Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

:Жадность

Кошмар!!! Пользуемся услугами Эл.города уже много лет. Недавно перешли на новый тариф со скоростью 500 Мб (не дешевый) То что всегда радовало (именно эта услуга и является основной) — PEERS, всегда была возможность посмотреть любимые фильмы в хорошем качестве, в том числе и советскую классику, потом начались фокусы — то AMEDIATEKA появилась и стала платной, теперь MEGOGO (каж. так). Любимые фильмы стали перебрасывать на этот файлообменник, фильм «За спичками» и другую классику стали перебрасывать туда, ЗАМЕЧАНИЕ копия этого фильма заметно хуже по качеству!!! Изображение размыто и дёргается кадр!!! Я так понимаю развитие должно улучшать качество, а не наоборот. Получается улучшение идёт в сторону увеличения обдирания клиентов тариф+PEERS+AMEDIATEKA+MEGOGO (последняя капля)

Татьяна , 15 сентября в 21:58

"Супер скорость"

При замере скорости на разных сайтах, выдает максимум 4мбит/c, при заявленных 100, в среднем 1мбит, хорошая политика (главное, чтобы сайты загружались), типа никто и не заметит…

Аноним , 08 сентября в 22:10

Множественные постоянные потери сетевых пакетов

На этом провайдере много лет, перешел на него с диалапа на скорость 32 Кбит, многие годы качество связи было просто идеальным, но в последнее время после того, как их купил дом.ру понятно кому принадлежащий качество ну очень сильно упало. При одних из самых высоких тарифов загрузка веб страниц повисает, а ping в вечернее время показывает нестабильное достаточно большое время до шлюза провайдера и пропажу до 90% пакетов до любого адреса в интернете. Множественные замеры скорости показывают крайне нестабильную скорость. Скоро надеюсь сменить провайдера, такое качество не выдерживает никакой критики.

Алексей , 01 июля в 17:19

На высоте!

Пользуюсь услугами данного провайдера уже 5 лет. Стоимость обслуживания одна из самых высоких и оно того стоит!!! 500 Мегабитный интернет на деле даёт все 550, хотя и 500 с избытком. Низкие задержки. Стабильная связь. За всё время пользования обрывы были пару раз по полчаса максимум ввиду крупных аварий. Круглосуточная служба поддержки. Дозвониться можно всегда. Оперативное решение любых проблем. Проблем с оплатой не было ни разу. Обновили страницу личного кабинета и стало вообще прекрасно. Всем советую!

Тим , 23 июня в 06:46

Есть 2 жирных минуса

В целом интернет устраивает. Цена немалая и хотелось бы по всем аспектам быть в плюсе. Первый минус: нет бесплатного телефона — 8-800… который все современные серьезные компании при клиентском сервисе имеют.Допотопный стационарный телефон — это показатель развития (или отсутствия его) и заинтересованности в клиенте. Второй жирный минус: постоянные проблемы с пополнением счета на сайте через банковские карты. Многократно обращалась по поводу этого косяка — но никому, похоже нет дела. На протяжении многих месяцев ничего не делается. Это тоже не айс, то есть неудобство для пользователя.

Марина , 09 июня в 06:47

При заявленных 100 м, выдает только половину, и это с учетом того что всё только через провода. Отстойным стал НОВОТЕЛЕКОМ

Владислав , 01 июня в 17:04

Новотелеком (теперь Дом.ру)

Отличный провайдер, маршрутизация настроена одна из лучших. Но, есть ложка дёгтя в этом болоте.

Примерно год назад компания Новотелеком продалась другому провайдеру Дом.ру. Примерно пол года назад Дом.ру производил оборудование на свое, системы мониторинга, система учета данных и так далее, в этот момент примерно 2 недели я получил ужасного интернета, постоянно связь терялась, пинги стали просто запредельными, так как будто я не в РФ нахожусь, а в Австралии где-нибудь.

На данный момент после проведенной модернизации оборудования компанией Дом.ру вроде бы все нормализовалось, и качество вернулось на свое место — надеюсь так и останется!

Алексей , 14 мая в 05:57

Отличный интернет

Пользуюсь 12 лет, уже по 3 месту жительства. Далеко не самый дешевый, но самый надежный. Ни единого разрыва!:)

Игорь , 05 мая в 20:15

Очень хороший интернет

Я уже 2 года пользуюсь Новотелекомом. Это лучший интернет за последнее время. Огромная скорость передачи сам маршрутизатор очень стильный. Спасибо Новотелеком!

Егор , 25 апреля в 14:04

Краткое описание электронного города(новотелеком)

Когда подключали данного провайдера, а было это в 2011 году, то по соотношению цена-качество, это был лучший провайдер в Новосибирске, но после покупки Dом.ru, Электронного города, все стало не так радужно как раньше… Скорость интернета упала, а ночью так вообще ужас, платить почти 1к за 100мб.с это необоснованного дорого, да и в целом даже тех.поддержка стала хуже, половина офисов закрылась и все стало как-то плоховато.

Дмитрий , 24 февраля в 22:22