Отзывы об интернет провайдере СовТехЭнерго

Не знаю, а у меня претензий немного

Я может в игрушки не играю, потому не слежу за пингом. А так фильмы-сериалы смотреть скорости хватает по-уши.

Сижу на совтене уже, тэээкс… через месяц — 10 лет будет. Радуют стабильностью (стучу по дереву чтобы не сглазить). Обрывы соединения дай бог если раз в квартал, и это считаю нормально, тк никого не бывает круглый год без сбоев. Были конечно времена похуже, когда ремонт в доме делали, рабочие часто свитч задевали на крыше, но это не к провайдеру претензии, они решали проблемы оперативно. Последние пара перебоев кстати были по вине верхнего провайдера (внеплановые тех работы).

Когда впервые подсоединился взял тариф «модерн», на нем тогда если память не изменяет 30мбит было, прошел ~год и они САМИ подняли скорость на тарифе до 50, а еще через ~пару лет до 100мбит. И это вполне реальные цифры (в отличие от ноющих ниже), — торрент если нагрузить заполняет канал и максимум виден.

Чем бы разбавить хвалебную оду? Есть конечно к ним претензия, что за такое долгое время они никак не сделают оплату банк.картами, приходится бегать за стретч-картами (и О БОЖЕ переплатить 10-20р за карту), но на Чкаловской 2 места где они продаются и оба сравнительно недалеко. И кстати пару раз когда забыл заплатить, а интернет срочно нужен был, девочки по телефону приняли оплату переводом на карту.

Да, может они не самый лучший в мире провайдер, но они крепкий местный середнячок, если не вообще — лучший местный вариант.

Miki , 25.11.2019 в 19:49

Столько лет вместе!

Вот уже больше десяти лет пользуюсь интернетом Совтена. Живу в доме Гагарина 14 — ни разу не обращалась в тех поддержку потому что работает стабильно, надежно, на сайте понятная даже мне (блондинке) инструкция по настройке!!! Очень вежливые девочки принимают оплату в офисе всегда веселая и дружелюбная атмосфера — в общем сплошной позитив.

Анастасия , 26.05.2019 в 16:39

Просто шляпа а не провайдер

Всем рекомендую, самый быстрый интернет, и самый низкий пинг, лучше провайдера нет. Очень дешевый и доступный, можно выбрать любой тариф, за 350 рублей пинг 3 мс и скорость интернета больше 100 мб/с

Юрий , 03.04.2016 в 12:12

провайдер хуже не куда

оплата по картам, постоянно лагает, стабильно несколько дней в месяц нет инета, мастер приезжает через сутки это в лучшем случае а то и через двое, из онлайн игр постоянно выкидывает, я уверен что хуже провайдера "Совтен" нету

Геннадий , 01.08.2015 в 20:32

ужасно

заявлено 30м

больше 15м не видел .не советую.но в Чкаловском нет выбора.

что то исправить даже не пытаются

виктор , 27.02.2015 в 07:13

Скорость

Тариф Универсальный.Лимит трафика 60 Гб/мес.Мне хватает.Скорость на входе стабильно 31 Мб/сек,на выходе 60-90 Мб/сек.Вполне устраивает.

Николай , 27.08.2014 в 12:19

Ужасный провайдер!!! Кому нужен 3G, Подключайтесь к СовТехЭнерго.

Тариф "Модер" заявленная скорость:Входящая 30 Мбит/с Исходящая 20 Мбит/с.

Реальная скорость по состоянию на 01.03.2014 : входящая 4.08 Mбит/сек

иcходящая 0.60 Mбит/сек

Дмитрий , 01.03.2014 в 22:36

"отличная скорость"

из заявленной скорости 2-3 мб/с тест показал что входящая 120кб/с,спасибо совтехэнерго за отличную скорость,это их благодарность за несколько лет пользования услугами . Вирусов и прочего нет,так как стоит лицензия касперского,торрент и прочая ересь не запущена,винда новая,спасибо за интернет.

Артём , 13.01.2014 в 23:55

Предостережение

Привет всем.

Хотелось бы предупредить всех тех, кто решил выбрать СовТехЭнерго в качестве провайдера. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Часто, очень часто, возникают различные проблемы с выходом в Инет. Из-за способа подключения, через VPN (PPPT Dual Access), очень ограничен выбор сетевого оборудование! Служба поддержки??? Номер телефона есть, а службы нет!!!И ещё много всяких неприятностей, которых Вам готов предоставить этот провайдер!!! Если есть альтернатива, то СовТехЭнерго - это НЕ тот провайдер!!!

Абонент СовТехЭнерго , 04.08.2013 в 18:51

совтехэнерго

Вполне приятный местячковый провайдер. Обслуживание достаточно быстрое. Обрывы довольно редки, как правило из-за катаклизмов или редких сбоев в технике.

михаил , 03.07.2013 в 17:41