Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Ангарск

Отзыв

Сначала подключил интернет, вроде все хорошо, но на второй день у них что-то зависло, после звонка в тех поддержку и выслушивания рекламы в течении 5 минут заработало через 2 минуты, потом не было интернета 5 дней, периодическое общение с тех поддержкой и их обещаниями. Вроде заработало, но перерасчет оказывается надо требовать отдельным звонком, автоматически Ростелеком его не делает. На сайте нашел новую акцию: интернет + ТВ за 300 руб/мес. подключил по акции интернет + ТВ за 300 руб/мес, почему бы и нет? если у меня сейчас 300 руб просто за интернет. Пришел мальчик настроил, показал, все работает, претензий почти нет, не предупредил о дополнительных платных услугах. С первого же дня начались проблемы и косяки и постоянная реклама и вымогательство денег В тестовом режиме предоставляется 230 каналов, из них половина по 5 минут, потом выскакивает окно, дай денег Звонок в тех поддержку не принес не каких адекватных результатов, и на вопрос как скрыть каналы, за которые с меня требуют деньги мямлили они у вас должны показывать все, типа тестовый период (да на следующий день начали показывать) и про то что добавьте работающие каналы в любимые, типа поможет, это просто еще больше раздувает список каналов, все любимые дублируются в начале списка. С тех поддержкой так и не договорил, они бросили трубку. Решение нашел в интернете, блокировка каналов через детский режим. Пока ковырялся в настройках приставки, нашел подключенные платные услуги, про которые никто не предупредил, налицо навязывание платных услуг. Очередной звонок к тех поддержку отключение платных услуг. - мультирум (в квартире один телевизор, но услугу подключили). - управление просмотром (сама не отключается после бесплатного периода). - караоке (вроде отключилась сама). - пакет каналов максимальный (вроде отключился сам). Потом полезли косяки со счетами. Был интернет по 300 руб/мес мне его меняют на интернет + тв за те же 300 руб/мес все происходит в один день, за один раз, а счет выставляют 308 руб, т.е. выше абонентской платы. На этот раз с тех поддержкой связался через чат личного кабинета. Оказалось договор заключен 27 числа. Старый интернет отключают с 29 числа. ТВ подключают с 28 числа. Новый интернет с 29 числа. итого 28 число оплачиваю за 2 пакета. Следующий косяк с абонентской платой, "КРЕДИТНОЙ" Получил счет на оплату, как обещали 5 числа в личный кабинет (про него речь пойдет ниже). Нужно не забывать лазить в личный кабинет проверять счета. Потом нашел дублировать счет на почту, т.к. лазить в бесполезный/бестолковый личный кабинет не вижу смысла. Там кроме рекламы платных услуг ничего нет, даже информации, сколько эти услуги стоят, и их там можно только подключить, а отключить нельзя, только через тех поддержку. Ну а теперь о веселой математике "КРЕДИТНОЙ" абонентской платы. Заплатил за первый месяц и положил денег сразу за следующий месяц. Захожу 4 или 5 числа проверить наличие выставленного счета за оказанные услуги и вижу, денег нету, счета за услуги тоже нету. Опять прослушивание рекламы по телефону в ожидание тех поддержки. Оказывается, они списали со счета 31 числа за следующий месяц, хотя счет выставляют только 5 числа (выставили 7), который я могу оплатить до 25 числа, т.е. деньги сняли со счета всего-то на месяц раньше срока оплаты, мелочи, а неприятно. Следующий момент получение счета на бумаге не возможно, точнее возможно, но по письменному заявлению в центральном офисе Ростелекома за отдельную плату, через техническую поддержку не заказать, у меня нет принтера, чтобы распечатать счет, как мне быть? До сих пор не могу найти актуального списка каналов входящих тот или иной пакет. Тех поддержка дает ссылку на список сравнения пакетов на сайте Ростелекома, но там информация устаревшая/ложная, для примера, мой пакет "твой стартовый" канал 243 World Business Channel указан на сайте как доступный для моего пакета, хотя смотреть не могу его, пишет, дай денег. Вывод услуга вроде есть, что-то показывает, за что-то берут деньги, но все сервисы сырые.

Павел , Сегодня в 16:27

Павел, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные Вам неудобства. Если на данный момент у Вас имеются какие-либо актуальные вопросы по услугам нашей компании, пожалуйста, обращайтесь к нам на почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Плохо

Ростелеком никогда не изменится… как было плохое качество, так оно и осталось… первые 3 месяца все хорошо было, потом начались проблемы — то скорость вместо 100 Мбит/с всего 5, то просто ни тв, ни интернет не работают (только после трех перезагрузок оборудования все на свои места встает), а в последнее время программа передач совсем не совпадает с тем, что идет на самом деле, архив подвисает и передачи не полностью в этот архив попадают (минут 20 фильма может просто пролиснуться)… Разбираться бесполезно, сколько раз звонили — техичесая поддержка никак помочь не может…

Евгения , Вчера в 09:59

Евгения, здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, нам на электронную почту (support@infra.rt.ru) Ваши абонентские данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Также прикрепите ссылку на данный отзыв и скриншот результатов теста с сайта www.speedtest.net. На время тестирования необходимо подключить интернет напрямую через кабель и завершить работу всех программ, использующих подключение к интернету. Постараемся помочь.

Отвратительная связь, здравствуйте.

Раньше было хоть терпимо, сейчас просто невозможно работать. Скорость 3-5 по кабелю, не зависит от устройства, постоянно обрывается, отсюда разговоры по скайпу не возможно провести без проблем, заикания и прочее.

Даже отдохнуть в онлайн игрушках не получится без повреждения нервов.

Подумываю сменить провайдера. Либо делайте уже что-нибудь, ведь столько негативных отзывов-это не есть хорошо.

Евгений , 18 января в 11:48

Евгений, здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю. Постараемся Вам помочь.

Недоволен провайдером

Пользуюсь уже 4-5 лет ростелекомом, проблем не было раньше вообще, то есть скорость не прыгала…

В 2016 году начались проблемы со скоростью. Раньше скорость интернета была на одном положение т.е не прыгал пинг и скорость была одна, а щас так — с утра скорость отличная пинг не прыгает, до 11-12ч. дня, после начинает пинг скакать как по ямам до от 150ms до 1500ms, а то и больше может, 4 месяца мучался с ними звонил приезжали смотрели, а толку не какого, и порт меняли не помогло, то на модем спирали то еще что нить! в итоге забил на них, и сижу на таком интернете, иначе не как… других провайдеров в поселке нет, только во «Ростелеком» может как-то можно помочь?))

Радион , 16 января в 07:17

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите на нашу почту support@infra.rt.ru ссылку на Ваш отзыв, заявленную скорость, скриншот с результатами замера скорости и трассировки при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь.

Улан-Удэ

Пинг

Здравствуйте! Играю в онлайн игры (World of tanks Blitz) и постоянно скачет пинг, может испарявите?! Через мобильный интернет пинга нет.

Сергей , 14 января в 10:07

Сергей, здравствуйте. Пожалуйста, отправьте нам на электронную почту support@infra.rt.ru результат трассировки до сервера, на котором наблюдается проблема. Укажите также следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета.
Постараемся помочь Вам.

Входящее соединение

8.53 Мбит/с=1.07 МБайт/с

Исходящее соединение

290.32 Кбит/с=36.29 КБайт/с

За такую скорость цена около 400 руб, считаю такую цену неоправданно дорогой. Рекомендую подобрать провайдера с более выгодными ценами, ростелеком как провайдер на такое неспособен всё на что он способен зашибание бабла.

Сергей , 14 января в 05:15

Сергей, здравствуйте! Если скорость не соответствует заявленной по тарифу, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Также приложите скриншот замера скорости интернет-соединения. Постараемся Вам помочь.

Барнаул

задроченный провайдер, оформляющий сим-карты не на владельца

В декабре месяце 2016 года в офисе продаж Билайн, расположенном в с. Зональное Алтайского края (В магазине Мария-Ра) купил сим-карту с номером для пользования услугой Мобильный интернет для модема, и модем. Пользовался интернетом до 23 декабря 2016 года, в указанную дату обнулился пакет трафика. 23.12.2016 г. пополнил счет карты на 100 рублей, при этом трафик не появился, из-за чего услуга интернетом не предоставлялась, я не пользовался интернетом. 27.12.2016 г. пополнил счет карты на 96,5 рублей, при этом трафик не появился, из-за чего услуга интернетом не предоставлялась, я не пользовался интернетом. 29.12.2016 г. пополнял счет карты на 100 рублей, а 30.12.2016 г. пополнял счет карты на 400 рублей. При пополнениях счета карты трафик не появился, из-за чего услуга интернетом не предоставлялась, я не пользовался интернетом. 06.01.2017 г. я явился в офис продаж Билайн, расположенный в г. Бийске для того, чтобы узнать, почему я не могу пользоваться интернетом, где мне сообщили, что нет денег на счете сим-карты, и сим-карта оформлена не на меня. Написал претензию о возврате денег, в сумме 696,50 рублей. В ответном письме Билайн написал, что дарит тепло и внимание, но деньги вернуть отказались. Также подтвердили, что СИМ-карта оформлена не на меня. Граждане, я Вам не советую связываться с этими мошенниками. Они оформляют сим-карты не на заявителей, а на подставных лиц, а суммы с этих сим-карт списываются в свой кошелек за не оказанные услуги

Маскин Владимир Карлович , 13 января в 15:50

Новоалтайск

Отзыв

Вполне нормальный интернет, жуткого дискомфорта не приносит. Иногда лагает, но с кем не бывает? За свою стоимость нормальный интернет:)

Александр , 12 января в 16:26

Александр, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв. Рады, что Вы довольны услугами компании!

Отличный

Работаю в Ростелекоме ведущим инженером по тестированию абонентского оборудования GPON, имею домашний интернет от Ростелекома и не по наслышке знаю, что качество наших услуг всегда отличное!

Евгений , 12 января в 09:58

Евгений, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв. Рады, что Вы довольны услугами компании!

Мой провайдер Ростелеком.

Благодарю провайдера Ростелеком, за предоставленную скоростью Вполне удовлетворён. Никаких претензий не имею.

Дмитрий , 11 января в 22:39

Дмитрий, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв! Рады знать, что Вы довольны качеством наших услуг.