Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

владимир

скорость сильно просела за последнее время при тарифе 8 мб выдаёт 4 тех служба говорят проблема такая в области, а цену за тариф полную возьмут

Аноним , 19 января в 13:38

Владимир, здравствуйте! Понимаем, как важен качественный и стабильный интернет. Пожалуйста, напишите нам в любой удобной соцсети. Обязательно исправим технические нарекания.

Самое дно

За 1к в месяц я имею пинг скачущий от 40-100 постоянные сбои, долгую загрузку страниц и самое смешное скорость скачивания 8 мегабит т.е 1 мегабайт в сек xD…

Аноним , 19 января в 13:08

Здравствуйте! Нам жаль, что столкнулись со сбоями в работе услуг. Напишите, пожалуйста, нам в группу Ростелеком любой удобной социальной сети. Мы вам поможем.

Ужас

1. Как писали выше — для игр не ваш выбор, пинг 100+, на Германии. Местные провайдеры которые в разы меньше, предоставляют пинг в районе 80-90

2. Постоянные сбои, обрывы, проблемы, поломки — как традиция. У их конкурента (другой крупный русский провайдер), таких проблем не встречается, работает как часы.

3.Скорость…GPON 70-100 Мб/с, ну тут такого вы не увидите, смысла писать нет.

4.Порой часть сайтов и игр может стать для вас недоступна, но если лезть через впн, какой-нибудь русский, то все работает.

В общем если вы не сторонник стабильного и быстрого соединения, вам сюда. Вам могут звоните/пишите/кричите/голубиная почта и решим проблему — но ничего не решат, либо виноваты вы/ресурс, либо поломка и на аргумент «что у соседа на другом провайдере всё нормально с этим ресурсом» для них не существует.

Артур , 16 января в 16:20

Артур, здравствуйте!
1. Касаемо пинга, многие факторы действительно от нас не зависят и находятся вне зоны нашей ответственности. Если у другого провайдера задержка до одного ресурса будет меньше, чем у нас, то для другого ресурса вполне может наблюдаться обратная ситуация.
2. От сбоев также никто не застрахован, но мы всегда стараемся решать их максимально быстро.
3. Если скорость на замере не показывает заявленную, в этом необходимо разобраться, так как по GPON мы вполне реально предоставляем скорость и до 200 Мбит/с.
4. Ограничение доступа к тем или иным ресурсам возможно только по решению уполномоченных органов. Самостоятельно мы не блокируем какие-либо сайты.
Если вы пользуетесь нашими услугами на данный момент и у вас остались какие-либо нерешенные вопросы - дайте нам знать, мы постараемся помочь!

Ростелеком-не игровой

Самый доступный из операторов поставщиков интернета в нашем городе. Если вам нужен самый простой интернет без скорости и стабильного соединения, то это выбор для вас, так как цена не кусается.Но если вы желаете играть в онлайн игры, то это определённо не ваш выбор, постоянные микро дисконекты, лаги, и высокий или нестабильный пинг будут преследовать вас постоянно

Андрей , 31.12.2019 в 13:05

Андрей, здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Напишите нам в любой удобной для вас социальной сети. Мы решим любой технический вопрос.

Лучший интернет в Новосибирске

Были другие провайдеры, такие как Сибирские сети и Электронный город, но у всех были проблемы, с Ростелекомом проблем нет уже на протяжении двух лет.

Максим , 19.12.2019 в 19:04

Максим, благодарим за отзыв! Приятного пользования!

Большие обещание, а по факту...

Несколько дней уговаривали по телефону подключить супербыстрый интерент 200 мбит, в результате после подключения получил следующее:

Интернет через WiFi работает стабильно только в той комнате, где стоит роутер, при этом скорость в среднем около 30 Мбит. В соседней комнате сигнал такой слабый, что видео грузится каждые 2-5 минут! Техпомощь заменили роутер на новый, однако результат тот же из-за того, что компания использует только такие роутеры. При этом, предложили поставить ретранслятор, за который нужно дополнительно платить арендную плату или покупать его за свой счет:). На мой взгляд это очень странное решение проблемы провайдера за мой счет, при том, что квартира маленькая и с WiFi предыдущего провайдера (Томтел) такой проблемы никогда не было.

Надо отдать должное службе поддержки, очень оперативно работают.

Александр , 15.12.2019 в 21:43

Александр, здравствуйте! Понимаем, что уровень сигнала очень важен, чтобы комфортно пользоваться интернетом. К сожалению, на работу wi-fi сети влияет:
1. Межкомнатные перекрытия, мебель и даже растения, которые могут создавать помехи сигналу.
2. Большая плотность WI-FI –точек, которые могут мешать друг другу - (в многоквартирных домах большое количество людей могут пользоваться одновременно WI-FI соединениями, и создают помехи друг другу - работают на одном канале вещания).
3. Излучение, создаваемое бытовыми приборами – ( микроволновка, холодильник, миксер, радиотелефон).
4. Максимальная скорость интернета по беспроводной связи (wi-fi) может быть ограничена техническими характеристиками вашего устройства/оборудования (сетевая карта, роутер, планшет, ноутбук, телефон и т.д, - данные характеристики зависят от производителя устройства и могут иметь много нюансов).
Просим написать нам в личные сообщения в любой соцсети. Проверим, как можем вам помочь.

Ростелеком

Заплатил им 600 рублей. Спрашивается, за что я плачу такие деньги? Специально оставлю тут отзыв, чтобы люди знали на что они подписываются

Аноним , 11.12.2019 в 20:22

Здравствуйте! Просим написать нам в любой соцсети более подробное описание вашей ситуации. Сделаем все возможное, чтобы вам помочь!

Отвратительное качество

Скорость очень низкая, даже фильм не посмотреть! Роутер сначала поставили нормальный, потом после сбоя, приехал мастер и заменил на другой- теперь Wi-Fi только в радиусе 3 метров…

Роман , 08.12.2019 в 16:43

Роман, здравствуйте. Если у вас возникли вопросы по услугам, вы можете задать их нам в любой удобной для вас социальной сети.

«100 мбит"(хоия скорее около 10) от ростелекома по вечерам будней и выходным уже 3 неделю, на следующей недели перехожу к другому провайдеру. Сначала обманули по скорости в доме, потом по цене на 250р. в месяц, а теперь дают такое обслуживание, так еще собираются цену по тарифу повысить. Жулики вообщем.

Аноним , 07.12.2019 в 17:14

Здравствуйте! Понимаем, что стоимость и качество услуг очень важные вопросы для наших клиентов. Хотим отметить, что мы всегда готовы помочь в устранении всех технических неполадок. Также мы пытаемся держать наши цены на максимально приемлемом для наших клиентов и одновременно конкурентоспособном уровне. Для нас очень ценен ваш отзыв. Просим написать в любой удобной соцсети. Подберем для вас оптимальный тариф.

Странная ситуация с подключением высокоскоростного интернета

В наше село по фед программе по устранению

цифрового неравенства в России.

Была заведена оптика, но в подключении отказывают под предлогом тех возможности, я звонил в тех поддержку и мне ответили что уже выставлены тарифы 30 и 70 мб. Новый тарифы дешевле текущего adsl 8мб. В общем не понятная ситуация сложилась местные филиал лишь отмазывается и не предоставляет примерных сроков и возможности подключения. Новая тс- стоит в 450 м всего от дома у нас мало многоквартирных домов. Сам интернет не плох, но иногда бывают отключается с ошибкой dns подключения. При обращении местный специалист грубил по телефону иза долгой загрузки моего компьютера, он позвонил рано компьютер был выключен. P.S старый жесткий диск не быстро загружает систему.

Вячеслав , 07.12.2019 в 09:56

Вячеслав, здравствуйте! Спасибо вам, что не остаетесь равнодушным и выражаете свое мнение, нам это важно, что бы знать, в каком направлении ещё доработать. Просим написать нам в любой удобной соцсети в группу официального сообщества. Будем рады разобраться в данной ситуации.