Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Супер

Хороший интернет.
Приехал мастер к назначенному времени. Выслушал мои пожелания. Всё быстро и качественно установил и проверил. Интернетом пользуюсь порядка полугода. Скорость во всех тестерах в пределах погрешности измерений совпадает с тарифом.
Были проблемы с кратковременными падениями интернета в районе часа ночи (1-2 минуты), но потом и это разрешилось.
По сравнения с предыдущим провайдером всё супер.

Павел
17.02.2020 в 10:57

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и оценку, рады, что вам нравится!

Нормално

Провайдер хороший, только вот иногда из-за неуплаты (небольшой) Вай-Фай отключается, иногда даже просто так, сначала пинг в игре ~44-80ms, а потом ~900ms. И это даже не приувеличение! Ну вот и всё впринципе.

Олег
16.02.2020 в 22:00

Здравствуйте! Блокируются услуги только при просроченной оплате за 2 месяца. Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проверим работу сети.

Редкостное...

Подключались услуги интернет+ТВ

К услугам ТВ нареканий нет, а вот в плане интернета это редкостное…

1 Самолично без предупреждения повысили стоимость тарифа ссылаясь на то, что это
пользователи уведомляются через сайт МГТС прописано в контракте.
Контракт на руках и никаких указаний про это там не прописано.

2 Частые разрывы интернет-соединения.
Абсолютно случайно и с разной продолжительностью (от нескольких секунд до нескольких минут).
Обращался в службу поддержки через звонки и через группу в ВК, толку 0.
Служба поддержки тупо тянет время — «Мы поменяли настройки потестируйте некоторое время...».
И так каждый раз.
Оформляли заявку на проведение работ, но она без какого-либо разбирательства была закрыта.
Позже открыли ещё одно, но максимум на что хватило профессионализма техподдержки это перезагрузить роутер, что естественно проблемы не решило.

3 Скорость интернета не соответствует заявленной.
Иногда бывает выше иногда ниже, но высокая скорость держится первые несколько минут, потом падает ниже указанной.

4 При установке оборудования перебили кабель звонка.

Никому не рекомендую вляпаться в этот кусок провайдера!

Артём
15.02.2020 в 18:22

Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, указав ссылку на отзыв. Мы проверим.

Скорость

При тарифном плане 150 Мбит/с скорость менее 50 обман пользователя. В перспективе буду искать другого.

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проверим работу сети.

Всё супер по сравнению с предыдущими

Выдерживают обещанную скорость. Затыков нет вообще. Были проблемы с навязыванием дополнительных услуг, но разрешились

10.02.2020 в 22:54

Добрый день! Благодарим за положительную оценку=)

IPv4 + IPv6

Тариф 1 Гбит/с.

Минусы:

1. Белый динамический IPv4 был только первый месяц, потом перевели за NAT из-под которого pptp подключения не работают, так как мгтс режет протокол GRE.

2. С сайта МГТС и из договора убрали всю техническую информацию, что они предоставляют, какие протоколы они поддерживают и какие адреса выдают.
Т.е. официально они ничего не поддерживают, кроме некоего «интернета» который легко превращается в чебурнет.

3. При подключении услуги «Статический IP-адрес» отключается IPv6.
Техподдержка мгтс отвечает, что у них только IPv4, а про IPv6 они ничего не знают.

4. Скорость на тарифе 1 Гбит/с соответствут тарифной только в speedtest.net, например, скорость с ютуба, в среднем, порядка 20 Мбит/с, проседая до 6 Мбит/с.

5. Пинг в играх не меньше 50, но чаще ближе к 100 (battle.net). У меня на адсл (бывший стрим), до перевода на гпон был около 30.

6. При прокладке оптики повредили домофонный кабель.

7. У их роутера (sercomm rv6699 v4) четвёртый порт залочен на IPTV

Плюсы:

1. Бесплатный роутер, но бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.

Мария
10.02.2020 в 10:15

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проверим информацию.

Проблема от 02.02.2020 в 21.09 решена

Отзыв на реакцию и на решение проблемы с предыдущего отзыва:
------------
Скорость ниже в 50 раз
При пакете в 200 мбит реальная скорость 3,5 мбит.

Пользовался 3 года, думая-ну бывает, может там проблемы какие-то временные. Причем месяц назад перешел с пакета в 100 мбит именно по причине низкой скорости, наивно полагая что она поменяется при смене пакета.
--------------

Ребята из МГТС связались со мной, в течении двух дней выявили причину проблемы и устранили её-заменили WiFi роутер на более современный (бесплатно)-скорость реально выросла до 100 мбит. Спасибо большое, приятно удивлен.

07.02.2020 в 09:45

Добрый день! Рады, что вы оценили) Спасибо за отзыв=)

Скорость ниже в 50 раз

При пакете в 200 мбит реальная скорость 3,5 мбит.
Увы.
Придется искать альтернативу.
Не рекомендую.

02.02.2020 в 19:09

Добрый день! Для проверки работы интернета направьте на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер и ссылку на отзыв.

периодически пропадает интернет

Пользуюсь МГТС давно, но в последние 2 месяца периодически в течение дня пропадает интернет. Скорость никакая. Ни поработать, ни фильм посмотреть не удается.

Марина
28.01.2020 в 10:04

Здравствуйте! Способ оплаты уже добавлен в приложение. Восстановить пароль можно по почте blogs@mgts.ru
, через чат в личном кабинете или по номеру 4956360636. Пришлите нам на эл. почту ваш логин, проведем диагностику.

Сменили уже 4-5 роутеров

Добрый день, все началось с не малого наверно лет 4-5 назад. Мы сменили наверно уже роутеров 5-7 за это время. И каждый раз по более удивительным причинам. Первый роутер якобы был бракованный, поставили второй, тот тоже не долго прожил, заменили якобы сломался, третий успешно заменили по причине устаревшей модели, поставили новее, тот начал тупить. приехал супер пупер мастер сказал «, а эти роутеры слабые ибо новые» и сменил опять на старый, и так далее до сегодняшних дней. Значит как и у некоторых других людей тут написавших, у нас имеется проблема " На кабеле скорость есть, на вай фай нету даже половины», ради прикола стала скачивать разные нужные мне тяжёлые файлы с разных сайтов и на не удивление мне все как один- идём на взлёт как хорошо 3метра скачка файла (согласна смешно 3 метра едрен батон от заявленых 150+) и потом резко уходит в 0, стоим сёк 5 и сново взлетаем. Забавная картина. Итак стандартная картина как обычно вызов мастера " приезжает дядя», идет смотреть провода по дому (зачем если по кабелю все хорошо). Далее начинается самое интересное «, а у вас все хорошо, давайте сменим роутер, наверное в нем проблема» НАВЕРНОЕ «?. Ок ставим роутер» Дядя уходит, через день такая же ерунда. Звоним в поддержку и тут нам выдают
1. у вас наверное роутер далеко от вай фай устройств
Ответ: нет максимум 3-4 метра по квартире.
2. У вас наверное на пути вай фай сети какие-то устройства стоят типа чайников и микроволновок которое сеть перебивает.
Ответ: WTF Что что, а в туалете и в ванной такого не держим, да и вообще такое первый раз слышим.

И наконец самое забавное:
3. Так у вас Зеркало в коридоре висит — вот оно у нас и перебивает раздачу вайфай сети по квартире.
Тут уши в трубочку и свернулись.
В общем итог проблема осталась той же. Летом ещё реально сидеть на интернете. Но зимой можно попрощаться — у нас наверно зеркало замерзает и лёд не даёт сети проходить через него =)

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проведем проверку.