Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

Геленджик

На ADSL подключении плачу за 15 мегабит,реально выдает 8-10.Хотелось бы оптоволокно,но, видимо,не в этой жизни.В принципе, ездить на Жигулях лучше,чем ходить пешком,но 10 мегабит это уже маловато.Тот интернет,что есть более-менее стабильный.

Виктор , Вчера в 15:55

Виктор, здравствуйте. Пожалуйста, отправьте нам на электронную почту support@infra.rt.ru результат замера скорости при подключении кабелем напрямую к ПК, ФИО по договору, точный адрес предоставления услуги, контактный номер и номер лицевого счета. Будем рады помочь.

Зеленокумск

Ужас,если вам дороги нервы - не берите Ростелеком

Хочу сразу сказать, что я являюсь умственно здоровым человеком, но жизнь с Рослекомом, а именно с Ростелеком МРФ «ЮГ» — невозможна. Я знаю, что администрация или кто-то из людей представляющих данного интернет-провайдера читают отзывы, так вот, хочу вам сказать, что из-за вас я начал материться в голос, когда интернет соединение пропадает каждые 2-3 минуты и восстанавливается по минут 10-15 невозможно удержаться и не высказать пару ласковых в сторону людей, которые отвечают за нормальное интернет соединение, хотя временами закладывается такое чувство, что там таких людей нет!

Владислав , 08 декабря в 23:02

Владислав, здравствуйте! Если проблема с разрывами соединения актуальна в настоящий момент, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, описание проблемы, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

Армавир

Ростелеком это что-то

скорость зарезана в два три раза заявлена 30 мбит/с в реалиях от 6 мбит/с до 12мбит/с, за что денги берут непонятно.

Владимир , 08 декабря в 18:57

Владимир, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости при подключении напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

Ростелеком

Как говорится — когда всё хорошо, то никто об этом не напишет. Работает и ладно. А вот когда не работает или проблемы какие-то это святое дело вынести на публику.

VK , 08 декабря в 11:00

Здравствуйте. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, касающиеся наших услуг, то Вы всегда можете обратиться к нам на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады помочь.

Новороссийск

Скорость

Надувательство ростелекома переходит все границы. При объявленной скорости до 30 мбит/сек за неделю с 1.12.16 по 6.12.16 минимальная скорость 6 мбит/сек максимальная 22 мбит/сек. Это даже не мошеничество. Просто слов нет. Не подключайтесь.

Роман , 06 декабря в 22:25

Роман, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, описание проблемы, скриншот с результатами замера скорости, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

Элиста

Средний по качеству провайдер.

Скорость по тарифу более менее через торенты/youtube вытягивает, а вот в плане пинга особенно по вечерам у них все плохо. Бывают очень долгие провалы в интернет соединении, даже по несколько дней. При возможности сменю провайдера. стабильно раз в неделю у них что-то случается и не работает. кто вообще сидит в тех. поддержке??? Частые понижения скорости. Цена за такие услуги завышена. Три месяца пытались устранить неполадки в сети, кормили нас обещания, дак в результате еще и оплату за этот период расчитывали получить.

Аноним , 04 декабря в 19:23

Здравствуйте! Начисления осуществляются автоматически, а перерасчет производится после завершения работ. Если в настоящий момент наблюдаются трудности, связанные с услугами компании, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, описание проблемы, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

Каневская

ПЕЧАЛЬБЕДА

входящая

↓0,52 Мбит/сек

исходящая

↑0,41 Мбит/сек

Ростелеком как обычно: каждые 3 месяца возникают проблемы, начинается нервотрёпка, звонки в тех.поддержку и т. п.

Андрей , 04 декабря в 16:33

Андрей, здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Если перезагрузка оборудования не помогает, сообщите, пожалуйста, нам на электронную почту (support@infra.rt.ru) Ваши абонентские данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Также прикрепите скриншот результатов замера скорости интернет-соединения. Постараемся помочь.

Ростелеком интернет полный кошмар

Подключил Ростелеком себе домой на ул. Казбекской. Скорость 50-70 мб/ Полтора года было нормально , а потом поехало. Скорость то 5, то вообще нет интернета. Звонил в техподдержку раз 30. Месяц танцев с бубном и ни фига. Решил я перейти на Билайн и теперь не жалею.

Эдуард , 03 декабря в 20:24

Эдуард, здравствуйте! Жаль, что Вы приняли данное решение. Надеемся, что со временем нам удастся изменить Ваше мнение в лучшую сторону.

Отличный интернет

Моим первым интернет-провайдером был Ростелеком, интернет тогда у меня был проводной и со временем морально устарел, я купила ноутбук и ограничивать себя проводом стало несколько неудобно да и глупо.

Долгое время пользовалась услугами Дом. ру, а точнее 5,5 лет, оставалась довольна - связь качественная, с оплатой не обманывали, но вот стоимость интернета меня огорчала, всего я платила почти 800 руб. за пакет 2 в 1 (кабельное и интернет), перейти на более дешевый тариф возможности нет, потому что это и был самый дешевый. Причем все знакомые, кто пользыется Дом. ру, все платили эту же сумму или больше, а если учесть, что телевизор я не смотрю вообще, то явно надо было что-то менять. Хотела пойти более простым путем - отключить кабельное, но тогда абонентская плата уменьшилась бы всего на 20 рублей, операторы заявили, что при подключении пакета, ТВ предоставляется уже по льготной цене, так что сэкономить не удастся.

Года полтора назад я впервые увидела рекламные стойки Ростелеком и с радостью узнала, что эта компания теперь оказывает услуги беспроводного интернета, только вот беда, мой дом еще не входил в "зону покрытия" и вообще с моим районом работать они не собирались, непонятно только, почему.

В 2015 году я-таки подключила Ростелеком и стала их клиентом, хотя еще в начале года звонила им и интересовалась, а нет ли возможности мне подключиться, ответили, что нет и вроде даже, не надейтесь, у вас в доме Билайн и Домру.

Поэтому я очень удивилась, когда позвонили моему мужу с предложением подключить интернет от Ростелеком. Я сразу выхватила трубку и моментально поинтересовалась у девушки, неужели в нашем доме появилась возможность подключить эту услугу? По моей настойчивости, ей пришлось проверять трижды! Честное слово, я не поверила сразу.

Оформили всё по телефону, договорились о дате подключения, это обычная практика, с Дом. ру у меня было так же. Ростелеком предоставляет при подключении свой роутер, он небесплатный, можно выкупить сразу и заплатить чуть более 2000 рублей, можно его оплатить в рассрочку, тогда вам увеличат абонентскую плату за интернет, примерно на 57-58 рублей, получается ненакладно. Брать этот роутер совершенно необязательно, можно воспользоваться своим имеющимся или купить новый, всё равно настройка роутера осуществляется бесплатно.

В назначенный день пришли вовремя, подключили быстро, настроили маршрутизатор, мы купили свой, старый от Домру нас не устраивал, он конфликтовал с игровой приставкой Плейстейшен 4, это вообще отдельная тема разговора, какой роутер выбрать, чтобы приставкой можно было полноценно пользоваться. Так что еще одной причиной, почему мы сменили провайдера, была необходимость смены роутера, а Домру просил за настройку нового оборудования для старых клиентов 2500 руб.

Неприятным моментом оказалось то, что в документах исказили мою фамилию, хотя она у меня несложная, но из неё самым наглым образом вырвали 2 буквы... ну это в общем-то тоже со мной не первый раз.

Что могу сказать про интернет - быстрый, дешевый (290 руб. в месяц), работает без сбоев, мне больше и не надо.

Так же из неприятных моментов было то, что иногда за настройку роутера могут потребовать деньги, но платить не нужно и даже стоит сразу позвонить в Ростелеком и сообщить об этом. Настройку оборудования и все сопутствующие работы осуществляют подрядчики, вот и пытаются нажиться нечестным способом, хорошо, что со мной ничего подобного не случилось и хорошо, что Ростелеком не постеснялись и предупредили заранее.

В целом довольна, смена провайдера на качестве интернета не отразилась, за состоянием счета слежу в личном кабинете, оплачиваю из дома через ВэбМани, удобно.

Валерия , 03 декабря в 00:08

Валерия, здравствуйте! Большое Вам спасибо за столь позитивный, приятный и подробный отзыв. Нам очень важно получать такую обратную связь от абонентов. Будем стараться радовать Вас и впредь. Всегда к Вашим услугам.

Приморско-Ахтарск

Приморско-Ахтарск

Мне кажется, что Ростелеком живет где-то на Плутоне!!!!!!!!!!!!!! Президент в своем обращении говорит о высоких технологиях, онлайн конференциях, телемедицине и т.д. С НАЧАЛО РОСТЕЛЕКОМ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ В МАГАДАН ИЛИ ПОД ВОРКУТУ ОТПРАВЬ, БЕЗ ПРАВА ПЕРЕПИСКИ. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!

И такого тарифного плана как вы указали во вкладке выше - скорость, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

самизнаете , 02 декабря в 18:51

Здравствуйте! Если скорость не соответствует заявленной по тарифу, пришлите, пожалуйста, нам на электронную почту support@infra.rt.ru Ваши абонентские данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Также прикрепите ссылку на отзыв и результаты замера скорости. Постараемся помочь.