Отзыв #141060 об интернет провайдерe Yota

Верните скорость(уберите ограничения на торентах)

До часа Х все было отлично, но как и у большинства пользователей недавно столкнулся с ограничением на скорость при скачивании с торентов у YOTA. Имея техническое образование я не верю, что нагрузка на сеть YOTA так резко скакнула несколько месяцев назад. Думаю все дело в политике компании Мегафон. От этого поглощения конечные пользователи только потеряли и вообще Мегафон видимо закроет бренд yota.
Прошу вернуть настройку сети назад.

Здравствуйте, Юрий.
Возникновение подобной нагрузки было возможно всегда, ведь Yota - провайдер беспроводного интернета. Более того, такая нагрузка возникала и ранее, о чем мы открыто сообщали нашим клиентам при их обращении. В данный момент наша сеть работает исправно: серфинг, например, работает без возникновения каких-либо сложностей. Сложность при загрузке файлов в торренте, которая может временно возникать при повышении нагрузки на сеть, устраняется практически полностью при загрузке файлов в другое время суток (например, ночью). Безусловно, мы надеемся, что в будущем такая ситуация не будет возникать в принципе; наши специалисты анализируют сеть и стараются найти альтернативный способ решения вопроса. Однако для беспроводной сети такое распределение трафика является достаточно естественным.