Отзывы об интернет провайдерах (Темиртау)

Скорость отличная!

Подключил IDNET в Темиртау в прошлом году и никак не могу нарадоваться. Скорость нормальная, даже очень нормальная, выдает на вечер все 50-70 Mb/s, что очень КЛАССНО после Пчелайна. Горьким медом оказался Пчелайн, т. к. постоянно были сбои. А вот на казахтелекомовском iDNETe пока сбоей не было и за почти год пользования — это похвально!!!

Алексей , 28.06.2016 в 20:17

Вобщем,подключил на телефон, думаю дай ка подключу телефон к компу, в качестве модема. И тут прикол, захожу в яндекс с компа, открывается сайт алтела,"Услуга раздавай интернет" что бы раздавать интернет, или использовать телефон как модем, я должен приобрести "разрешение" на это, получить своего рода доступ. И как это понимать ? Какая им нах. разница как я использую трафик, хоть десять компов к своему телефону подключу. Их дело доставить интернет мне на телефон, а уж что я с ним дальше буду делать их не должно волновать. Да и цены еще какие... от 300 тг за эту услугу. Это просто наглость...

Vlad , 01.05.2016 в 22:10

Казактелеком "IDNET"

Очень хороший провадер, скорость удивляет. Пользуюсь 4 месяц очень доволен. Советую подключаться, недорогая оплата + качественный интернет.

Алексей , 01.04.2016 в 08:09

Верх абсурда

Пожалуй, самый бестолковый интернет провайдер и служба поддержки, один и тот же вопрос решается неделями (!).

Все сотрудники живут в хате с краю!

При каждом новом разговоре ситуацию объяснять приходится от А до Я, причем эффекта от этого особого нет: говорят что, разберемся обязательно, заявку составим, примем меры. Специалисты по телефону дают информацию каждый как понимает сам (!) почти по любым вопросам. Перебои несколько раз в неделю! При обращении советуют перезагрузить модем, подключить кабель напрямую к компьютеру без роутера, а причиной всему является обрезанный монтажником провод на крыше дома, массовое отсутствие интернета в пяти домах (стандартная отмазка).

Перерасчет сделают только за отсутствующие часы: с момента подачи заявки и до устранения неполадок (причем иногда оператор просто не фиксирует заявку, и так типа уже работаем, а чуть позже нужно еще доказать что ты действительно туда звонил,и просто требуешь сделать перерасчет). Несколько снятых тенге не компенсируют отсутствие беспрепятственного доступа в интернет в любое время суток.

Такое качество услуг - ЯВЛЯЕТСЯ ОТСУТСТВИЕМ УСЛУГ.

Цена любого тарифного плана - это огромная переплата!

Берегите себя и свои нервы!

Илья , 26.02.2016 в 16:48

Берегите нервы, не подключайте интернет дома Билайн

в 2012 году неплохой был интернет, но потом пошло поехало. Сначала начались обрывы по несколько раз в сутки, потом кабель (брошенный с крыши по наружней стене) начал бить при ветре по стеклам балконов (с горем по полам оператор поняла что я хочу, потом составили заявку то же долго и мучительно, оператор не знала как составить), в один прекрасный день пропал интернет и оказалось что "специалисты" что бы починить соседу интернет отразали мой кабель и подсоединили соседа кабель (а все потому что клуча от шкафа нет, потеряли, что бы нового клиента подсоединить отрезали соседа, ну тут и сосед почему то решил не сидеть без интернета), разобравшись с обрывами (не выдержал начал ругаться с ТП) появились проседания интернета (вечером практически невозможно сидеть). идет третий месяц и никак не могут устранить проблему, множество раз мне звонили и пытались просто нае*ать предлагая различные причины сего недоразумения, каждый раз приходится доказывать что проблема в их оборудовании. Сейчас уже 3 раза звонил в ТП, сижу и уже не надеюсь что сегодня они приедут проверить кабель (интернет совсем пропал). Тарифные планы появляются новые и более дешевые, НО вас никогда об этом не предупредят и не снизят цену не смотря на то что другой тарифный план будет отличаться только ценой (более дешевой). Работают в компании только школьники которым работа до фени и они вообще не понимают что тут и как. Компании абсолютно наплевать на своих клиентов. Почитав отзывы и понимаю что у нас вообще нет нормального интернета... Если кто узнает о хорошем провайдере делитесь!

Андрей , 20.02.2016 в 09:41

Очень плохой

Самый худший интернет в РК (после Aero), особенно пинг в 100 200 и более. И скорость в торренте 60 кб, приходится менять IP чтоб хоть 300 кб было. Цена за такое 4500 в месяц и модем за 17000тг. Крайне не рекомендую приобретать!

ProgromVit , 19.01.2016 в 16:32

Анти-провайдер

"Оптоволоконный" интернет от компании Beeline KZ - это просто название. За получением услуги, скрывается весь спектр услуг качества через одно место. Периодически скорость просто очень низкая, в конце месяца лучше и вовсе не пользоваться их услугой, нервы сбережёшь. Разрывы соединения бывают и это нормально, радуйся что вообще подключается. Вечерами бывает такое чувство, что тебя возвращают на 10 лет назад, на рассвете технологии dsl (когда было сыро и в новизну). Если давать премию года в номинации "Анти-провайдер года", то оптоволоконный интернет от компании Beeline KZ - получит первое место без жалости и сожаления. Такой интернет абсолютно не стоит своих денег, за "внешнюю скорость" компания Beeline KZ не отвечает (придумали же такую чушь), одним словом плати за локальную сеть, не вякай и получай что дают. Придёт адекватная альтернатива, переключусь обязательно. Пока сидела и писала этот отзыв, проверила тут же скорость: входящая 1,05 Мбит/сек исходящая 1,63 Мбит/сек. Тариф 40 Мбит/сек.

Спасибо компании Beeline KZ что ценит и понимает, как трудно бывает их клиентам использовать их услугу под названием "оптоволоконный интернет дома" платя при этом деньги.

Ольга , 29.11.2015 в 11:56

IdNET

Вроде не плохой, но какой-то плохой. Много чего сказать не могу, но вроде хороший, но дорогой. В общем он хороший и мне нравится.

Markus , 04.10.2015 в 00:37

Интернет

Мегалайн просто ужасный провайдер. Очень ужасный. Вместо заявленной скорости в 4 раза меньше, чем полагается. Ну что это за дела, а? Вообще обнаглели в доску.

Nick , 26.09.2015 в 18:19

Теле 2

Теле 2 это самый поганый интернет

при 100 % смигнале скорость 150-200 кбит

Не покупайте это [ЦЕНЗУРА]

Раньше ругался на билайн )) оказывается по сравнению с этим они вообще эталон качества

В общем не советую

Кайрат , 19.09.2015 в 18:59