Отзывы об интернет провайдере Уфанет

С ложкой дёгтя

Минусы:

- нет IPv6 и не планируется (2019 год на дворе)

- при этом дорогой статичный IPv4

- позакрывали локальные ресурсы

Плюсы:

+ скорость (наконец-то нормальный аплинк)

+ стабильность соединения

Хость , Сегодня в 00:56

Ничего не тупит, пинг минимальный, скорость реальная. Этого достаточно чтобы поставить 5 из 5

Булат , 30 ноября в 16:23

Спасибо ВАМ)

Пока радует!

Ну что же, не буду долго мудрить, перейдем к делу.

Переехал недавно, до этого использовал связку МТС «Безлимитище» + ZTE MF823 + Sagemcom f@st 2804 v7. Скорость была откровенно ужасная, не только по вине провайдера, скорее из-за моего местоположения. Я был очень далеко от ближайшей вышки. Даже погода влияла на сигнал.

Но с переездом, на следующую же неделю отправил заявку на сайте Уфанета. Приехал в выходные молодой человек, всё подключил, правда из-за специфики проводки в моём доме это заняло 4 часа, но в итоге все прошло гладко. Заранее поменял свой роутер на Asus RT-AC51U.

Я подключил самый дешёвый тариф. Провайдером заявлена скорость в 50мБит/сек днём и 100мБит/сек ночью (0:00 — 7:00) стоимостью 400 рублей в месяц. Тем не менее, я не поверил своим глазам когда увидел фактические цифры при проверки скорости. 93мБит/сек входящая и примерно такая же исходящая. Это весьма неплохие цифры, если брать во внимание заявленные провайдером.

Если кому интересно, я проверял с помощью сервиса «Яндекс.Интернетометр». Такие же примерно цифры показывает и 2IP. Я никогда не котирую результаты со «Speedtest», потому что он имеет очень плохую привычку завышать результаты, что было неоднократно доказано.

К сожалению, провайдер не поддерживает IPv6, ну это конечно мелочь, но все равно не приятно, но это с лихвой невелируется качеством и скоростью. В целом, я очень доволен. Но насколько я знаю, по старым договорам, можно каким-то образом себе его подключить, так-как когда-то провайдер баловался с IPv6. Пользуюсь уже 2 месяца.

Делайте выводы, господа и дамы.

Виктор , 28 ноября в 01:26

Виктор, спасибо за столь содержательный и аргументированный отзыв! Кстати, скорость может быть и выше, ведь из-за wi-fi она, как правило, немного снижается.

Скоро будет заголовок

Пока нет мнения, но хочу провести анализ за месячный период.Обслуживание в офисах Уфанет, работают молодые и приятные девушки.

Денис , 20 ноября в 23:40

Спасибо за отзыв вам) Мы им передарим)

Шок от происходящего

Доброго времени суток.

Ребята, на дворе конец 2019 года. Почему для смены тарифного плана на интернет, клиент должен искать время на посещение каких-то офисов. Для чего у вас личный кабинет на сайте, и мобильное приложение. Если там кроме пополнения баланса, ноль полезного функционала.

В остальном претензий нет. Отличные и стабильные скорости. Даже не смотря на то, что КазГорСеть вдруг Уфанетом стала.

Аноним , 18 ноября в 11:03

Спасибо Вам за отзыв, мы работаем над этим.

Уфанет - лучший!

Особенность Уфанет — рациональность и здравый смысл!

Я не меняла Уфанет никогда, но знаю от соседей, что те вернулись к ним в ужасе от других провайдеров, после попытки сэкономить)

Кстати, Уфанет неожиданно снизил цены для любимых клиентов, т. е. они на волне всегда.

Gulshat , 02 ноября в 10:20

нагло врут про скорость своего интернета

В рекламе заявляют 500 мб/с, но на деле такой скорости нет даже и близко. Пробовал на разных роутерах и устройствах. Придется менять оператора.

Вадим , 27 октября в 16:25

Крутой провайдер))

Все очень здорово. И скорость и цена. Уфанет просто наше спасение. Ушел с Ростелекома просто на радостях. 500 мбит просто летает все:)

Андрей , 25 октября в 18:32

цена: слегка высокая

общая оценка: удовлетворительно

Аноним , 02 октября в 16:45

Лучший провайдер

Более качественного инета в городе наверное и не найти. Недавно подключил 500-мегабитный тариф, скорость наваливают с лихвой даже выше тарифа https://www.speedtest.net/result/8568457834.png

То чувство, когда закачку тормозит скорость записи на жесткий диск. Реально прогресс пришел к тому уровню, когда быстрее с интернета скачать, чем копировать и устанавливать что-то с локального носителя.

Хотя и минусы конечно тоже имеются. На новых тарифах дают серые ip-адреса. Понятное дело, что большинству простых пользователей все равно, сайты открываются и ладно. Но лично мне для полноценной жизни приходится докупать статический адрес. А поддержки IPv6 до сих пор не завезли, хотя официальный всемирный запуск состоялся еще аж в 2012.

Еще встречаются не особо технически подкованные мастера и сотрудники поддержки. Но это минорная проблема, в основном все же попадаются грамотные люди.

Аноним , 22 сентября в 04:11