Отзывы об интернет провайдере Укртелеком

Черновцы

Достали

Пользуюсь уже много лет, никогда не жаловался, начинал ещё со 128 кбит вроде, постепенно скорость поднимали, но вот уже 4-й год, если уже не больше, всё те же 5 мбит… Впрочем, меня устраивает и такая скорость. Ну ладно хоть цену не подняли. Нахожусь в крупном городе, потому цена нормальная. Правда, если приходится ещё и за телефон платить (как мне), то цена уже не такая хорошая. И если когда-то можно было отказаться от него, то теперь — нельзя, хочешь инет — плати и за телефон.

Иногда бывали перебои и полные отключения на день-два, но обращение в ТП обычно решало проблемы. Качество зависит от качества телефонной линии. Если она плохая, то и будут тормоза, разрывы и прочие радости, и надеятся на то, что они вам её починят, не стоит.

Что не устраивает: недавняя блокировка mail.ru и прочих. В своё время получил там 1 ТБ в облаке, и теперь не имею к нему доступа. Пользовался только почтой и облаком, а там у меня важные файлы и контакты. Неужели не могли хотя бы чуть-чуть повременить с блокировкой? Не говоря уже о том, что она в принципе противозаконна и противоречит Конституции Украины! Я бы не был так возмущён, если бы получил что-то взамен (могли бы хотя бы ту же скорость поднять или цену снизить), но взамен — только шиш с маслом.

Максим , 20 мая в 17:46

Кировоград

Интернет отличный, но иногда бывает плохая скорость и связь, это очень редко. Интернет дешевый и цена низкая и качество класное. Всем рекомендую этот провайдер

Денис , 19 мая в 21:03

Тетиев

Ужас!!!!

Не интернет, а ужас!!! Тупит, скорости нет, пропадает, возможности подключить другой иариф нету, так как говорят что кабель проложенный их сотрудниками плохой и большей скорости не поддерживает

Евгений , 17 мая в 23:00

Зеньков

Кошмар. Просто кошмар

Подключился полгода назад. При подключении обещали скорость 9 мегабит, на деле до одного не дотягивает. Но с этим ладно, мне хватает.

Но качество это просто ядерный кошмар какой-то, пропадает через произвольные промежутки времени и пока роутер не перезагрузишь не появляется, в игры не поиграть, фильмы не посмотреть

В суппорт хрен дозвонишься, а коль дозвонишься — ответ один: «у нас все норм, это у вас неполадки. Перезагрузите роутер\компьютер\etc»

Уже дичайше задрали, поубивал бы их всех

Анон , 07 мая в 17:09

Мерефа

Нормальный провайдер для людей с прямыми руками

Уже достаточно давно пользуюсь интернетом от Укртелеком, ещё с далёких dialup"овских времён. ADSL подключил ещё в 2009-м, особо критических сбоев не было, жду перехода на VDSL.

Анатолий , 03 мая в 16:31

Софиевка

Неплохой провайдер

Ну что сказать, провайдер неплохой. Почти 2 года бесперебойной работы интернета. Но увы, всё хорошее когда-нибудь кончается. После двух лет пользования начались проблемы с интернетом. То скорость «упала», то вообще нету. Сколько раз я уже звонил оператору, что не сосчитаешь. Реально помогли только специалисты Укртелеком с города Первомайск. Ото, когда они приедут тогда и решаются мои проблемы.

Александр , 30 апреля в 14:15

Олевск

Скорость интернета

Подключил скорость с 2 до 5 работала нормально, после года работы упала до 1 и меньше, после обращения в сервис настроили опять до 5, отреагировли на заявку быстро, сейчас работает нормально, спасибо

Леонид , 29 апреля в 22:09

Соотношение цена-качество - не соблюдается. Цена высокая - скорость низкая. Поддержка - практически не может помочь в какой-либо проблема, даже с открытием портов. Частые сбои, обрывы связи.

Лучше пользоватся 3ж с мобильного, чем таким "домашним". Используйте только в крайних случаях, если есть альтернатива - она всегда будет лучше/дешевле.

Евгений , 27 апреля в 10:33

Харьков

Очень быстр поченили

Видимо на линии проблемы были,я позвонил, быстро приняли звонок,за день починили,даже мастера не видел.

Urlu Morlu , 26 апреля в 16:55

Николаев

ну так себе...

Достоинства:

Качество связи меня устраивает.

Недостатки:

Для маленьких поселков и сел цены заоблачные.

Укртелеком ОГО самый жадный провайдер интернета в Украине!

Дело в том, что он не уважает своих клиентов. Пользуясь тем, что он является монополистом в маленьких населенных пунктах осуществляется не равноправная ценовая политика. Посудите сами, если в г. Николаев 5 Мбит в сек стоит 50грн., то в пригороде 1 Мбит в сек стоит 100грн (разница в 10 раз). Хотя телефонная сеть пригорода входит в состав городской сети, но у нас нет других провайдеров и деваться нам некуда. По этому можно ломить цену.

На мои вопросы в обратной связи отвечает робот заготовленными фразами, мол мы работаем над тарифами. Но реально снижать цены не собираются.

В плане качества связи у меня особых претензий нет. Хотя я пробовала подключать заявленную скорость 24 Мбит в сек, реально выдает 8-9 Мбит в сек, и стоит это аж 200грн.

Марина , 26 апреля в 09:12