Отзывы об интернет провайдере Уфанет

Я,люблю тебя UFANET!

Я, не знаю что сказать, но я люблю UFANET-то что выполняет свои обязанность! Я в UFANET 9 лет, и к ним претензии ни каких! Я помню что я подключился в интернет в 2010,04,11., и до сей пор помню как развивается связь компания UFANET!!!:) Я, Вас очень люблю, я всегда буду на связи по поводу к нового достижения вашего Копания UFANET.

С уважением Сергей Вавилонский

Сергей
01 февраля в 18:02
г. Орск

Сергей, большое вам спасибо за такую оценку!

Уфанет

Единственный провайдер с нормальной скоростью у нас. Цена конечно не очень устраивает. Зато оптоволокно прям в дом

Юрий
20 января в 08:48
г. Толбазы

Благодарим за отзыв, Юрий!)

Заебумба

Топ интернет за свои деньга, качественный интернет советую всем! Скорость больше чем по тарифу. Провайдер поддержка на отличном уровне.

Коба
16 января в 17:19
г. Орск

Спасибо за ваш отзыв.

Уфанет и DPI

Добрый день. Недавно перешел на тариф 500 мбит/с. 1 день: обращаюсь в ТП, скорость не соответствует заявленной. Приезжает инженер, называет причиной проблемы окиси на портах и коннекторах. Почистил и переобжал, подключился и начал проверять скорость. Сомнения возникли, когда он начал стучаться на сервер уфанет, чтобы померить скорость. На выходе получил 300-320 мбит/с. На другие уфимские серверы 100-130. Хорошо, инженера отпускаем.

День 2-й: смотрим блокировки. Идем на рутор, ищем раздачу пораскрученнее (для выборки берем еще два аналога на разных подобных ресурсах и ставим по очереди) и ставим на загрузку. 10 мбайт/с. Берем следующую — 10 мбайт/с. С третьей аналогично. 10 мбайт/с — это максимум.

Начинаем смотреть глубже в процесс. На раздаче каждой не менее 100 пиров.

Параметры am_choked и peer_choked без запретов. Анализ проводил поблочно, после начала скачивания, для исключения первых блоков с am_choked=0.

Оборудование: Xiaomi miRouter Pro R3P.

Всё выставлено в гигабит. Кабельное подключение. VPN отсутствует.

Суть вопроса: снижается ли искусственно скорость скачивания торрентов посредством глубокого анализа трафика? :)

Если нет, то уж постарайтесь не говорить, что скорость скачивания торрентов не является показателем. Он не будет показателем для людей, которые не могут провести хоть какой-то анализ.

З. Ы. Пожалуйста, не отправляйте меня на линию, они только могут инженера отправить. Просто ответьте, пожалуйста, здесь.

Leonid
29.12.2019 в 15:40

Добрый день Леонид!

Мы не устанавливаем никаких ограничений на скачивание с любых ресурсов.
Кроме тех, которые заблокированы Роскомнадзором

Уфанет

Лучший провайдер по заявленным характеристикам скорости в городе) Единственное с каждым годом повышается ценовая политика.

Дина
26.12.2019 в 11:20
Уфанет

Скорость отличная, 500-800Мбит/с, сбоев практически не бывает, если такое случается, служба поддержки сразу отвечает, неполадки быстро устраняются. Единственное дороговато. В целом, провайдером доволен, ни капли не жалею, что подключился. Уже почти 2 года.

Уфанет
Самый лучший провайдер Казани!

4 года пользуюсь интернетом от казгорсет. Ни разу не пожалел. Никаких нареканий, все стабильно. Заявленная скорость всегда. Всем своим друзьям рекомендовал, все у кого есть возможность перешли на этого провайдера. За все 4 года, только 2 раза обращался в техподдержку и то сам лоханулся оба раза. В поддержке отзывчивые вежливые люди и разговаривают по человечески, а не как роботы. Лучший провайдер Казани! Никаких денег не жалко за такой интернет. Всем рекомендую!

С ложкой дёгтя

Минусы:

— нет IPv6 и не планируется (2019 год на дворе)

— при этом дорогой статичный IPv4

— позакрывали локальные ресурсы

Плюсы:

+ скорость (наконец-то нормальный аплинк)

+ стабильность соединения

Хость
08.12.2019 в 00:56
Уфанет

Ничего не тупит, пинг минимальный, скорость реальная. Этого достаточно чтобы поставить 5 из 5

Булат
30.11.2019 в 16:23

Спасибо ВАМ)

Пока радует!

Ну что же, не буду долго мудрить, перейдем к делу.

Переехал недавно, до этого использовал связку МТС «Безлимитище» + ZTE MF823 + Sagemcom f@st 2804 v7. Скорость была откровенно ужасная, не только по вине провайдера, скорее из-за моего местоположения. Я был очень далеко от ближайшей вышки. Даже погода влияла на сигнал.

Но с переездом, на следующую же неделю отправил заявку на сайте Уфанета. Приехал в выходные молодой человек, всё подключил, правда из-за специфики проводки в моём доме это заняло 4 часа, но в итоге все прошло гладко. Заранее поменял свой роутер на Asus RT-AC51U.

Я подключил самый дешёвый тариф. Провайдером заявлена скорость в 50мБит/сек днём и 100мБит/сек ночью (0:00 — 7:00) стоимостью 400 рублей в месяц. Тем не менее, я не поверил своим глазам когда увидел фактические цифры при проверки скорости. 93мБит/сек входящая и примерно такая же исходящая. Это весьма неплохие цифры, если брать во внимание заявленные провайдером.

Если кому интересно, я проверял с помощью сервиса «Яндекс.Интернетометр». Такие же примерно цифры показывает и 2IP. Я никогда не котирую результаты со «Speedtest», потому что он имеет очень плохую привычку завышать результаты, что было неоднократно доказано.

К сожалению, провайдер не поддерживает IPv6, ну это конечно мелочь, но все равно не приятно, но это с лихвой невелируется качеством и скоростью. В целом, я очень доволен. Но насколько я знаю, по старым договорам, можно каким-то образом себе его подключить, так-как когда-то провайдер баловался с IPv6. Пользуюсь уже 2 месяца.

Делайте выводы, господа и дамы.

Виктор, спасибо за столь содержательный и аргументированный отзыв! Кстати, скорость может быть и выше, ведь из-за wi-fi она, как правило, немного снижается.