Отзывы об интернет провайдере Цифра Один | Алмател

Конец уже виден!

Пользуюсь услугами этого провайдера лет 6. Чтобы он появился в нашем дому сам воевал с управляющей компанией и добился, чтобы они зашли! До последнего времени нареканий не было - работали как часы. Но последний год что-то случилось с конторой. В течении последнего полугода практически нет для без кратковременных падений сети. Сегодня - просто катастрофа - сеть исчезает на 20-30 минут. Чтобы дозвонится до службы поддержки требуется минут 20 минимум. Менеджер службы поддержки грустно сообщает: мы знаем о проблемах но никаких прогнозов давать не можем.
Что касается скорости: не смотря на разные тарифы и заявления выше 25 мБ/с я у них не видел никогда.

wach
07.06.2013 в 12:40
Модем снова в моде

К сожалению, монополисты по моему адресу. Часто обращаемся в support, особенно последние пару месяцев, на тему заявленной скорости, вернее ее отсутствия. Вот как раз наступили майские праздники и speedtest выдает на получение аж 0.72 Мбит/с! от заявленных 60. Обратились, не сразу признались, что проблема существует, к вечеру все таки согласились и сказали, что все в процессе решения, пока увы, видимо празднуют. Отсутствует оповещение клиентов о смене тарифов, то бишь предоставления существующего за меньшие деньги, хотя и понятно, денюжку то все хотят зарабатывать; о технических работах; и о неполадках на линии. Техподдержка всегда отвечает, здесь нареканий нет, но это никак не сказывается на улучшении качества связи. Если интернета не было в принципе, что происходит пару раз, а то и чаще за месяц, перерасчет осуществляется только при оформлении заявки.

Tina
05.05.2013 в 21:52
Цифра Один | Алмател
Ужасный провайдер интернет услуг!

Скажу сразу, падение интернета у этой конторы в порядке вещей, мне кажется что они скупают б.у. оборудование и ставят его в дома. за последний месяц интернет не работал 4 раза, то одно то другое, наверно единственное что их спасает в этом случае монополизм в доме нет других провайдеров! вот уже пару дней бьюсь с техподдержкой на тему скорости интернета которая оставляет желать лучшего, с iphone быстрее выйдешь чем по кабелю, абсурд! Просишь сделать перерасчет по причине скорости или вообще отсутствия доступа в интернет, отвечают ну он же есть просто скорость очень маленькая и техники уже ковыряют линию. Поддержка быдло товарищи! Если есть возможность не подключатся к Ultranet то так и сделайте.показать картинку

Плохой провайдер.

использую около полугода. Бескудниковский бульвар. перешел на новый тариф- до 60 Мбит/с пару недель назад. раньше с интернетом были проблемы. раз в месяц пропадал интернет на сутки и более. при чем в самое не подходящее для меня время. в последний раз была авария на линии несколько дней назад. Раньше пользовался услугами другого оператора и таких проблем никогда не было. В тех поддержке ни разу не смогли мне сказать не то чо точное время восстановления связи, а даже не смогли помочь настроить роутер в момент подключения... платная услуга "реальный айпи" не имеет смысла потому что нужные мне порты для удаленного подключения большую часть времени закрыты. скорость новых тарифов в 60 мегабит не соответствует действительности. я писал письма в техподдержку три недели назад но таки не пиолучил ответа. цифровое тв в моем доме не работает, хотя еще пол года назад обещали поставить необходимое оборудование в моем доме... в итоге могу сказать что качество предоставляемых услуг не соответствует действительности. одним словом сплошной обман. на данный момент занят поиском других провайдеров в моем районе.

04.05.2013 в 15:41
ну припухли совсем !

Всем добрый вечер! Хочу поделиться плохим опытом с провайдером ULTRANET! Недавно подключил их новый тариф _ДО_ 60 Мбит/с , и действительно они держат скорость до 60 , но это ДО убийственно. Скорость то падает до 2, то поднимается до 8-9 , но в пределах 60 - это уж точно , они здесь не прогадали. В общем дальше еще хуже . Звоню им , чтобы сообщить , мол , вот у вас здесь у вас очень плохо все, но ждал я этого оператора минут 18 , вот честно , мне автомат раз 7 сказал что осталось ждать 1.5 минуты , причем с периодичностью в 3 минуты. В общем , не советую . надеюсь у меня получилось объяснить ситуацию с провайдером и кому-то это помогло . успехов

gafurov
30.04.2013 в 19:14
Цифра Один | Алмател

Я подписывал договор с Uniline в 2009 году (Пушкино). Теперь Uniline не существует, вместо нее Цифра 1.
1. Никто не предупредил о смене провайдера.
2. Никто не проинформировал о новых правилах оплаты, я сам вызванивал и спрашивал как оплачивать связь. В итоге один платеж потерялся.
3. Интернет пропадает один-два раза в месяц. В это время телефоны диспетчеров отключаются.
4. Ожидание соединения с диспетчером от десяти минут, что неимоверно раздражает!
Выводы делайте сами.

Цифра Один | Алмател

Пользуюсь около 4 лет, за все время было 3 падения (один раз серьезное, на 2 дня). Скорость и пинги отличные всегда (тариф 399 руб\мес., скорость до 60мбит\с):

Косяк был замечен за ними: 29 декабря 2012 года без предупреждения отключили сеть на 3 дня, затем сменили тип соединения с PPPoE на PPTP, опять же, не предупредив, в связи с чем не работал интернет 6 дней, затем с помощью поддержки вопрос был решен.

О самой службе поддержки: напрягает иногда длительное время ожидания (обычно до 5 минут, но бывало до 30-40), сама служба компетентна, если не могут разобраться, переключают на сисадминов, которые помогают разобраться в большинстве случаев.

В общем провайдер отличный, не знаю, есть ли конкуренты в его зоне покрытия. Рекомендую!

Захар
26.04.2013 в 14:27
Цифра Один | Алмател
провайдер очень плохой не советую!

Очень плохой провайдер! Настоятельно не советую!!Постоянно какие то перебои и отключения,в службу поддержки (если с их стороны, что то ломается)вообще дозвонится нельзя.Вот и сейчас сижу жду ответа по телефону от них уже 15минут, автоответчик отвечает что ожидание 2 мин.Смешно и грустно!А когда ответят, то просто говорят: "да, извините проблема у нас". Сначала надо со своими проблемами разобраться а потом услуги предлагать.Терпел до последнего(3 месяца)думал что наведут порядок. Ухожу к другому проверенному(есть с чем сравнить).
Всем кто хочет хороший и качественны интернет подключатся надо явно не к этой фирме!

Цифра Один | Алмател

Хороший провайдер. Техподдержка работает 24 часа в сутки. Очеь хорошая скорость интернета
и плачу всего 400 рублей.

Неплохо, но слишком дорого

С Ultranet уже лет 8. Радует, что обрывы связи практически прекратились. Не радует цена за услуги – в два раза выше, чем средняя по Москве за ту же скорость соединения. Не радует, что внутренних ресурсов почти не осталось. Продолжаю пользоваться услугами исключительно потому, что еще нет провайдера, у которого связь есть всегда.

natalia
09.02.2013 в 19:08