Отзывы об интернет провайдере Цифра Один | Алмател

Отстойный провайдер

Одно вранье и полное неисполнение обязательств по договору. НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ЦИФРЕ!!! Оплачиваю 100 мбит за 500 при проверке входящая скорость 73 кбит. Гнать таких надо. Обязательно поменяю провайдера!

Nata
01.01.2016 в 16:06
Цифра Один | Алмател

Всем привет! Пользуюсь данным провайдером очень давно, этак с 2004 года в эпоху "занятого телефона", Петренки, Кандалея и Ко. Скорость в целом нормальная, заявленные 35 Мбит "туда" вытягивает; "обратно" бывает подскакивает до 40-43 Мбит. В часы-пик, конечно же, скорость проседает. В квартире у меня установлен роутер. Бывает включено от 2 до до 10 устройств постоянно. Чтобы я там, как многие пишут, мучился - такого не бывает. Конечно же, если "тянуть" с торрента пачку фильмов - это уже другой вопрос. Многие жалуются на то, что часто вырубают интернет. Сам мучился одно время. Но потом доперло до меня, что косяк кроется в роутере, который просто-напросто перегревался. Поменял - вообще бед не знаю. Отключают, бывает, раз в квартал из-за технических сбоев или из-за ливней. Так что, господа пользователи данного провайдера, смотрите проблему у себя: в своем роутере или вообще, у себя в ПК, ибо антивирусами брезгуют многие.
Хочу сказать пару слов о ценах (в пересчете цена/скорость): они адекватные, в отличие от того же Истранета. Единственный минус: мало тарифных планов. Но в тоже время, в ТП "первый" есть услуга "ночной максимум, снимающей ограничение по скорости с часу ночи до восьми утра.
Из минусов хочу отметить отсутствие технической поддержки как таковой. Выход - звонить на общий и оттуда перенаправляют на Дедовск.

скорость интернета

вот уже неделю по утрам скорость ниже заявленной 40 Мбит/c ниже раз в десять,только к обеду более менее интернет работает.И так изо дня вдень.По контактному телефону попадаю в Москву хотя номер Тверской.Ответы не содержательные и не проясняют суть проблемы.

14.12.2015 в 07:52
г. Тверь
худший провайдер

за весь мой опыт со времен диал - ап коннекта- цифра один самый худший провайдер!!!! ни сервиса, ни скорости, ни стабильности

УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО

Все писаки тут пишут про несоответствие скорости у какого либо оператора, но никто не читал договор? слово ДО трактует как не более, то есть от 0 и ДО... вопрос остается в коэффициенте несоответствия и реакции техподдержки. Про коэффициент: Можайского 62 - гигабитное оборудование распределено по подъездам, соединение оптикой, архитектура сети довольно таки понятна, даже дилетанту типа меня. В целом среднесуточный трафик показывает соответствие. Бывают провалы в связи, но мастера в течении дня появляются. ПРО РЕАКЦИЮ: В спп дозвониться можно всегда, благо с телефонией у них тьфу...тьфу...тьфу (сам год уже пользуюсь) Один минус - в нерабочее время в Москву, а там как и у всех. Зато если не полениться позвонить днем, то и менеджер на мести и технаря к телефону позовут. Если на выходных оставляешь заявку, то в понедельник утром уже реагируют, приятно, даже если с суточного дежурства разбудят.
ИТОГ: В данных вопросах только две оценки: Удовлетворительно и неуд. Для слово отлично надо рассматривать очень много параметров. PS: Связисты как и коммунальщики, о них вспоминаешь только когда что-то не работает, как правило только плохими словами.
Удачи этой фирме развиваться в нашем городе.

Караул

Люди. Вы посмотрите отзывы чуть подальше. Там YOTA хотя бы отвечала, правда стандартными фразами. А сейчас даже не отвечает. У меня куда то минуты из пакета ушли. Сделал запрос детализации-ждите 2 рабочих дня. Это как? Интернет в зоне уверенного приема работает через раз. Короче, рот раскрыли на кусок рынка, а съесть не могут. Задумался о возврате к прежнему оператору.
Бесит, что позвонить оператору нельзя. Экономят на сотрудниках.

Цифра - 1 Not Bad.

Провайдер "цифра 1" Очень даже не плох.
Я плачу в месяц 500рублей. И получаю взамен быстрый интернет. В конце осени 2015 года сотрудники "Цифры" заменили на станции старое обурудование на более новое, совершенное. Теперь интернет вобще летает, прекрасная быстрая загрузка фильмов,музыки, и игр. Какие-либо перебои бывают крайне-редко. Рад то что использую именно "Цифру"

Andrew
12.09.2015 в 13:11
г. Чехов
Цифра Один | Алмател

В целом Цифра1 достаточно неплохой провайдер, но бесконечное ожидание при звонке в службу поддержки иногда очень сильно разадражает, бывают вылеты интернет соединения по продолжительности от 1 секунды до 10 часов. Скорость интернет соединения стабильная. По соотношению цена/качество вполне себе годный провайдер.

Илья
08.08.2015 в 12:50
г. Подольск
Цифра Один | Алмател
Скорость лажа мягко говоря!

Проверял на разных тестовых прогах! заявленное рядом не стоит!
Переодические обрывы !!!
Сейчас достало!
Считаю что не считая 10 дней что не было инета в январе
в прошлом месяце 2 дня с 17 до 19
в этом (июль 2015 ) с 9 до 12 2 и сегодня с 9 до 18!!!
при этом создали заявку типо обрыв!!!
если подключились к этому жулью не жалейте времени! пишите во все инстанции и порте им нервы как и я )))
пусть помнят меня и подобных!!

за что берут деньги

Начинал пользоваться услугами провайдера еще на диалап.Сейчас подключен по ADSL плачу 800 руб в месяц,
заявленная скорость 20 мегебит
тест вход 40 kbt исход 36 kbt
пинг 1786.какие могут быть вопросы?

leonid
22.06.2015 в 08:17