Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Новотелеком (теперь Дом.ру)

Отличный провайдер, маршрутизация настроена одна из лучших. Но, есть ложка дёгтя в этом болоте.

Примерно год назад компания Новотелеком продалась другому провайдеру Дом.ру. Примерно пол года назад Дом.ру производил оборудование на свое, системы мониторинга, система учета данных и так далее, в этот момент примерно 2 недели я получил ужасного интернета, постоянно связь терялась, пинги стали просто запредельными, так как будто я не в РФ нахожусь, а в Австралии где-нибудь.

На данный момент после проведенной модернизации оборудования компанией Дом.ру вроде бы все нормализовалось, и качество вернулось на свое место — надеюсь так и останется!

Алексей , 14 мая в 05:57

Отличный интернет

Пользуюсь 12 лет, уже по 3 месту жительства. Далеко не самый дешевый, но самый надежный. Ни единого разрыва!:)

Игорь , 05 мая в 20:15

Очень хороший интернет

Я уже 2 года пользуюсь Новотелекомом. Это лучший интернет за последнее время. Огромная скорость передачи сам маршрутизатор очень стильный. Спасибо Новотелеком!

Егор , 25 апреля в 14:04

Краткое описание электронного города(новотелеком)

Когда подключали данного провайдера, а было это в 2011 году, то по соотношению цена-качество, это был лучший провайдер в Новосибирске, но после покупки Dом.ru, Электронного города, все стало не так радужно как раньше… Скорость интернета упала, а ночью так вообще ужас, платить почти 1к за 100мб.с это необоснованного дорого, да и в целом даже тех.поддержка стала хуже, половина офисов закрылась и все стало как-то плоховато.

Дмитрий , 24 февраля в 22:22

Фуфел за ваши деньги

Скорости заявленной нет, интернет часто обрывается. Вызываешь мастера который ничего не может сделать. С удовольствием сменю как зайдет новый провайдер

Аноним , 01 февраля в 19:16

НОрмально

БОльше всего нравится отзывчивость техслужбы. слетела сетевая в компе — час мучались с техслужбой и меняя драйвера и уже через удаленку все проверяли — мимо — на следующий день приехали службы и подключили купленную мной карту. скорость какую оплатил почти всегда так и есть — так что твердая 4 -ка… в отличии от бывшего провайдера когда оборвалась сеть на доме под снегом — трое суток не могли забраться на дом и взять ключ у техников на крышу

Алексей , 26 января в 08:56

Хороший провайдер ЭГ Н-ск

Давно пользуюсь, крупный провайдер, доступные цены на интернет («мелких» тарифов <30Мбит уже не стало). в принципе всё есть — IP-телевидение, внутр.DC сеть., охрана, кабельное и т. п. Немного стали экономить на кабеле — теперь прокладывают UTP-3, а не UTP-5, но для пользователя немного раздающего наружу полудуплекс незаметен. Скорость выбирается на 85-120% (заметно кэширование, н-р с ютуба) даже при одиночном коннекте, так что грех жаловаться. Иногда загружена внутренняя сеть между удалёнными под-сетями. Проблем с открытыми портами нет, но то что роскомнадзор запретил — то не открываеться — в общем всё чётко, как и должно быть. За поддержку — вежливую всегда! — ставлю всё-таки 4, т. к. качество связи с ними (IP-телефоны наверное у них) оставляет желать лучшего — эхо, фиг что разберёшь. Удобно сделана авторизация по MAC-адресу (сменил-позвонил-забыл), не то что у некоторых других провайдеров наворочено -PPPoE, замучаешься пароли вводить при каждом дёргании света.Поэтому доступность — 5!

Константин , 01.12.2018 в 20:33

7-летний опыт работы с "Электронным городом"

1. Имеется нормальная скорость интернета (заявлено 100М/Бит / сек, реальная около 95)

2. Качественная техподдержка, отвечает по телефону, с выездом (Для настройки роутера и т. п.) тоже проблем нет.

3. Соотношение цена/качество = 1/1, т. к.

отключение интернета было за 7 лет только одно, и то из-за скачка напряжения. Работоспособность подключения восстановили в течении 24 часов.

Аноним , 21.11.2018 в 03:58

Лучший Провайдер Новосибирска

Вот такую скорость выдает Электронный город по wifi (по проводу выдает чуть больше 300мбит) с подключенной скоростью 300мбит. До этого я испробовал много провайдеров и по стабильности работы и скорости — Электронный город самый лучший. Всем советую

P. S. роутер tp-link archer c9

Славик , 30.10.2018 в 10:04

Elnadrion

с ЭГ с 2007 года. все было без нареканий. Но последний год стал просто невыносим. Постоянные перебои, в ночное время попросту пропадает интернет. Хочется уйти, а вот к кому -_-

Elnadrion , 14.09.2018 в 06:57