Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Стабильный, быстрый интернет. Большой выбор тарифных планов на разный кошелек, но ценник не из дешевых. Хорошая служба поддержки, оперативно реагируют на заявки, змена и ремонт оборудования, зачастую, без дополнительных финансовых вливаний.

Аноним , 04 июня в 18:36

Здравствуйте. Большое спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что вам нравится. Если у вас появятся вопросы, напишите нам в личном сообщении в соц. сети. Будем рады вам помочь.

Интернет

Здравствуйте, Ростелеком предоставляет отличный интернет, благодарю за работу сотрудников, которые 24/7 консультируют жителей

Роза , 31 мая в 06:38

Роза, здравствуйте. Спасибо, что нашли время оставить отзыв : ) Рады помочь!

вылетает и не работает по 2-3 дня, техподдержка не берет трубку или вообще отключает телефон. на сайте так же не работает техподдержка! что бы написать отзыв пришлось ехать к другу, у меня же нет в данный момент интернета!!!

Алексаедр , 27 мая в 05:46

Александр, здравствуйте. Линия - 88001000800, доступна для звонков круглосуточно, из-за нагрузки время ожидания, иногда, может быть превышено.
Чтобы оперативно получить консультацию и помощь, можете писать нам в любой соцсети, в официальную группу Ростелеком - рады будем вам помочь!

ADSL - прошлый век

Сделайте, пожалуйста, уже оптику, готов подключить и протянуть за свои деньги к дому линию. Проблема ни сколько в скорости, хотя и она тоже, а в стабильности и пинге. Стоит вопрос о переходе на 4g или спутниковое.

Николай , 20 мая в 10:42

Николай, здравствуйте. Напишите нам в любой удобной для вас социальной сети. Мы проверим возможность смены технологии.

Как обычно скорость на высоте :-(

Задрала эта скорость. Оборудование никакое не напрягает, скорость 4 mb. И это ночью. Ну днем бывает и до заявленных 8 доходит. Ну, а если подключиться к WiFi, да еще и например на ПК смотреть видео, то ТВ начинает тупить. Хотя у моих знакомых такой же тариф, все тоже самое, но у них все летает. Ответ будет как обычно. Давайте ваши контактные данные, мы решим вашу проблему. Уже так пару лет решаете проблему. Вот у нас протянули линию Сибирские медведи, и походу они перетянут к себе всех ваших клиентов в нашем населенном пункте. И закроют наш АТС, вот и все прогнозы. Толку от такой работы провайдера. Зато под 1300 каждый месяц выкладывай им на стол.

Аноним , 19 мая в 22:35

Здравствуйте. Не будьте так категоричны, мы хотим во всем разобраться. Напишите нам в личном сообщении в соц. сети. В сообщении укажите номер лицевого счета, контактный номер телефона и ФИО владельца договора. Мы постараемся изменить ваше мнение.

Недовольный

100Mbit на оптике, воткнутой в роутер и в раздаче по wi-fi Smart TV, Playstation 4,

пара ноутов, IPTV-приставка

Очень недоволен скоростью!!!

по факту последнего замера

входящая 14 Мбит/сек. при рабочем 1! устройстве (перед замерами в сети было только 1 устройство)

Виктор , 09 мая в 18:27

Виктор, здравствуйте. Напишите нам в личные сообщения в любой соцсети. Наладим скорость соединения.

Не разберутся они

>Почему нет нормальной исходящей скорости? Как работать на удаленке??? Еще и Вы единственный провайдер, который работает в нашей деревне!

Елена, ни в чем они не разберутся, так как в деревне у ростелекома только ADSL подключение. Это максимум 8 мБит на скачивание и 1 мБит (всего лишь 256 кБайт позорных) на отдачу.

Если вам нужна большая скорость на отдачу переходите к сотовому оператору на 4G (или хотя бы на 3G).

P. S. За такую позорную скорость снимают плату выше чем за оптику 100 на 100 мБит.

Виталя , 03 мая в 18:22

Виталий, здравствуйте. Стоимость тарифов всегда зависит от технических условий предоставления услуг. Разумеется, если сравнивать с крупным городом, то тарифный план со скоростью до 100 Мбит/с может выйти за меньшую стоимость, xDSL при 8 Мбит/с.
Если у вас имеются какие-либо вопросы - обращайтесь!

Исходящая скорость

Елена , 03 мая в 16:47

Елена, здравствуйте. Если у вас наблюдаются проблемы со скоростью соединения, напишите нам в личном сообщении в соц. сети. В сообщении укажите номер лицевого счета, контактный номер телефона и ФИО владельца договора. Также, сделайте замер скорости на ресурсе www.speedtest.net и пришлите нам скриншот с показателями. Мы во всем разберемся.

Все хорошо

Опять груда наездов на Ростелеком, я с ним уже почти 5 лет без проблем и опять хочу вступиться, … ниже мой пост двухлетней давности и я, не повторяясь, готов опять подписаться под каждым словом. Вдобавок о техподдержке: уже в 2019 я мучал сотрудника ТП о скорости интернета на моем ТВ. Грамотный спокойный парень висел со мной на телефоне 30 минут, я перетыкал порты в роутере, мы оба смотрели каждый на свою диагностику и определили, что проблема тупо в телевизоре (не Андроид). При этом я не VIP-клиент: 702р. — 100 Мб, оптимальный пакет, аренда — всё. Добровольную блокировку, о которой речь ниже мне быстро предоставили после короткой переписки с четким указанием помесячных сумм оплаты. *** Кстати, это актуально для меня и в этом году, но кнопка «Добровольная блокировка» в ЛК так и не появилась.

Мой пост 2018, без цензуры:

≪< Пользуюсь 2,5 года, 600 р. за 130 каналов ТВ, 100Mbit на оптике, воткнутой в роутер Huawei, в который воткнуты шнурами Smart TV, Playstation 4, ноут и собственно IPTV-приставка (Wi-Fi отключен).

Телевизор и ноут (с 10-ью одновременно открытыми в браузере вкладками) шпилят по 15 часов сутки, иногда в фоне PS4 подгружает гигабайты игр и никаких проблем… Видел я конечно когда-то и 60Mbit/s по тестам, но в основном это 3-5ms PING и 80-95Mbit. Просто у меня нет нужды этим заниматься. Хочу подчеркнуть, что свой первый PC я купил в 1996 г. (что-то 486DX4-100 с чумовыми 16mb оперативы) и тогда же подключился к нарождающемуся в стране интернету по телефонной линии через модемчик IDC на чумовой же скорости 56Kbit/s. Это отступление для критиков — в общем я знаю почем шанюшки…

Вернемся к Ростелекому: для меня Up-time его нормальной стабильной работы 99,9%.

Но есть моя частная проблема — я ежегодно наглухо переезжаю на дачу на 4-5 мес., но продолжаю исправно платить аб. плату за обесточенный квартирный комплект. Не получил пока внятного развернутого ответа, будет ли уход в добровольную блокировку на максимальный срок причиной для расторжения со мной договора об аренде оборудования (плачу по 2 р./мес) и выставления мне 8000 вместо 1990 р. Поэтому и оценка тех. подд. 4. Возможно увижу здесь ответ.

Повторюсь — я доволен, а уж интернету я всякого навидался.

Всем грамотных специалистов на том конце провода и толковых ребят на линии… ≫>

Андрей , 23 апреля в 09:42

Андрей, добрый день. Благодарим за отзыв)) Напишите нам в личные сообщения в любой соц.сети, укажите ваш номер лицевого счета или ФИО владельца договора и адрес, где предоставляются услуги.
Ответим 100%

непорядочность

Пару недель назад, находясь на даче, где всегда устойчивая связь, у меня оказалась с собой только симка Йоты. Именно в эти 2-3 дня связи от Йоты практически не было. По приезду в Иркутск такая же свистопляска продолжалась еще пару дней, о чем я написал в тех.поддержку Йоты. Дальше самое интересное: после трёх пустых отписок они все же признали тех.проблемы со своей стороны, предложив мне 20% скидку на следующий месяц, но вопреки обещаниям списали по полному тарифу. На мой вопрос о скидке создали какую-то 'заявку', тянули 3 дня, потом сообщили, что для решения моего 'вопроса' им надо еще пять дней. Через десять дней мне вернулось 50 руб., что составляет 16,5% взамен обещанных 20%. Мелочь, а неприятно, тем более что я их за язык не тянул и никаких обещаний с них не требовал. Я являюсь клиентом этого опсоса менее полугода, и пока каких-то преимуществ чисто по связи не заметил. Зато неуважение к себе ощутить успел. Что будет дальше, боюсь представить. Однако надо приглядывать что-то другое, т. к. с такими 'бизнесменами' мне вряд ли по пути.

Аноним , 23 апреля в 08:03