Отзыв #212597 об интернет провайдерe Казахтелеком

Врут на ходу...

Нет никакой обещанной скорости 100 мб/с от провайдера IDNet, сама входящая скорость достигает максимум 5 мб/с при большой удаче, исходящая скорость максимальна 4 мб/с. Тарифный план Турбо стоимостью 4600 тенге + 400 тенге ежемесячный платеж за аренду модема "Обещали даром!". Пинг не ниже 70, максимально низкий 70 максимально высший не имеет предела.

Не рекомендую провайдера, сам как клиент не доволен!

*Постоянно падает скорость (Повышается пинг) что сильно мешает играм, просмотрам фильмов.

Звонки операторам провайдера оказались бесмыслены, так как оказалось по мнению провайдера что именно мои устройства с которых я захожу в интернет не позволяют скорость передачи данных на более высоких скоростях, а больше ничего не сделать не сказать они не могут.

---

Ноутбук

2.4 GHz

4 ядра

1000 гб HDD

8 гб оперативной памяти

Каким то образом такой ноутбук не позволяет себе такую скорость!

---

Не вопрос, тест на планшете Asus

8 ядер

8 гб памяти

MicroSDHC UHS-I 32 GB Class 10

Процессор Intel Atom

Даже планшет от Asus не может развить скорость интернета выше 5 мб/с, хотя в единичных случаях планшет было дело развивал скорость до 10-12 мб/с до 3х секунд но не более.

Отсюда конечный вывод:

1. Заявленная скорость от провайдера не предоставляется,

2. Служба поддержки отсыпается или отмазывается,

3. Для дополнительной скорости Турбо = 400 тенге за 1 ночь скорость повышается лишь на 200 кб/с.

Подключать такой интернет или не стоит решайте сами, но я бы еще раз подумал!