Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Меня все устраивает.

Плачу 999 в месяц за 500 мегабит. Не врут, зачастую скорость именно такая, редко падает ниже 400, прям очень редко. Брал еще роутер в рассрочку, точно такой же продается в днс, где эти они эти роутеры и закупают, так в днс он дороже и цена всегда скачет, у провайдера цена одна и стабильна. За почти полтора года пользования интернетом и 2 тарифа интернет падал всего раз или два. Честно, я даже не вспомню надолго ли, так это редко происходит. Поддержка всегда отвечает в дневное время, возможность оплаты есть в куче сервисов, включая их собственный, тариф меняется на раз два, без документов всяких и танцев с бубном. Я много узнавал про провайдеров в Новосибирске и когда переезжал, этот показался самым лучшим. Доволен, претензий не имею, советую. Этот провайдер — одно из немногих, что действительно работает так, как заявляет, что даже удивительно.

Евгений , 07 марта в 20:55

Неплохой провайдер

Неплохие условия по интернету и ТВ, однако цена не самая дешевая на рынке, за клиентов сильно не держатся, по качеству услуг — вполне себе неплохо, сбоев не было по причинам, зависящим от провайдера. Всё решалось удалённо и быстро.

Роберт , 25 февраля в 10:53

Новотелеком

Не было выбора, так как в доме установлен только «Новотелеком», поэтому, как говорится, выбор без выбора. Была скорость 35мб, в целом неплохо, но решил поменять на 70мб с разницей в цене 200р. Оказалось зря, так как особого прироста скорости замечено не было. Скачивание очень долгое по сравнению с «Дом.ру"(у друга стоит такой) и цена у него вместе с кабельным около 300-400р в месяц.

Еще брал роутер в рассрочку на год у них же. После погашения рассрочки буквально через месяц-два он сгорел-_-

Приехал мастер и на месте предложил поставить новый и так же в рассрочку, сделал, но почему-то кажется, что через год ситуация повторится (хотя мастер заверял, что роутер у них топ)

Аноним , 11 февраля в 11:38

Желаю уйти от новотелекома

Связь обрывается фильм не грузит даже в 144 качестве… дозвониться не реально по 20-30 минут оператор не отвечает и на сайте оператор не отвечает за что платим такие деньги не понятно… хочу вернуться в ТТК там было все просто дёшево и быстро иногда бывали сбои конечно, но все быстро делали по тел звонку, а тут фиг Не дозвониться А сбои обычно вечерами когда хочется посмотреть видосы… жаль на новом. Месте жилья нет ттк

N , 09 февраля в 19:56

:Жадность

Кошмар!!! Пользуемся услугами Эл.города уже много лет. Недавно перешли на новый тариф со скоростью 500 Мб (не дешевый) То что всегда радовало (именно эта услуга и является основной) — PEERS, всегда была возможность посмотреть любимые фильмы в хорошем качестве, в том числе и советскую классику, потом начались фокусы — то AMEDIATEKA появилась и стала платной, теперь MEGOGO (каж. так). Любимые фильмы стали перебрасывать на этот файлообменник, фильм «За спичками» и другую классику стали перебрасывать туда, ЗАМЕЧАНИЕ копия этого фильма заметно хуже по качеству!!! Изображение размыто и дёргается кадр!!! Я так понимаю развитие должно улучшать качество, а не наоборот. Получается улучшение идёт в сторону увеличения обдирания клиентов тариф+PEERS+AMEDIATEKA+MEGOGO (последняя капля)

Татьяна , 15.09.2019 в 21:58

"Супер скорость"

При замере скорости на разных сайтах, выдает максимум 4мбит/c, при заявленных 100, в среднем 1мбит, хорошая политика (главное, чтобы сайты загружались), типа никто и не заметит…

Аноним , 08.09.2019 в 22:10

Множественные постоянные потери сетевых пакетов

На этом провайдере много лет, перешел на него с диалапа на скорость 32 Кбит, многие годы качество связи было просто идеальным, но в последнее время после того, как их купил дом.ру понятно кому принадлежащий качество ну очень сильно упало. При одних из самых высоких тарифов загрузка веб страниц повисает, а ping в вечернее время показывает нестабильное достаточно большое время до шлюза провайдера и пропажу до 90% пакетов до любого адреса в интернете. Множественные замеры скорости показывают крайне нестабильную скорость. Скоро надеюсь сменить провайдера, такое качество не выдерживает никакой критики.

Алексей , 01.07.2019 в 17:19

На высоте!

Пользуюсь услугами данного провайдера уже 5 лет. Стоимость обслуживания одна из самых высоких и оно того стоит!!! 500 Мегабитный интернет на деле даёт все 550, хотя и 500 с избытком. Низкие задержки. Стабильная связь. За всё время пользования обрывы были пару раз по полчаса максимум ввиду крупных аварий. Круглосуточная служба поддержки. Дозвониться можно всегда. Оперативное решение любых проблем. Проблем с оплатой не было ни разу. Обновили страницу личного кабинета и стало вообще прекрасно. Всем советую!

Тим , 23.06.2019 в 06:46

Есть 2 жирных минуса

В целом интернет устраивает. Цена немалая и хотелось бы по всем аспектам быть в плюсе. Первый минус: нет бесплатного телефона — 8-800… который все современные серьезные компании при клиентском сервисе имеют.Допотопный стационарный телефон — это показатель развития (или отсутствия его) и заинтересованности в клиенте. Второй жирный минус: постоянные проблемы с пополнением счета на сайте через банковские карты. Многократно обращалась по поводу этого косяка — но никому, похоже нет дела. На протяжении многих месяцев ничего не делается. Это тоже не айс, то есть неудобство для пользователя.

Марина , 09.06.2019 в 06:47

При заявленных 100 м, выдает только половину, и это с учетом того что всё только через провода. Отстойным стал НОВОТЕЛЕКОМ

Владислав , 01.06.2019 в 17:04