Отзывы об интернет провайдере Омские Кабельные Сети

Неплохо

Неплохая скорость интернета. Поддержка иногда тупит, но меня она часто выручала. Один раз пришлось менять свой роутер, приходил из ОмКС. Сказал мол что-то там у вас и свалил. За это минус. Плюс что для меня было не сложно оформить подписку.

Петр , 03 мая в 16:43

Неоднозначно, да?

В городе миллионнике Омске раньше было два лидирующих провайдера: ОмКС и Дом.ру. Затем полностью популярность забрала компания кабельных сетей, ныне и являющаяся самой популярной и используемой. С другой стороны, в этом же городе появилось множество мелких компаний, работающих мелкими районами или даже дворами и домами (т.е. можно найти места, где из 10 домов лишь в одном будет одна компания, в двух соседних — вторая, а в остальных — омкс. Такая недомонополия позволяет им, что называется, творить, что хотят: повышать цены тарифов без каких-либо уведомлений (узнаёшь пост-фактум, когда после регулярной оплаты интернет отсутствует и оказывается на счету не хватает ещё 50р. Также позволяет им не париться о скоростях, имея самый дорогой тариф со скоростью, которой не будет хватать ни днём, ни ночью семье, где одновременно работает хотя бы 4 устройства (работать-то они будут, но скорость местами будет просто проседать, а иногда и совсем отсутствовать подключение на одном из устройств). Проблемой и неоднозначностью данного провайдера является то, что он обслуживает почти каждый дом и иной раз нельзя выбрать другой вариант, если заранее в доме нет противоположной ситуации: 3 неизвестных провайдера сразу и ни один не омкс. Также осложняет выбор факт, что ОМКС зачастую является самым дешёвым из провайдеров, как минимум по тому, какой у них есть самый дешёвый из тарифов — для 1 устройства с нормальной скоростью днём. В омске не принято проводить свой личный интернет в многоквартирный дом, который обслуживается уже другой компанией. Поэтому выбор стоит за временем с деньгами или просто ситуацией, в которой вы оказываетесь. Омкс или не омкс — вот в чём вопрос

Aндрeй , 22 апреля в 14:04

Худший провайдер

очень низкая скорость, которая падает каждые несколько лет.

когда-то было так, как заявленно, т. е. 100 мбит/сек, потом скорость стала 30 мбит, сейчас вообще упала до 10 мбит, жду когда она упадет еще в три раза, а еще пинг периодически очень сильно поднимается (каждую минуту до 1000), в качестве тарифа для скачивания чего-либо или онлайн-игр крайне не рекомендуется.

ТВ тоже часто ломается, то каналы не показывает, то еще чего…

Вадим , 02 марта в 20:28

Верните "Дом кино"!

Замечательный канал «Дом кино» со своими старыми добрыми советскими фильмами, прекрасным семейным сериалом «Сваты» и непревзойдённой атмосферой вечернего домашнего уюта заменили на «Феникс плюс Кино», который просто смотреть невозможно! Какие-то второсортные никому неизвестные сериалы, которые миллион лет назад шли на России-1 и пр. каналах. Абсолютно невозможно смотреть! Уберите этот отвратительный канал, верните всеми любимую тёплую атмосферу «Дома кино»

Телезритель ОмКС , 30 января в 19:20

Верните программу Дом Кино

Верните программу Дом Кино

это вообще уже перебор, мне лично не нужна программа Феникс По ходу надо идти в Дом Ру

k.,jdm , 26 января в 15:09

Где канал "Дом Кино"

Здравствуйте!

Являюсь абонентом ОмКС более 6 лет. Все устраивало с переменным успехом, но вот замена канала Дом Кино на Русский Роман это преступление!!! На нашем телевидении и так достаточно сопливых мелодрам российского разлива, а вот классика отечественного кинематографа встречается редко! Верните любимый канал!!!

Наталья , 25 января в 08:40

подключен к омским кабель сетям постоянно растет абонентская плата хотя в договоре указан тариф и цена.

евгений , 29.10.2018 в 18:04

Заключил договор с Омскими кабельными сетями

12.09.2018 заключен договор на предоставление услуг интернета. Возникли вопросы по работе при подключении к сети. Имея опыт взаимодействия с техподдержкой Дом ру, решил разрешить вопросы позвонив в тех поддержку ОКС, получил ответ дистанционно не консультируем, вызывайте работника техподдержки на дом платно.

Александр , 08.10.2018 в 07:00

в последнее время не плохо

В последнее время не плохо в районе Дмитриева, а еще обесщают 500Мб/с, но цена токого интернета не покарману будет многим по этому будем пользоваться 60Мб/с!!! Не плохо было бы доступнее сделать ценовой диапозон!

Аноним , 28.09.2018 в 16:29

Скорость интернета

На протяжение 2-х лет пользовалась дом ру и всё было прекрасно, проводились временами у них технологические работы, но при этом нас все устраивало. В один чудесный день, мужу звонят и предлагают подключить омские кабельные сети, при этом расписывая как всё дёшево и какой отличный интернет, сказали что по цене будет дешевле чем в дом ру, но при этом качество интернета не пострадает. Мы на эти «сказки» повелись! Действительно, первые три дня интернет летал, но, к сожалению, все прекрасное имеет свойство рано или поздно заканчиваться, в омских кабельных интернет закончился на 4-й день! Оплата была произведена сразу за 3 месяца, поэтому отказываться был не вариант! Что можно сказать насчёт «отличной» скорости интернета. Что такое смотреть фильмы с разрешением 720 и выше нам больше неизвестно. Для того чтобы посмотреть фильм на 480, теперь приходится включать фильм, ставить на паузу и ждать когда прогрузится. Больше не сидим с нескольких устройств, теперь даже дома я телефон не подключаю к wi-fi. Если нужно скачать фильмы, то можно максимум 3 фильма поставить на загрузку и можно ложиться спать или идти готовить, гулять, но самое главное ни в коем случае больше ничего не включать! Может с этим совсем и можно смириться, если бы не сегодня последняя капля…дома одна, поэтому телефон подключён к wi-fi, ноутбук, компьютер предварительно выключила, так-ка планировала спать, но решила на телефоне с играть в игру под названием нарды. за 15 минут игры 2 раза терял связь, но за секунд 15 находил, НО когда оставалось доиграть буквально 3-4 минуты, интернет за меня решил что мне хватит и находил сеть к интернету больше 2-х минут, за это время мне засчитали проигрыш… Отвратительная скорость интернета!!! Ни кому не посоветую Омские кабельные сети, любого другого провайдера, только не омские кабельные сети!!!

Татьяна , 22.09.2018 в 22:57