Отзывы об интернет провайдере Уфанет

очень испортился провайдер тариф 300мибмт скорость падает до 30 мибит

скорость исходящая вроде как 300мбит показывает что какие-то ограничения? за что платим деньги?

Аноним , Сегодня в 05:02

Частный сектор.До Уфанета был Мегафоновский модем.Интернет летал.Сейчас беда.Плачу 820, а толку нет.Хочу отрезать все их кабеля и опять перейти на модем от Мегафона

Аноним , 06 апреля в 02:36

Низкая исходящая скорость

За последние полгода наблюдаю картину снижения исходящей скорости.

Оборудование осталось прежним даже улучшилось, то есть проблема не в нем.

Служба поддержки пока отмалчивается.

Дмитрий , 31 марта в 15:57

Исправляются

Оставлял негативный отзыв в связи с отсутствием возможности получения белого IP адреса, но недавно эта услуга появилась за отдельную плату. То есть теперь либо очень дешево и серый, либо доплачивай и получай белый адрес — считаю такой вариант идеальным.

Внесу ложку дегтя: раз в несколько дней соединение обрывается на пару минут, после чего все приходит в норму — перезагружают что-то видать. Неприятно, но не критично.

Данил , 29 марта в 20:43

кошмар

пинг 177 до чебоксар

загрузка 0,33 мб

выгрузка 0,36

и так каждое утро!!!

поначалу все было ок, но с каждым годом все хуже и хуже

то ли руководству наплевать на услуги то ли обслуживающему персоналу

Аноним , 16 марта в 10:36

Уфанет отзыв о провайдере

Итак, подключился через Уфанет. Это один из двух китов регионального интернета.

Подключили практически мнговенно. В течении часа после звонка в техподдержку около двери появился специалист по подключению. Сделал всё на совесть и теперь у меня роутер не теряет контакт с проводной сетью когда мимо кошка пробежит (как было с подключением Башинформсвязи)

Скорости (а я подключил всего-то 50 вместо 500 которые планировал изначально — опять же спасибо настройщику, подсказал, исходя из моих требований к сети) вполне хватает.

Работает стабильно. 3-4 девайса тянет без проблем.

Да и поддержка толковая, первая же поднявшая трубку девушка мгновенно ориентируется, что такое Proxy. В башинформе, парень услышав это непонятное для него слово, предложил мне приобрести роутер?!

Доволен. Рекомендую!

Олег , 16 марта в 09:17

нэт

После года мучений с дом.ру перешёл на Уфанет, небо и земля. Интернет полностью устраивал и на протяжении долгих лет был клиентом уфанет. Но переехав в новую квартиру обнаружил что данного провайдера в доме нет, ждал два месяца пока уфанет наконец то провёл свой интернет. Но рано я радовался, тариф за 500р месяц и скоростью 100мб/с заставляет выдрать все волосы на всех труднодоступных местах. После работы когда особенно хочется расслабится и посмотреть любимое кино. В место этого приходится танцевать с бубном перед роутером, который показывает отличную скорость, но при этом фильм постоянно загружается каждые 5 секунд, и вечерний отдых превращается в 7 кругов ада. хочется вырвать к [овощам] все провода. И сегодня не исключение, опять сижу злой в место того что бы отдыхать перед телеком. В ближайший выходной пойду расторгать договор. Сил терпеть больше нет, интернет работает на уровне 3g модема. Хотя тариф не дешевый и заявленную скорость не выдаёт даже на половину. Даже вк и то страницы порой грузит по 2-3 минуты. Это жесть, хочется как можно скорее избавится от этого проклятия под названием уфанет!!!

rena , 14 марта в 17:06

Последнее время скорость настолько отличается от заявленной, что руки чешутся переключиться на тариф дешевле, потому что скорость там и то выше указана (ясно-понятно, что это максимум, но не настолько же рубить)

Аноним , 08 марта в 00:58

Выбирать не приходится

Не сравнить с другими провайдерами, хотя пробовал сам все популярные и знакомые делились опытом скачков с одного провайдера на другой.

Пользуюсь Уфанетом лет 13-14 (без учета временных смен провайдеров), мнение моё личное, субъективное. Обслуживания такого оперативного и понятного в Уфе уж точно не найдете. Настроят, подключат, проинформируют на высшем уровне.

Единственный недостаток — это, как многие в отзывах и пишут, не соответствие заявленной скорости и перебои непонятного происхождения (пару раз в неделю), но длятся они от 5 минут до 30 минут. Я уже привык и по каждому такому поводу в техподдержку не звоню, но иногда фильмы, файлы, картинки, загрузить не удается.

Спасибо всему штату компании Уфанет, вы классные; D

Аноним , 04 марта в 02:02

Пользуюсь уже четвертый год. Бесплатный выезд настройщиков, очень конкурентноспособные цены, хорошее качество и надежность линии. Скорость какая обещана.

Но приятнее всего — бонусы-скидки. 40р за год пользования подряд, 60 р за два года подряд, и 30р за автоплатеж, и получается что вместо 400 рублей за 50 мбит платишь всего 270 в месяц. Это 30% скидка!

А главное не надо смотреть на постоянные изменения как в других провах, например домру с их вечными сменами тарифов — если ты на Уфанете подключил тариф то будешь на нем пока сам не уйдешь, по той же цене и скорости как было.

Руслан , 01 марта в 12:37