Отзывы об интернет провайдере Планета

Планета

С этим провайдером знаком уже около 6 лет. Нравится стабильный интернет, телевидение норм. Цены у них конечно периодически растут, как и у всех в этом мире), за 6 лет в техподдержку обращался всего 1 раз, и то, потому что приставка сгорела. И телек…обидно, всего полтора году телеку было) А вот техподдержка оставляет желать лучшего) Конкретных ответов у них нет, долго сомневались в том что именно приставка сгорела, потратил пол часа своей жизни, на то чтоб их убедить) в итоге приставку принёс в офис, они проверили и о ЧУДО!!! реально сгорела)вот такой вот я ясновидящий) как будто запах гари не узнаю) к чему допрос получасовой?) по деньгам…я бы не сказал, что они дорогие или дешёвые, дом ру к примеру, качество плохое, а стоит то в разы дороже…или конвекс, качество как у планеты, идеал), а стоит в два раза дешевле. Пока планета устраивает…только почему-то тв каналы по ноуту посмотреть не могу, отключаю брэндмауэр, касперыча, и всё равно херь…что на прямую через кабель, что через роутер, пробовал на трёх буках, а тех поддержка опять уверяет, что дело в настройках пк…может оно и так, только советов толковых можно было бы дать)и кстати по вопросам в их техподдержки на форуме, куча людей с такой же проблемой, а бедная техподдержка не знает просто как это решить) видимо листочка с ответом на такой вопрос не дали при трудоустройстве) в общем техподдержка планеты — истинные эникейщики =) в итоге…всё отлично у них, кроме тех поддержки), но эникейщики во всех фирмах, почти во всех, оставляют желать лучшего. В лучшем случае они бабусе помогут роутер ребутнуть.

Константин , Вчера в 15:25

Планета поднимает цены

Планета сменила тарифы и теперь приходиться платить в полтора раза больше, а качество лучше не становиться

Валера , 05 января в 08:35

Валерий, добрый день! Повышение действительно коснулось ряда продуктов и услуг. Его размер гораздо меньше обозначенного вами и вызван ростом наших эксплуатационных издержек. Укажите пожалуйста номер вашего договора и мы максимально подробно сможем описать изменения. Если есть замечания к качеству наших услуг, пожалуйста сформулируйте их здесь или при обращении в нашу техподдержку.

оператор отличный

оператор не раз не подвел скорость на максимуме делает все во время просто шикарно

качество подержки на высоте

очень доступный оператор

по отношении цена/качество отлично 4 рубля в день на 100 мбит/сек

Данил , 22.12.2017 в 14:53

Данил, спасибо за отзыв.

Супер провайдер

Лучший провайдер в Екатеринбурге. Сижу на "Планете" с 2006 года. Всё это время никаких проблем со скоростью и пропаданием интернета. Рекомендовал их всем своим друзьям. Никто не жалуется. Сейчас переехал в свой дом - и о чудо - на нашей улице (в частном секторе) оптика от "Планеты". Завели оптику прямо в дом. Все быстро и четко. Работаю сисадмином, несколько магазинов по городу - везде разные провайдеры (есть с чем сравнивать) - "Планета" рулит. Оборудование используют профессиональное. Видел, что у других провайдеров стоит на домах - у меня дома и то круче роутер. Спасибо Вам за работу "Планета".

Алексей , 02.11.2017 в 10:45

Алексей, спасибо большое. Вы не представляете, как нам приятны ваши слова! :)

Гуд

Все круто пашет. Скорость на высоте, и при том в любое время суток(что очень важно!) Роутер сразу дают, причем такой нормальный, по всей квартире ловит на 4-3 палочки. Все идеально, главное вовремя оплачивать)

Akeksey , 14.10.2017 в 18:21

Алексей, спасибо вам за добрые слова!

Планета отличный провайдер

Подключил Планету как только въехал в новую квартиру. Скорость стабильно держит 100 Мб/с. Радует наличие цифрового телевидения, можно смотреть с помощью приставки или smart tv. Все сервисы работают отлично, особенно нравится отложенный просмотр. Я доволен своим выбором. Тех. поддержка адекватная, работает круглосуточно. Всем советую.

Игорь , 12.10.2017 в 18:49

Игорь, спасибо большое за отзыв! Будем стараться радовать вас и дальше качественным сервисом и новыми продуктами :)

Планета, отзыв

Долго не было мастера (около 3 недель), раньше вылетал, с переходом на другой канал всё вроде стало нормально. Вообщем 4 из 10

Cтанислав , 25.09.2017 в 18:47

Станислав, добрый день! Посмотрели вашу историю общения с техподдержкой. Судя по диагностике в конце августа, вы испытывали проблему с wi-fi, по проводному подключению все было хорошо. Вам порекомендовали несколько раз перезагрузить свой маршрутизатор Zyxel, если не поможет, то сменить канал беспроводной сети.
Последний выход нашего мастера к вам состоялся 30 августа (на следующий день после формирования заявки на выход специалиста). С этого момента у вас всё хорошо, и больше вы не обращались в техподдержку. Если вы опять испытываете проблемы с беспроводным подключением, то попробуйте сменить канал или обновить прошивку на маршрутизаторе.

оптика

отличный провайдер, на стадии тестирования оптику в квартиру выдает отличную скорость без перебоев!

Денис , 22.09.2017 в 19:19

Денис, спасибо! Стараемся для вас :)

Тех.поддержка супер. Вывести из равновесия их наверное невозможно. Какой бы ты эмоциональный не был. Проблемы бывают с IPTV/ В итоге оказался виноват мой роутер. С телевизором Самсунг не сразу решили проблему, но решили. Провайдером доволен. Подключил и маму к ним. Правда маме они не смогли тех. поддержку организовать. Ей правда 80 лет. Сложновато ей организовать тет поддержку. Жду Гигабит.

Дмитрий , 22.09.2017 в 11:08

Дмитрий, спасибо за отзыв и добрые слова :) Если какие-то вопросы возникнут, обязательно обращайтесь к нашим специалистам, будем стараться и дальше вас радовать.

Планета мой первый и единственный провайдер. Сижу на нем где то с 2004-2006 года, точно не помню. Тоесть уже 11-13 лет. По мне отличный провайдер, с самого начала в моем районе они работали только на оптике (между домами) а потому интернет у них пропадает крайне редко, в среднем 1-2 раза в год, на несколько часов. Знаю это точно, потому что как только у них появились первый безлимитные тарифы, я ради экономии тут же организовал с парой десятком друзей из своего дома локальную сеть и мне вместе сели на одну линию. Поэтому о каждом падении интернета я узнавал тут же. Скорость у них всегда была хорошая, строго по тарифу. Цени у них всегда были чуть выше чем у других крупных конкурентов но за качество всегда нужно платить больше. А за что я их особенно люблю, так это за их портал Weburg, огромное количество фильмов в хорошем качестве (пиратских фильмов там нет), причем на отличной скорости можно скачать в любое время. Кстати у них уже появился оптический гигабит, уже записался на тестирование, обещают 1гб до внутренних ресурсов, и 200мб до всех остальных. Надеюсь пойдет отлично). Также огромным плюсом всегда считал их сеть, дело в том что в сети привязка по MAC адресу, их сервер автоматически выдает тебе белый адрес, без каких либо VPN. Это очень упрощает настройки и снижает нагрузку с роутеров.

Артем Владимирович , 12.09.2017 в 00:54

Артём Владимирович, спасибо) Будем стараться и дальше!