Отзывы об интернет провайдере Омские Кабельные Сети

чё творится?

блин провайдер, ни чё так норм, но блин уже 2-ой день страдаю, лаги жуткие, всё виснет сайты еле грузятся, хз чё творится, а ну и ещё научитесь обжимать провода нормально)

Аппарат
30.08.2010 в 12:10
Отвратительно!!!

уже который день ужасная скорость интернета!!! все жутко зависает!!! и вместо заявленных 2 мбит\сек получаю 256-260...
когда же у нас появиться настоящий стоящий провайдер???

Лучший вроде

сменил кучу провайдеров остановился на окс разрывы редкостно скорость упала вот прямо сейчас позвонил и дозвонился с первого раза где ответили что авария постараются исправить за 1,5 часа, а так скорость стабильная я доволен!

29.08.2010 в 17:34
Омские Кабельные Сети

Подключился к ОКС сравнительно недавно, месяца 3 назад. За это время не было ни одного разрыва, сайты открываются быстро, скорость отличная.

GektorGod
17.08.2010 в 13:05
Провайдер неочем

Постоянно отваливается, скорость тупит как на вебстриме! а служба тех поддержки у них это самая лучшая футбольная команда! ответы типа "это у вас касперский или это у вас сетевая карта или вам лучшие обратится не к нам в в ремонтную мастерскую" честно уже достали. Я жду когда к нам затянут эр-телеком.
Работой этих ребят я совершенно не доволен!

Борис
08.08.2010 в 07:31
благодарен своему провайдеру

на кабельных сетях сижу с апреля 2008 года. нареканий по скорости никогда не было. сейчас тариф "весна" скорость внутри сети в начале месяца был 60Мбит/сек замерял сегодня скорость когда все лимиты исчерпаны 8мбит/сек, я считаю это отличная скорость

Денис
28.06.2010 в 22:16
я счастоливчик!

Входящая скорость 2.04 Mбит/сек
Исходящая скорость 831.89 Kбит/сек
Пинг 101.252 мсек

вот так. а плачу за 256. но во всем доме который сидит на omkc такой скорости больше ни у кого нет! =) Но ТП правда ужасная, ребята с фразами "вытащи- вставь кабель" "перезагрузи компьютер" "а у вас пароль и логин введены" порой смешат даже меня, обычного пользователя. и разрывы бывают.

24.06.2010 в 20:00
Омские Кабельные Сети

На ОКС сижу уже около 1года.За это время обрывов связи не было.В ТП обращался раза 3.Дозванивался быстро,помощь оказывали в общем грамотно.Скорость скачивания отличная.В последнее время(в июне)2-3Мб/с,как и заявлено в тарифном плане.Рекомендую подключатся.

ДМИТРИЙ
20.06.2010 в 01:19
Обо всем по порядку.

1. Давность.
На ОКС "сижу" уже 2 года. Порой возникают проблемы, порой все просто замечательно.
2. Подключение к сети.
Обычно все происходит очень быстро. Но порой компьютер выдает что-нибудь типа "Удаленный компьютер разорвал попытку соединения".
3. Скорость отклика.
На большинстве серверов онлайн-игр скорость отклика не привышает 100 мс. (для примера на dom.ru от ЭР-ТЕЛЕКОМ скорость доступа к офф-серверу WoW была примерно 150-200 мс.). Хотя порой скорость отклика заметно увеличивается (чаще с 18 до 00 часов по местному времени). Такая же тенденция уменьшения скорости замечается и на сайтах определения. Вероятнее из-за загруженности.
4. Скорость интернет.
В большей степени та же ситуация что и со скоростью отклика. В вечернее время порой заметно падает (с 2 мбит\сек до 128 кбит\сек).
5. "Разрывы" соединения.
Порой происходят разрывы соединения. Иногда, после разрыва, вновь подключиться получается только через час-два.
6. Техническая поддержка.
Сонная и ленивая. Постоянно отрицает косяки со стороны компании.
Пример: Была проблема с "разрывами" соединения. Примерно каждые пол-часа соединения разрывалось и приходилось переподключаться. Дома стоят 3 компьютера (один под управлением Linux).
Позвонил в ТП. Некто Михаил(М) ответил на звонок. Выслушав проблему, согласился с тем что происходят разрывы. Вот только ответ причины данных разрывов меня буквально убил. Точный диалог:
------------
М - У вас происходят рассоедения каждые пол-часа. Это похоже на вирус. Предлагаю вам установить хорошую антивирусную программу, например Касперского или хотябы Dr. Web и проверить свой компьютер на вирусы.
Я (немного с сарказмом) - А может подскажите хороший антивирус под Linux.
М (замявшись секунд на 20) - У вас линукс?
Я - Да.
М - Тогда не знаю в чем проблема.
------------
Но что больше интересно, по понятной одному Михаилу причине, рассоединения после звонка прекратились.
7. "Оперативная" служба устранения неполадок с оборудованием и подключения.
Начну сразу с примера.
Приехали двое ребят подключать интернет соседям по площадке. Стоял в это время в подъезде, докуривая. Дружелюбно попросили не мешаться (причем серьезно. сказали что-то типа "Можно вас попросить спуститься ниже или подняться выше, нам тут нужно кабель провести"). Поднялся выше, докурил, потом вернулся в свою квартиру. Они в это время уже начали тянуть кабель к соседям. Прошло примерно 5 минут, и у меня пропал интернет. Появляться он не захотел. Вышел вновь в падъезд. Ребята работали возле двери соседей (сверолили дырку под кабель). Смотрю на провода идущие от "трубы" и вижу что один болтается "подрезанным". На вопрос "Почему мой кабель отрезан" они сказали что так и было. В течении получаса пришлось буквально уговаривать ребят провести мне новый кабель (просили за проведение n-ую сумму денег). Но в итоге провели все заново.
8. Итог.
Взвесив все минусы и плюсы (и проанализировав работу их конкурентов) могу смело сказать что ОКС - самый стабильный провайдер по городу Омску.

Вранье

вместо 3 у нас всего 1мб/с, и это круглые сутки. А скачивание вообще 15-20 кб/с. 1гиг я сутки качаю. И у них еще есть порог скачивания до 100 гиг в месяц, да с такой скорость этого и за полгода не покрыть.

Наталья
16.05.2010 в 19:49