Отзывы об интернет провайдере Казахтелеком

Ужас

Ужасная скорость, высокая стоимость (6-7 тыс) постоянно пропадание интернета, высокий пинг в играх — это все про казахтелеком, это не удивительно ведь это монополист на рынке интернета Казахстана. Можно было бы ещё добавить постоянные выключения ютуба, но это происходит из-за всем известного человека.

наглые обманшики

при подключение обещали скорость 3мб.с примерно 300 кб так мало из-за того что живу в дыре и интернет идет через телефонный кабель.ну дак вот первый год все было нормально, потом у всех в деревне пропал интернет, значит звоним мы к ним шарашку, а они нам перезагрузите роутер потом пришлось ехать к ним с пк проверели роутер при мне все работало, но всеровно сказали купите роутер я купил за 12000 когда прежний они выдовали бесплатно приехал я значит домой подключаю не пашет опять звонить толку нет.после этого еще три дня интернет неработал замерил скорость до 500кб доходило.через несколько месяцев стало еще хуже с 9 до 3 ночи скорости нету до 70кб елеле пинг в играх за 200, ютуб только в 240 грузит елеле с 4 утра до пол 9 гдето 300 кб держится и че мне делать эти 5 часов еще и в такую рань, и такая ерунда по сей день.

Мегалайн(Казахтеликом)

Интернет кошмарный, слабый, нестабильный. Заявлено до 100мбит на деле входящая скорость 7мбит, исходящая 1мбит

03.01.2019 в 17:51
г. Алматы
Полный ужас

Ужасный интернет. Оптоволокно провести в частный дом нереально из-за чего скорость ужасная. В играх стабильные 200 пинг из-за чего нельзя получить удовольствие. Загрузить видео в интернет? НЕТ! КАЗАХТЕЛЕКОМ ТАКОГО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. За 5к тенге 8мбит скорости, но на деле от силы набирается 500кбайт, НО ЕЩЕ И НЕСТАБИЛЬНЫХ бывают спады до 200. И спрашивается как вообще что либо скачать? Игры уже весят по 55гб и судя по калькулятору требуется 156 часов на скачивание при постоянной скорости интернета. Первое время даже грешил на компьютер, что он лагает, но нет.

03.01.2019 в 00:39
г. Алматы
Казахтелеком
Кошмар ваш Казак телеком !

Каждый день провалы в интернете! Максимальная скорость 200 кб\с! Где мои заявленные 4мб
Где они? Каждый день провайдеру звонишь что бы они проблему решили! Присылают своего «инженера» он роутер перезагружает и на этом все! В играх 200-1200 пинга играть вообще не возможно. За что 6к плачу? За нестабильный инет? Да я лучше к билайну подключусь! В жопу ваш казак телеком!

Хороший провадер

Пользуемся уже несколько лет проблем не было, а если были то их быстро решали. Также довали на год Касперского, сейчас я не использую его, но это +.

Худший интернет

Это худшее что я мог подключить! Я даже удивляюсь что я за это плачу. Пинг в играх подскакивает до 200 и больше… Потеря пакетов 70%. Как это понимать Казахтелеком? Провел трассировку сети. Все от многоуважаемого провайдера Казахтелеком). Уже 4 месяца как сижу и смотрю на фризы в играх. Не советую подключать такой интернет.

Alisher
22.12.2018 в 08:30
г. Семей
ID Net

Стоимость адекватная за скорость 100мбит в секунду в обе стороны, пинг лучше, чем у Beeline и других интернет-провайдеров.
Скорость стабильная, поддержка выше среднего, можно дозвониться.
Лимита на скачку файлов нет, скорость стабильная.

отзыв о провайдере.

мой провайдер очень хороший и интернет тоже), но есть одна проблема после 9 часов youtube закрывают, а открывают только утром кароче полный пипец.

Alexsandr
14.12.2018 в 17:03
г. Павлодар
Казахтелеком

Оптика по скорости диалапа за минимум 4000 тенге в месяц, с включённым пакетом спотанно недоступных внешних ресурсов каждый вечер. Операторы работают до 6 вечера и только по будням — не успеваешь домой вернуться с работы, чтобы по факту заявку оставлять, как получаешь уведомление от автоответчика «никого уже нет». Пинг между узлами внутри страны такой, что в саппорте европейских игровых служб удивляются, в духе «такие задержки обычно между Москвой и Амстердамом, а не когда всего 400 км, как у вас». На декабрь 2018 мобильная связь от Activ лучше функционирует! А, и часть игровых сервисов Nintendo совершенно недоступна, например, весь сетевой режим Mario Cart — но прекрасно работает, если отключить роутер и подключиться через тот же Activ.

Самое крутое — это подводная лодка, и никуда с неё не денешься, в стране просто нет лучших альтернатив. Жду запуска Starlink, последняя надежда на адекватную связь ко второму десятилетию двухтысячных в этой стране.