Отзывы об интернет провайдере Уфанет

цена: слегка высокая

общая оценка: удовлетворительно

Аноним , 02 октября в 16:45

Лучший провайдер

Более качественного инета в городе наверное и не найти. Недавно подключил 500-мегабитный тариф, скорость наваливают с лихвой даже выше тарифа https://www.speedtest.net/result/8568457834.png

То чувство, когда закачку тормозит скорость записи на жесткий диск. Реально прогресс пришел к тому уровню, когда быстрее с интернета скачать, чем копировать и устанавливать что-то с локального носителя.

Хотя и минусы конечно тоже имеются. На новых тарифах дают серые ip-адреса. Понятное дело, что большинству простых пользователей все равно, сайты открываются и ладно. Но лично мне для полноценной жизни приходится докупать статический адрес. А поддержки IPv6 до сих пор не завезли, хотя официальный всемирный запуск состоялся еще аж в 2012.

Еще встречаются не особо технически подкованные мастера и сотрудники поддержки. Но это минорная проблема, в основном все же попадаются грамотные люди.

Аноним , 22 сентября в 04:11

Лучший в Уфе

С этим провайдером с самого начала.

Росли они быстро, захватывали все больше и больше территорий. Обучали отличный специалистов, давали работу начинающим и опытным ИТшникам.

Делают отличные мероприятия в городе Уфа и не только.

Одни лишь позитивные эмоции со всех сторон.

Лучшие в Уфе.

Алексей , 16 сентября в 14:43

Не знаю на что там жалуются, но в моём конкретном случае любые проблемы решаются молниеносно, тех. поддержка работает 24\7 и всегда придёт на помощь. До перехода на IPoE любезно выдавали мне белый IP, когда мне тот нужен был. С переходом на вышеуказанный протокол скорость только увеличилась, но всё никак не завезут IPv6, о чем я дотошно интересуюсь у саппорта. Бывали случаи, что мне решали даже локальные проблемы с роутером. Более 10 лет с уфанетом, при звонках от ростелекома узнают сколько я оплачиваю и тут же кладут трубку (казалось бы, почему?), но всё из-за введённых кэшбеков. В общем, жду IPv6 и советую всем только уфанет.

Аноним , 08 сентября в 06:47

А мне всё нравится! Связь с оператором сразу. Моментально устраняют неполадки.Если не получится по телефону, приедут и устранят. За 7 лет 2-3 раза по мелочи. НЕ РВАЧИ. За эти годы цена поднялась один раз на 10 р. и то из-за НДС.

Молодцы! Я доволен.

Александр , 04 сентября в 19:28

Александр, большое вам спасибо за ваш отзыв и оценку! )

Что случилось с "Уфанет"???

Интернет полный отстой: скорость черепашья, о которой даже говорить стыдно! Плачу достаточно большую сумму денег за обслуживание и представление интернета., а получаю…крохи. Безобразие и отсутствие всякого уважение к клиентам! Неужели руководство Уфанет потеряло своё прежнее лицо? С таким отношением вы потеряете всех клиентов. или уже выбрали всё, что можно?

Рамиль , 29 августа в 18:56

Хуже и хуже

Был один из первых провайдеров. Делали все четко и открыто. Первые тарифы помню по 2 р./мб

Теперь катится к х.м Переподписание на новый договора подрузмивает переход с пртокола pppoe на IPoE, а отсюда «серый» IP и отключение услуги dyndns. Но уфанет «молодцы», любезно предложили услугу статический IP за ~250.

P. S. служба поддержки уверяла что услуга dyndns останется и проблем не будет.

P. S. вместо продвижения культа личности внутри компании, лушебы занялись клиентоорентированностью и развитием сети и сделали вклад в общемировое развитие информационных технологии. Теперь это не открытая организация со свежими взглядами и людми с горящими глазами желающих развивать и развиваться, а огромная машина по заработку денег на всех мелочах. Становясь такой же отталкивающий клиентов как МТС.

Осталось заставить людей покупать роутор с ограниченным количеством подключений.

300 руб.месяц и вы получаете роутор с количеством подключений 5 устройст с привязкой по мак.

За 500 р./месяц до 8 устройств итд.

username , 27 августа в 13:11

Спасибо за отзыв! Отдельная услуга по предоставлению статического IP-адреса - сейчас является нормой рынка. Раньше пользователей было мало, сейчас - много. Статический IP нужен крайне небольшому проценту пользователей, поэтому чтобы не удорожать услугу для всех остальных, он предоставляется как отдельная опция
Кстати, при подключении мы бесплатно даём двухдиапазонный роутер в пользование (без всяких привязок по мас-адресу :) )

Отвратительная скорость интернета.

Отвратительная скорость интернета, обещали, что будет 100 Мб/c, а тут и 10 Мб/с нету, за такие то деньги.Очень не доволен компанией и никому не советую к ней подключаться.Если бы я хотел такую скорость, то остался бы в Ростелекоме на ADCL, было бы и дешевле.

Василий , 25 августа в 10:31

Василий, спасибо за обратную связь. Разумеется та скорость, что вы наблюдали - это ненормально, чтобы решить эту проблему, советуем вызвать наших мастеров и они обязательно устранят такую потерю скорости. Такие работы (и многие другие) мы делаем бесплатно.

Работает отлично, но иногда подвисает до 2/мб в секунду. Но это на 8 секунд) Провайдер отличный, работаю с ним уже 3 года.

Эрик , 12 августа в 14:21

Эрик, спасибо за оценку! Если подобные провалы скорости у вас происходят регулярно, то обратитесь в нашу службу техподдержки, они решат эту проблему.

Уфанет

Крайне странный, но все же нормальный провайдер

Странный — может вырубиться на полчаса, меняет IP адрес хоть динамический, иногда теряет скорость, но все это случаи единичны и не придаются особому вниманию

Аноним , 12 августа в 09:51