Отзывы об интернет провайдерах (Пятигорск)

Компания КМВтелеком
Проверил скорость подачи интернета. Вместо 50 Мг. подают 14.47 Мг.

Вместо 50 МГ/сек подают 14.37 Мг/сек. (Распечатка имеется)

Подключение сети

Добрый день, хочу выразить свое возмущение по поводу подключения интернета к оптико- волоконной линии по адресу 5 линия, 76 г. Пятигорска.Договор был на выполнение ТУ/ 940052 от 18.08.2023 года. Только 5 октября 2023г.был заведен кабель в дом и обещано , что в течение недели будет настроено в помещении оборудование. Сегодня уже 28 октября, никакие дальнейшие работы не ведутся. На мои вопросы на горячую линию и в самом офисе никаких внятных ответов я получить не могу. Говорят ждите. Но когда только предлагали свои услуги, обещали, что все займет месяц, а самое неприятное , что не говорят конкретные сроки подключения. Прошу рассмотреть мое обращение и помочь в решение этого вопроса. В противном случае я буду вынуждена обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру, т.к Интернет необходим мне для работы. С этой компанией договор ( kaa4589)у нас уже лет двадцать и никаких нареканий до этого не было. Не могу понять , что случилось. Надеюсь на понимание и помощь.

Интернет доступный, дают скорость интернета шикарную по бумаге за недорого, но фактически часто проседает интернет, скорости таковой нет, урезают где то 30-40 скорости, у меня 500мб/с, но по факту далеко не 500мб/с
Поддержка нормальная, но при подключении вы до мастера фиг дозвонитесь, каждый раз разные номера

Проще говоря, лучший провайдер по КМВ, это Пост ЛТД по стабильности интернета, поддержка хромает, но за все время использования звонил 1-2 раза

Скорость

Все отлично. Скорость как дома, так и в заведениях. Дома на 5g стабильные 150. Даже в полностью посаженном заведении скорость не меньше 45 мб/с.
Качество, проверенное временем - больше нечего сказать.

Пост ЛТД
Хуже провайдера еще не встречал

Меня подключили 4.04.2022г. оплатил 800 рублей (600 рублей за тариф и 200 за выделенный IP адрес).

1). Меня отключили через 3 недели, оказалось, что 200 я заплатил за выделение внешнего IP адреса а за его пользование надо было еще 200 оплатить мелочь но уже характеризует провайдера.
2). Уже 8.05.2022г. Доступы со внешнего IP адреса до сих пор не удалось настроить, т.к. у меня доступа к роутеру нету, каждый раз пишу какой порт куда направить, последний раз поддержка ответила, что у меня отключено оборудование и они не могут достучаться до моего роутера, (полез на столб проверил оборудование включено).
3). Задал вопросы к этой смешной до идиотизма ситуации:
Смогу ли я получить полноценный доступ к интернет и роутеру с которого идёт подключение и сам в любое время перенаправлять порты как хочу и куда хочу?.
Имею ли я право сам выбирать себе подсеть отличную от 100?
Ответили твёрдо НЕТ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО.
4). Почему в договоре не были прописаны все вышеперечисленные ограничения?
Перекидывают друг на друга пока не сорвётся звонок.
Вышеперечисленные вопросы писал на эл. почту всем до начальства, но ответного письма так и не получил!

За что конкретно я оплатил 6000 при составлении договора и уже 2 раза по 800 р. + 200 р.? ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ.
НАДО ОТКЛЮЧАТЬСЯ ЗАПИВ ВОДОЙ, ЧТО ПОСТ КИНУЛ МЕНЯ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НА 7800

Лет 7 назад имел счастья быть абонентом "пост лтд" за 3 года пользования хапнул бед, интернет то был то его не было то обледенело оборудование, в общем приобрёл счастье когда расторгнул договор. Спустя столько лет многие знакомые, соседи расхваливали мне "пост лтд" у них и оптика в нашем районе есть (видимо это моё окружение не знает, что такое интернет и для чего он предназначен), в общем не знаю как меня угораздило второй раз наступить на те же грабли, пошел написал заявление на подключение. Первое, что сделали это взяли с меня 6000 видимо чтобы не соскочил. И с самого начала начались проблемы: пока я через 3 месяца не стал названивать с вопросами когда подключите то наверное до сих пор не подключили бы, установили роутер не дав мне к нему доступа и своевременно возможности самому решать в любое время суток какой порт куда мне пробросить. ПИШИТЕ В ПОДДЕРЖКУ КАКОЙ КУДА И МЫ ПРОБРОСИМ (анекдот можно написать как продавец продал пачку чая в закрытом замкнутом ящике и сказал не заваривать без него, позвонить он сам придёт заварит и нальёт, ну а когда он зайти не может потерпите не пейте день два а может месяц).
Скорость есть если тупо сидеть в соц сетях то то, что надо
Это не провайдер а собственник локальной сети по КМВ с выходом в интернет .

Раньше было лучше

Уже очень давно являюсь клиентом Постов, Раньше был топ провайдер КМВ, скорость, тариф, поддержка, но последние 3 года всё глобально изменилось. Сообщаешь о проблеме заявляют, о том, что вот мы сейчас поменяем оборудование и всё будет отлично, но прошло 6 месяцев, а ситуация не изменилась. Пинг скачет с 54 до 1340, идут потери пакетов, в связи с чем работать на удаленном сервере просто ад, хорошо хоть результат работы не пропадает. И да со стороны моего оборудования проблем нет, это я заявляю ответственно. При подключении на другого провайдера даже при использовании мобильного интернета всё работает как часы. Ну и если пятничным вечером захотите себя побаловать в ММОРПГ то приготовьтесь к постоянному пингу выше 200+ с периодическими просадками до 999+

Всё плохо

Заявленными 100mb и не пахнет. Часто связь пропадает на несколько секунд, из-за чего невозможно играть онлайн и смотреть потоковое видео. Пару раз в месяц связь пропадает на 30-60 минут. Никому не рекомендую

Обман по срокам подключения

Неоправданно долго подключают услуги: договор от 11.01.2021, на текущий момент работы не сделаны (22.03.2021) Некорректно общаются по заявке, не выполняют оговоренные сроки. Подключением занимаются неопрятные сотрудники, неквалифицированные люди тянут кабель с ошибками.

Компания КМВтелеком
Тотальный ад

Сайты грузятся медленно или не грузятся вообще. С впн все грузится стабильно. Техподдержка проблему не решает (или решить не хочет) и ссылается на то, что проблема на моей стороне. Все, что они могут сделать — перезагрузить роутер и прислать бригаду за деньги. Причем проблема имеет массовый характер и тянется с серидины октября.

Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, на электронный адрес feedback@kmvtelecom.ru лицевой счёт и контактный номер телефона для связи с Вами.

Дмитрий Шуст

В Пятигорск работает нормально, стабильно (правда, недавно начались какие-то глобальные проблемы, вне зависимости от провайдера). На телефоне скорость вполне устраивает, для небольшого города покрытие нормальное. Очень выгодный пакет домашний интернет + 2 тв приставки + 2 номера, на одном из которых безлимитный иннтернет, а на другом 20гб. 1200 рублей.