Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Юрий Лапшов

Провайдер Ростелеком отличный, скорость интернета позволяет подключать к сети WI-FI до 6 пользователей, причем скорость не падает, сет не пропадает. Телевидение работает в 4К. Тариф игровой отлично справляется с играми на максимальных настройках.

Юрий
04 марта в 15:54
г. Чита

Благодарим вас за отзыв.😊

Раньше пользовался лет 7 Ростиком ,доволен был всем цена, качество,скорость никогда проблем не было .Пол года назад переехал и подключил(жена пока в командировке был) по проверенной схеме ко всему претензий нет ,кроме непонятной политики оплаты .Технология GPON тариф был 400 р с выкупом роутера ,каким то образом за месяц 1к испаряется и баланс в ЛК постоянно показывает 0.В описании о списании средст странные графы типа настройка gpon 200p-что можно настраивать каждый месяц за 200р?! Также как и первое списание при установке было списано 200р за настройку оборудования,при учёте что нужно было только роутер воткнуть и все (от старых хозяев остался кабель ).В общем пол года смотрю, а там видно будет

15 февраля в 22:55
г. Омск

Спасибо вам за отзыв об услугах компании. Если у вас имеются вопросы по начислениям, то вы всегда можете написать нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн.

всё отлично

всё отлично всё отлично всё отлично всё отлично всё отлично всё отлично

Вова
11 февраля в 18:43
г. Новосибирск
ADSL В 2024 ГОДУ !! ЭТО ПОЗОР!

Здраствуйте Я Аббонент ростелекома с 2015 года, Тогда был адсл еше по 256 кб/c В 2017 году подняли до 5 мбит/c, потом в 2019 году с боем и руганью с местными техниками до 8 мбит, В 2020 году Через тех поддержку мучая операторов каждый день мне поставили скорость на порту 14мбит в /c что равно 10-12 мбит Реальным, тк 2 мбита всегда идет на резерв Ну и что получается Роутер у меня свой ,
TP-Link TD-W8961ND,
Модуляция Adsl2+ ,
Включить Bitswap Включен
Включить SRA отключен
Annex A Так как Annex M У меня нету на оборудование провайдера, Кто не знает что такое Annex M Он увеличивает скорость исходящую до 2 мбит/с ,
У меня же выдает на спидсест в среднем 8-9 мбит/c скачка отдача 0.50 мбит/c,
Соответсвенно если скидывать любую фотку в тот же дискорд канал забивается и пинг выростает за 500 .....
Дома 3 компютера, 2 телефона, и 2 телика, 1 xbox
Играть просто невозможно, !! Постоянные потери пакетов до 30% пинг до европейских Серверов зависит от дня недели и от нагрузки DSLAM ....
Раньше интернет вылетал во время дождя, Спустя милион времени и ругани с тп-тех поддержкой мне полностью поменяли кабель 250м
У меня стоит фикс ip (Реальный iр адрес) 8 мбит тариф.
стоймость за все вместе 50р ip 500р интернет и 200 с чем то за телефон 750р за всё но дали скидку 50% тк хотел отключится.
Была бы Альтернатива я бы Ушел судовольствием и друзей бы позвал
в конце 2019 начало 2020 они кинули оптику GPON
В моем селе до Почты,Школы Фаба (месная больница) и коледжа, Подключили только юр лиц... Частным лицам сказали нет оборудование портов и вообше нет тех возможности .... и вот уже 2024 нечего так и не поменялось Я надеюсь Что хоть любой локальный провайдер к нам придет Выбирайте что угодно только не ростелеком ОНИ МОНОПОЛИСТЫ ИМ ПОФИГ НА ЛЮДЕЙ!!!
Люди которые сидят в тех поддержки к ним вопросов нет ребята нормальные Техники в свою очередь тоже нечего не могут сделать . ps.. ( и да они не подключают по adsl без домашнего телефона тоесть кабеля За линию платить будете всегда Вроде рублей 150-160) Кстати стоймость подключение оптики назвали в 300к вечно деревянных )
а теперь если это будет читать ростелеком (Если будет возможность от вас уйти Я уйду самый первый) Впечетление о компании крайне плохое..

Александр
29 января в 19:01
г. Омск

Здравствуйте, Александр. Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение о компании. Если у вас наблюдаются проблемы с нашими услугами, обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте, Одноклассниках или чат в личном кабинете на сайте rt.ru
Все проверим и постараемся помочь.

Все оказалось не так страшно как пишут в отзывах, а даже хорошо.

Подключен по оптике, за полтора года проблем не было. Интернет быстрый и качественный. Единственное что раздражает - провайдер наотрез отказывается прописывать ваше оборудование у себя и втюхивает свое, а SFP модулей в продаже не имеет. Пришлось купить их роутер просто чтобы склонировать серийник на своем оборудовании.

Уважаемый автор поста, спасибо вам за отзыв о наших услугах. ????

Ростелеком

Подключил интернет в начале ноября 2023.
1. Сначала оператор долго говорила и навязывала дополнительные услуги. Затем ждал второго оператора на следующий день, чтобы вызвали монтажников. Согласовали день. Ждал 2 часа, монтажники не приехали, но позвонили сами позже и договорились на другой день. На другой день то же самое: ждал 2ч, никто не приехал. И работают они только по будням, программу приходилось тратить свое рабочее время, когда тебя так подставляют.
2. Ладно, пользовался нормально. Нормально. Не хорошо (потому что каждый день после полуночи идет сброс на минуту), но связь держалась на 95% от заявленной. После месяца всплыли навязанные услуги, которые стали без оповещения платными. На следующий день отключил их. А потом спустя некоторое время подключились другие платные услуги, которые я не подключал. Техподдержка могла только сказать, что их подключал я (пи*****лы). Сделал заявку на отключение этих услуг.
3. Хотел отключить также ненужные услуги (тв), но "ростелеком не представляет услуги домашнего интернета". Он представляет только пакет услуг, в которых обязательно идёт тв, хочешь ты этого или нет. Ладно, оператор предложил другой вариант, который очень удобно подошёл мне.
4. При попытке рассторгнуть договор вдруг выясняется, что при пользовании услуг менее 6 месяцев, с клиента требуется сумма по полной стоимости тарифа за все 6 месяцев, в моем случае 1900р за 4 месяца. Очень подлый ход, о котором естественно никто никогда не говорил. За это, собственно, и отрицательный отзыв.
5. Оборудования, поддерживающего стандарты ростелекома, очень сложно найти в продаже. Естественно, они предлагают свое оборудование по монопольным ценам. Альтернативы НЕ предлагают, когда наши им напрямую сказать "я хочу переходник!", то соглашаются, что да, есть такая услуга.
6. До службы поддержки очень долго дозваниваться. Готовьтесь 4 минуты только слушать бота и нажимать от 3 до 5 цифр, чтобы только перевестись в решим ожидания ответа оператора. Но операторы адекватные попадались, спасибо им за это.

Игорь, к сожалению, время ожидания ответа специалиста может быть увеличено из-за повышенной нагрузки. :(
Обратитесь к нам, пожалуйста, в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) или Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official). Будем рады ответить на ваши вопросы.

Ростелеком

Последнее время работает нормально, но бесят частые звонки с "Акциями", ну и к тому еще цену задрали

11 января в 16:09
г. Барнаул

Если у вас имеются вопросы по звонкам от нашей компании, напишите нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн.

Такой себе провайдер

Пользуемся интернетом скоростью 100 Мбит и цифровым ТВ. Интернет Ростелекома, по сравнению с Электронным городом, который под вечер становился очень медленным, держится в пределам 11 Мбайт/с постоянно. К цифровому ТВ тоже претензий нет. Но служба поддержки и отношение самого оператора к клиенту - это отдельный разговор. Ростелеком принудительно подключает мусорные подписки оп типу "Родительский контроль", "Подписка на ЛитРес" и т.д. Долго боролись за то, чтобы нам отключили эти подписки (около 3-х месяцев). Пока не подали жалобу в Роспотребнадзор деньги списывались (сумма тарифа - 1090 р., сумма тарифа с подписками - 1500 р.). Деньги, потраченные на эти подписки, компенсировали уменьшением суммы тарифа.

Требуется разобраться в ситуации, мы не подключаем услуги без согласия клиента. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), всё проверим и постараемся исправить.

Ура!

Отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
08 января в 04:23
г. Кемерово

Если возникли вопросы по услугам нашей компании, обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте, Одноклассниках или чат в личном кабинете на сайте.
Все проверим и постараемся исправить.

Отзыв о Ростелеком МРФ

У ростелекома есть много плюсов и минусов
Плюсы
+ Хорошая скорость на низких тарифах
+ Низкие цены на тарифы
+ Хорошая поддержка
+ Редкие проблемы
А теперь к минусам:
- Если случаются проблемы их долго решают
- Иногда в поддержке попадаются неадекваты но редко
- Иногда скорость днями очень сильно падает

Кирилл
16.12.2023 в 12:01
г. Бийск

Рады, что вы довольно качеством наших услуг. Если у вас есть вопросы по качеству обслуживания, можете написать нам в официальные сообщества "Вконтакте" или "ОК".