Отзывы об интернет провайдере Yota

МОШЕННИКИ

В 2015 году приобрел модем и сим карту yota, в 2020 году yota перестала предоставлять интернет через этот модем и предложила купить другой модем. Я расторг договор, но остаток денег с лицевого счета yota отказывается возвращать. YOTA, это МОШЕННИКИ!!! Интернет на компьютере, через их модем , отвратительный - его практически нет. Скорость очень низкая, связь постоянно пропадает, в службу технической поддержки не дозвониться. В общем, деньги берут - услугу не оказывают, одним словом - МОШЕННИКИ! Мой л/с 6040591564.

Сергей
17 августа в 20:03
г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей!

Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Судя по нашей информации, Ваше устройство вышло из строя и истекла гарантия, поэтому наши коллеги и предложили приобрести новый модем. Нашими услугами, как понимаем, уже не пользуетесь, поэтому проверить скорость, увы, не сможем.

Что касается возврата средств, то мы не отказываем, а просим предоставить корректные данные. Чтобы узнать подробнее информацию, Вы можете обратиться к нам в поддержку, Вам обязательно сообщат какие данные необходимы, чтобы мы смогли вернуть средства.

Связаться с нами можно тут:
- VK (https://vk.com/yota);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Все хуже и хуже...

Мира не перестает удивлять,когда кажется что хуже быть не может она с лёгкостью пробивает очередное дно. Уже который день по вечерам интернет...есть ! но есть так что лучше бы не было,технология edge на фоне актуального мира интернета просто верх качества. Я искренне надеялся что мира таки решит хоть часть проблем но вижу что вопросы только копятся а качество падает на глазах,не рекомендую ни при каких обстоятельствах,дно полнейшее !

Леонид

Являясь клиентом YOTA на протяжении 5 лет пользовался интернетом, Все устраивало, на максимальной скорости всё работало. Последние 6 месяце что-то (в лесе сдохло) произошло и интернет проваливается до SINR-1/ RSNP- 97 , открывает страницу до 3 минут. Пытаюсь связаться со службой поддержки-ноль, пишу письмо в чат- ноль, Поехал в пункт приёма денег- обслуживания клиентов- ответили что надо связываться с службой по месту пользования. ОПЯТЬ СВЯЗАЛСЯ С ПОДДЕРЖКОЙ ИЗ ДОМА.... Мне ответили : У ВАС большая нагрузка на вышки, много абонентов,Пишите заявку , приедут спецы, померят сигнал, Но скорее всего не помогут, Меняйте оператора, Я в шоке,,,, Меняйте оператора ,,,, А потом мне звонят и просят оценить их работу по 10 бальной шкале,,,Удивительный цинизм.

Leonid
01 августа в 17:09
г. Архангельск
Все лето без Интернета

YOTA!!! Самая, что не на есть воровская компания. В апреле 2021 года подключил Интернет на дачи от компании YOTA. Тариф взял по максимуму, без лимитный, с максимальной скоростью оплатил сразу за целый год. Первые две недели Интернет просто летал, все быстро грузилось, фильмы просматривались без лагов. Но потом потихоньку началось. По выходным дням, (суббота, воскресение) примерно с 18 00 и до 00 30 часов скорость резко падала. Обращение в техподдержку результатов не дали. С их слов проблема не у них, а у меня, мол оборудование поизносилось, контакт плохой вот и потери на линии. Но почему это происходит только по выходным дням, на это ответа не было. Я купил новый роутер, новый модем, пригласил мастера, установили новые разъёмы, и вот………. Выходной день и Интернет снова не работает. Ну думаю ладно, выходные как ни будь переживем, но не тут-то было. С июня скорость стала пропадать каждый день с 12 часов дня и до ночи. До техподдержки не дозвонится, все вопросы только через чат компании, у которой один ответ. Согласно договора все свои обязательство они выполняют и на данный момент предоставляют максимально возможную скорость. В связи с тем, что очень много людей на данный момент подключено к сети, то оборудование на вышке переживает большую нагрузку.

В общем, Люди! Не связывайтесь с этой YOTA. Поберегите деньги и нервы.

Feofan
30 июля в 22:44
г. Истра

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства и произвели негативное впечатление.

При повышенной нагрузке на сети, действительно, могут возникать такие ситуации, так как это беспроводное соединение. Низкая скорость - это не норма, конечно же, и все необходимые работы у нас обязательно проводятся.

Мы направили также запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и еще раз все проверили.

Интернетом невозможно пользоваться

Проджваем в Солнечногорском районе Подмосковья. Интернет все хуже. Раньше зависал 1-2 дня в неделю. Теперь это постоянно! Обращаться в службу поддержки - бесполезно. Каждый раз изображают, что это якобы случайность, которую они сейчас же быстро поправят. Но это вранье! Они все знают и ничего не делают. Связь все хуже с каждым днем. Открывать сайты - пытка!!! Срывают удаленную работу, Надо им иск предъявить за упущенную выгоду. Ни в коем случае не подключайте Йоту, это мошенники.

Здравствуйте!

Нам очень жаль, что у Вас такие трудности возникли при работе в нашей сети. Конечно же, что у Вас пропадает интернет, это ненормально. Мы очень хотим разобраться в ситуации, для этого передали информацию нашим коллегам.

Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Ужасная связь от YOTA

входящая скорость 923.00 Кбит/ сек

Исходящая 6.35 Мбит\сек в Одинцовском районе в 22-45 от 26 июля !!

Какие еще нужны комментарии

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ таким оператором

Vladimir
26 июля в 22:51
г. Москва

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, ни в коем случае этого не хотели.

Сейчас проверили историю обращений в поддержку и заявки по проблеме, увы, ситуация связана с перегрузом на станции, коллеги передали информацию в отдел развития сети, постараемся как можно скорее все исправить!

Пока что рекомендуем попробовать переместить устройство, так можно подключиться к менее загруженной станции.

Качество связи

В последнее время качество связи сильно упало, скорость до 1Мбит/с , что на закачку что на отдачу. Так же стабильность очень сильно хромает. Боюсь что придется расстаться с данным оператором, после 7 лет совместной "дружбы"

Здравствуйте, Даниил!

Очень обеспокоены возникшими у Вас трудностями. Хотим во всем разобраться и постараться решить, поэтому передали информацию нашим коллегам. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Ужасный интернет

Компания YOTA г… .находился в посёлке Любытино Новгородской области интернет ужасно работает пока не поставил приоритет 3g только после этого что то заработало,а до этого служба поддержки заливало такое как будто чуть не телефон у вас г.. да и сим карта не рабочая ,и так происходит из года в год не чего не хотят менять в области да и в городе местами просто все ужасно работает .когда они пришли на рынок все у них было замечательно ,а сейчас как и все гонят одно

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что так подвели, ни в коем случае этого не хотели.

Мы направили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время и все проверили!

50/50

Поддержка хуже некуда! Отвечают только боты, которые не могут ничем помочь.

Скорость интернета отличная. 12 мб/с за городом.

500 рублей за 300мин и безлимитный интернет дёшево.

Никита
12 июля в 19:47
г. Талдом

Здравствуйте, Никита!

Благодарим за отзыв. Рады, что Вас устраивает скорость и тариф. Будем и в дальнейшем стараться Вас радовать :)

В поддержке в чате есть бот, но он всегда может переключить Вас на оператора. Также вы можете обратиться в другие каналы:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- эл. почта (mail@yota.ru)
- VK (https://vk.com/yota);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Благодарность монтажнику

Работа инженера телинкома - ОТЛИЧНО!! Пропал интернет в квартире, между прочим в субботу, позвонили и уже через час на пороге стоял монтëр. Проблема какая то серьёзная была с кабелем, человек просто ПО САНТИМЕТРУ проверил провод до девятого этажа у нас в доме. Все починили и исправили буквально за пару часов!! К сожалению, фамилию не помню, имя - Михаил! Надеюсь руководство отметит и поощрит работу сотрудника.

Аркадий
30 июня в 10:45