Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Барнаул

Ростелеком - и этим все сказано

Ну-с, начнем...

Провайдером пользуюсь около 10 лет, из них последние 5 - из-за отсутствия альтернатив. Живу в центре города, единственный провайдер, который предоставляет услуги доступа в интернет для частных домов - к сожалению, Ростелеком, еще и по линии DSL. Ладно, с ограничением в 8(!) мбит/с смирились, но они и здесь умудрились урезать скорость. Только у нас в центре города не может быть оптоволокна, и плевать что на дворе 2017 год.

В течение последнего года скорость выше 5 мбит/с не поднималась ни разу. В тех. поддержке, как и голосовой, так и на сайте, либо говорят, что исправят в течение дня, либо кормят завтраками и говорят о несуществующих проблемах, а потом высылают пустоголовых псевдомастеров, которые только и могут сказать "Ой, у вас тут не наш*говномодем-нейм*, ничем не можем помочь" . К слову, на их собственных модемах вечные вылеты и проблемы с LAN-портами, скорость та же.

А пару лет назад я решился подключить IPTV, потому что увидеть такую функцию с DSL-соединением было редкостью. И это IPTV через пару месяцев начало жрать интернет, одновременно смотреть телевизор и сидеть в ВК не получается - на телевизоре виснет картинка, страницы грузит по 5 минут. Отключился от IPTV, и на этом проблемы не кончились - вместе с IPTV, похоже, интернет тоже отключили, причем на 4 дня.

Сейчас пишу этот отзыв с мобильного 3G, и он выдает скорость почти в 9 раз больше, чем Ростелеком (Сейчас около 20 мбит/с). Наконец, мое терпение лопнуло - завтра иду в офис данной компании, отключать к хренам это [ЦЕНЗУРА].

Кстати, обходилось это в 500 руб. за месяц. И это без IPTV и телефона, все вместе выходит в сумму около 1200 руб. Для сравнения - за безлимитный мобильный интернет со скоростью 20+ мбит/c и 100 минут звонков я плачу 240 руб.

Ростелеком оставил мне только самые ужасные впечатления. Никому не советую.

Михаил , Вчера в 19:23

Михаил, здравствуйте. Очень жаль, что Вы приняли такое решение. Позвольте помочь Вам, не хотелось бы терять Вас как абонента. Пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, скриншот замера скорости при подключении напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета. Сделаем все возможное для решения ситуации.

Новосибирск

В принципе скорость хорошая, но пинг бывает очень большой и в онлайн игры не поиграешь.

Особенно трудно играть в облачный сервисе, как PlayKey.

Матвей , Вчера в 07:40

Матвей, здравствуйте. Если проблема на данный момент актуальна, то отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: скриншот трассировки до проблемного сервера, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данной проблемы.

Красноярск

Лучший провайдер в регионе!

Никаких проблем со скоростью интернета. Всегда заявленная скорость 200 мб/сек! Уже третий год с Ростелекомом!

Тургут , 22 августа в 11:24

Тургут, здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв, а также за выбор нашей компании. Очень рады, что Вы довольны. Всегда к Вашим услугам.

Кемерово

Выгодная сотовая связь

Давно пользуюсь Интернет и ТВ от Ростелеком - все работает без особых нареканий, в тех. поддержку звонил лишь раз, когда пес перегрыз провод. Специалисты быстро приехали и в тот же день все снова заработало. Недавно узнал, что для своих абонентов Ростелеком подключает еще и сотовую связь - взял симку попробовать. Тариф за 199 руб. в месяц. Особенно привлекло то, что все звонки на Ростелеком по всей России бесплатно. У меня родственники по всей России - выгодно получается. Еще там 2 Гб включено и 150 минут на местную связь. В общем очень удачный ТП.

Михаил , 22 августа в 05:04

Михаил, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Будем стараться радовать Вас и впредь.

Кемерово

сравним нормального интернет провайдера с хваленым гудлайном.

пользовался несколько лет гудлайном, в первую очередь потому что в общежитии не было другого инета вообще, чем эти господа пользовались и драли со студентов по 650 денег. Конечно лучше,чем модем от мегафона... скорость не проверял,но уверен что 100 мегабит не было,шутка ли длиннейший коридор+плюс пара этажей... По инерции потом пару лет пользовался,были поломки на целый день,а после прикрытия трекера по анонимайзеру вообще скорость черепахи. Однажды капитально накрылся комп и мастер посоветовал Ростелеком! Цена сразу очень приятно удивила, тем более что бумаги оформили сразу при подключении) еще несомненный + что я один раз сказал что не пользуюсь телевизором и меня по этому поводу больше не беспокоили. Не то что гудлайн,каждый месяц предлагали свое тв и прочий хлам!В общем Ростелеком отличная современная компания, а Гудлайну желаю поскорее загнуться и освободить место для профессионалов!

Аноним , 20 августа в 07:40

Здравствуйте, уважаемый автор! Благодарим Вас за выбор нашей компании, а также за отзыв. Очень рады, что Вы довольны. Надеемся на долгосрочное сотрудничество. Всегда к Вашим услугам.

Новокузнецк

Нормальный провайдер

Давно пользуюсь Ростелеком Интернетом по оптике - бывают сбои, но оочень редко и всегда быстро устраняются. Скорость нормальная, мне хватает для всего и для игр, и для фильмов. Не скачет, не падает, почти всегда стабильная - около 90 Мбит (по тарифу 100). Техподдержка грамотная и адекватная, консультируют по делу без лишних слов. Проблемы устраняют быстро и чаще всего дистанционно.

Егор , 18 августа в 07:02

Егор, здравствуйте! Благодарим Вас за данный отзыв. Очень рады, что Вы довольны. Надеемся на долгосрочное сотрудничество. Всегда к Вашим услугам.

Красноярск

Качество обслуживания

Всем доброго времени суток!

Данная организация имеет следующую политику, для того, чтобы привлечь клиентов на свой крючок" они звонят в день по 10 раз и расхваливают какие они молодцы и как у них всё очень быстро и очень дешево, предлагают тестовые версии бесплатных установок и приносят своё оборудование...подключился, взял тариф игровой...дали месяц бесплатного теста.( правда первую неделю услуга не работала, так как они не могли настроить мне ввод логина от танков)уже на этом этапе хотел отправить их далеко и на долго...но перетерпел, подождал, всё работало хорошо...

Тут завязал с игрой в танки и решил, что платить деньги просто так нет смысла и сменил тариф...на сайте написано 50Мбит 120 каналов - 440 рублей, думаю нормально, подключил... весь месяц интернет еле дышал, как будто специально глушат..интерактивное тв стало показывать с задержками и отставанием голосовой связи от картинки( в первые). и в конце месяца пришел счет на 700рублей, вместо 440 обещанных, объяснили тем, что предложение на сайте только для НОВИЧКОВ(тех кого ждет ростелеком на крючке), а вы мол уже подключены и выбирать вам не получится, берите то что даем и в 2 раза дороже чем новичкам...политика просто отличная, хочу теперь сдать оборудование и срезать их оптоволоконный кабель, с которого смысла по факту нету...скорость ни чем не выше обычного кабеля...ни кому не советую данного провайдера, так как они для привлечения клиентов выделяют огромные ресурсы, а для комфорта уже имеющихся абонентов ни делают абсолютно ни чего...

Михаил , 16 августа в 18:43

Михаил, здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Передадим Ваш вопрос коллегам. Уверены, что все проблемы, в том числе и выбора выгодного для Вас тарифного плана, можно решить и без расторжения договора.

Новосибирск

надо переходить

поменяли Dir 615 на не понятно что, ZTE c надписью ростелеком))) через комнату уже не ловит толком, да еще аренда 69 рублей в месяц))) проще свой купить роутер и перейти к другим операторам. цена высокая, оборудование никчемное, скорость 100, на больше нет тех.возможности, плохо господа, пора давно на оптику переходить и гиг. сеть)

Александр , 11 августа в 17:30

Александр, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Вы можете отказаться от данного оборудования и пользоваться любым другим. Если у Вас возникнут вопросы по нашим услугам, то Вы всегда можете обратиться к нам по адресу электронной почты support@infra.rt.ru.

Омск

Худший в мире оператор

Ужасная скорость, огромный пинг, постоянные вылеты. Заявленная макс скорость 5мб, на деле 800кб. Пинг в играх 90 - 200. Оптоволокно не заводят. В играх сервиса Steam пинг 500+. Работать в ростелекоме умеет только служба поддержи. Никому этого ужасного оператора не советую. Пользуйтесь голубиной почтой, раз в 5 быстрее будет

Аноним , 11 августа в 12:08

Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю с сайта speedtest.net, скриншот результатов трассировки до проблемных серверов. Приложим все усилия для решения данной проблемы.

Томск

Абсолютно доволен Ростелекомом.

Хорошее качество услуг за приемлемые деньги. Заявленная скорость выдерживается. На wifi не жалуюсь, гаджеты шуршат без нареканий. Каналов по ТВ более, чем достаточно. Обычно смотрю из архива, что при моей нагрузке удобно. Приятная бонусная программа. Про тех_поддержку не скажу, не обращался. Вся информация есть на сайте, да и в личном кабинете можно по чату задать вопрос.

Цензор , 08 августа в 19:13

Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв о работе услуг компании. Ваше мнение очень важно для нас!