Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Готов платить больше, лишь бы уйти от МГТС

У меня похожая история со сменой тарифного плана домашнего интернета. И ладно бы это была актуальная скорость, но в силу древнего оборудования, которое компания не спешит менять, смена тарифного плана на «более актуальный» для меня не актуальна. Придётся либо решить вопрос в кротчайшие сроки, либо перейти к провайдеру Билайн.

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проведем проверку.

Отзыв

Давно пользуюсь услугами данного провайдера.
По соотношению цена-качество вполне приемлемо. Есть выбор различных тарифов, есть турбо кнопки, также есть другие возможности. В целом доволен. Служба поддержки стала работать лучше по сравнению чем 2 года назад.
Рекомендую друзьям!!!

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Рады, что вам нравится!

Ужасно!

При заявленной под 20-ник, всего 2-3. Позор! мгтс
Скатились ниже пчелайна.
И это на оптике. Позорники!

04.03.2020 в 01:08

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проведем диагностику.

сплошное хождение по мукам

За последний год резко ухудшилось качество интернета от МГТС, пользовался провайдером 12 лет с 2008 г.:
1.Постоянные беспричинные обрывы связи.
2.Скорость по вечерам резко падает до 0,1 kbps, даже ютуб постоянно виснет, сайты не грузятся.
3.Об онлайн играх можно забыть навсегда, пинг огромный.
4.Все выдаваемые динамические IP — СЕРЫЕ за симметричным NAT, а статический за дополнительную плату.
5.Постоянный рост цен на тарифах, а с 01.03.2020 новый рост цен.
6.Есть подозрение, что МГТС сливает телефонные базы налево, т. к. постоянно названивают мошенники с навязыванием всевозможных услуг, при этом знают адрес абонента. Вопрос откуда? Только из слитой базы МГТС. То есть персональные данные хранят плохо.
И наконец, отключить интернет от МГТС невозможно через сайт или по телефону поддержки, только лично в офисе, которых ВСЕГО 4!!! в Москве.
Вывод: МГТС плохой, дорогой и некачественный провайдер с которым нельзя иметь дело. Лично мне такой провайдер не нужен, я отключаюсь от него!

23.02.2020 в 15:52

Добрый вечер! Для проверки работы интернета направьте на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, подробно описав ситуацию.

МГТС Москва

Тариф 200МБ\с
По проводу скорость соответствует заявленной.
По Wi-Fi скорость соответствует заявленной.
Скрин теста: https://2ip.ru/speedbar/ZN3H7ihdiU74n3sr9_6C4KhqUedGNMlmpfwQo76PQov-4xrT.png

ПК: Intel 8700K, ASrock extream 4, ssd и ddr4.

Возможно у Вас так?
Если у Вас скорость не соответствует тарифному плану, то не спешите ругать провайдера. Во многом, Ваша пропускная способность зависит от самого устройства и играет не малую роль в скорости передачи данных. Таким образом, если Вы пытаетесь на ноутбуке за 10тыщ выбить максимум скорости, то можно разочероваться дешевым встроенным wi-fi модулем, а так же не быстрым для обработки данных процессором и что чаще всего, убитым HDD, который уже не может обеспечить стабильную работу windows. Это относится и к дешевым компьютерам и к разным wi-fi флешкам. (советую, сам пользуюсь: https://aliexpress.ru/item/32843314023.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edP2D7Pl)

Помните!
Wi-Fi в диапазоне 2.4ГГц — это очень медленно и служит для подключения на дальних расстояниях. Для комфортного использования Wi-Fi, устройство должно поддерживать 5ГГц и Вам следует подключаться именно к этой сети. Диапазон у 5ГГц меньше, но для квартиры, самое то.

Не менее важно!
Учитывая кризис и стоимость доллара. Ваш ноутбук или компьютер, купленный на сегодняшний день за 30-40тыщ… это ерунда, которая раньше, стоило всего лишь 15-25 тысяч, при курсе в 35 рублей за доллар.

Вывод!
Чтобы не купить ерунду. лучше обратитесь к специалисту, дав ему на чай, чтобы тот подобрал Вам ноут или комп.

Серж
20.02.2020 в 01:36

Добрый день! Благодарим за положительный отзыв=)

Несоответствие скорости интернета

Подключил тариф на 350мбит/сек, по факту же — 45мбит/сек, все вечно зависает, не могу даже музыку спокойно послушать, не подождав предварительно около минуты, планирую сменить провайдера

Yashini
19.02.2020 в 20:41

Здравствуйте! Для диагностики направьте на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, подробно описав ситуацию.

Не рекомендую

Режут функции без объявления войны. Раньше был белый IP, по которому можно было достучаться до домашней сети — теперь спрятали клиентов за NAT — навязывают свою функцию «белого IP»

Антон
19.02.2020 в 20:35

Добрый день! Данный IP адрес предоставляется только при наличии свободных белых IP адресов. Для получения белого IP на постоянной основе необходимо подключать статический IP.

Серый/Белый давай, до свидания

Аналогичная история, как у нескольких комментаторов…
Тариф со скоростью в 300МБит/с
Раньше был динамический IP, который можно было увидеть из сети… что теперь — без объявления войны — порезали.
Наверно, к хорошему быстро привыкаешь… теперь ddns ругается и «звезды видно», фоточки и документы домашние не посмотреть. Желание отказаться от услуг интернета.
Еще вопрос… раз МГТС тут отвечает.
есть роутер ваш, он виснет этак раз в месяц… как виснет — wifi падает. нас троечками канала тут не решается, не так уж каналы то испорчены. вот что можно сделать с таким роутером?
и два… на текущие модели можно получить нормальный доступ, а не псевдо «root», как сейчас у меня. это заставляет придумывать костыли в виде роутера за роутером…

19.02.2020 в 16:13

Добрый вечер! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, подробно описав ситуацию. Мы проверим работу оборудования.

Перестал работать PPTP, на тарифе со скростью 250 мбит!!!

Не рекомендую данного провайдера, т.к в один прекрасный момент взяли и отправили меня под NAT. (т.е присвоили серый IP и много портов на нём закрыто!!! даже исходящих!)

Звонки в Тех. поддержку не помогли, навязывают услуги статического IP. (проще подключится к конкуренту где белый динамический IP и цена интересней)

Раньше был всегда белый динамический IP всё устраивало, теперь без предупреждений просто его отключили. PPTP перестало работать впринципе! т.к они блокируют GRE. Очень не доволен. Прошу выделить мне белый динамический IP!!! Иначе буду менять провайдера.

Добрый день! Жаль, что у вас ложилось подобное мнение о нас. Данный IP предоставляется клиентам при наличии свободных белых IP адресов. На текущий момент белый ip адрес возможно получить только подключив услугу "Статический IP"

Перестал работать VPN

Добрый день

MGTS GRON использую более 3-х лет, но около недели назад перестал работать VPN. Для меня это критично. Так что, думаю, стоит учитывать данный факт при выборе провайдера.

17.02.2020 в 19:30

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проверим работу линии.