходил из ОмКС. Сказал мол что-то там у вас и свалил. За это минус. Плюс что для меня было не сложно оформить подписку.

Петр , 03 мая в 16:43

Неоднозначно, да?

В городе миллионнике Омске раньше было два лидирующих провайдера: ОмКС и Дом.ру. Затем полностью популярность забрала компания кабельных сетей, ныне и являющаяся самой популярной и используемой. С другой стороны, в этом же городе появилось множество мелких компаний, работающих мелкими районами или даже дворами и домами (т.е. можно найти места, где из 10 домов лишь в одном будет одна компания, в двух соседних — вторая, а в остальных — омкс. Такая недомонополия позволяет им, что называется, творить, что хотят: повышать цены тарифов без каких-либо уведомлений (узнаёшь пост-фактум, когда после регулярной оплаты интернет отсутствует и оказывается на счету не хватает ещё 50р. Также позволяет им не париться о скоростях, имея самый дорогой тариф со скоростью, которой не будет хватать ни днём, ни ночью семье, где одновременно работает хотя бы 4 устройства (работать-то они будут, но скорость местами будет просто проседать, а иногда и совсем отсутствовать подключение на одном из устройств). Проблемой и неоднозначностью данного провайдера является то, что он обслуживает почти каждый дом и иной раз нельзя выбрать другой вариант, если заранее в доме нет противоположной ситуации: 3 неизвестных провайдера сразу и ни один не омкс. Также осложняет выбор факт, что ОМКС зачастую является самым дешёвым из провайдеров, как минимум по тому, какой у них есть самый дешёвый из тарифов — для 1 устройства с нормальной скоростью днём. В омске не принято проводить свой личный интернет в многоквартирный дом, который обслуживается уже другой компанией. Поэтому выбор стоит за временем с деньгами или просто ситуацией, в которой вы оказываетесь. Омкс или не омкс — вот в чём вопрос

Aндрeй , 22 апреля в 14:04

Худший провайдер

очень низкая скорость, которая падает каждые несколько лет.

когда-то было так, как заявленно, т. е. 100 мбит/сек, потом скорость стала 30 мбит, сейчас вообще упала до 10 мбит, жду когда она упадет еще в три раза, а еще пинг периодически очень сильно поднимается (каждую минуту до 1000), в качестве тарифа для скачивания чего-либо или онлайн-игр крайне не рекомендуется.

ТВ тоже часто ломается, то каналы не показывает, то еще чего…

Вадим , 02 марта в 20:28

Верните "Дом кино"!

Замечательный канал «Дом кино» со своими старыми добрыми советскими фильмами, прекрасным семейным сериалом «Сваты» и непревзойдённой атмосферой вечернего домашнего уюта заменили на «Феникс плюс Кино», который просто смотреть невозможно! Какие-то второсортные никому неизвестные сериалы, которые миллион лет назад шли на России-1 и пр. каналах. Абсолютно невозможно смотреть! Уберите этот отвратительный канал, верните всеми любимую тёплую атмосферу «Дома кино»

Телезритель ОмКС , 30 января в 19:20

Верните программу Дом Кино

Верните программу Дом Кино

это вообще уже перебор, мне лично не нужна программа Феникс По ходу надо идти в Дом Ру

k.,jdm , 26 января в 15:09

Где канал "Дом Кино"

Здравствуйте!

Являюсь абонентом ОмКС более 6 лет. Все устраивало с переменным успехом, но вот замена канала Дом Кино на Русский Роман это преступление!!! На нашем телевидении и так достаточно сопливых мелодрам российского разлива, а вот классика отечественного кинематографа встречается редко! Верните любимый канал!!!

Наталья , 25 января в 08:40

подключен к омским кабель сетям постоянно растет абонентская плата хотя в договоре указан тариф и цена.

евгений , 29.10.2018 в 18:04

Заключил договор с Омскими кабельными сетями

12.09.2018 заключен договор на предоставление услуг интернета. Возникли вопросы по работе при подключении к сети. Имея опыт взаимодействия с техподдержкой Дом ру, решил разрешить вопросы позвонив в тех поддержку ОКС, получил ответ дистанционно не консультируем, вызывайте работника техподдержки на дом платно.

Александр , 08.10.2018 в 07:00