Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Отзыв об провайдере ОАО "МГТС"

Об этой компании знаю давно, пользовался ее услугами еще в середине 2000-х годов, когда был ADSL, но новое время диктует свои правила и всех плавно перевели на GPON. Скорость работы отличная, пинги минимальные, никаких проседаний, провалов скорости, отсутствия доступа не замечено. Скорости почти соответствуют заявленным — это большой шаг МГТС в сторону улучшения качества услуг. Придраться не к чему.

Но есть одна ложка дегтя в бочке меда — провайдер категорически блочит «запрещенные» ресурсы — некоторые сайты, торрент трекеры, телеграм и прочая в таком духе. В принципе добавить больше нечего. Перешел к ним с выделенки, стало подороже, но и скорости заметно повысились.

Max
26.12.2019 в 21:44

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Сайты блокируются по решению суда, мы лишь исполняем судебное решение.

Георгиевна Карпова

Сижу больше полугода на этом провайдере скорость ни разу не падала, а вот с портами у них большие проблемы. Плин да откройте с 4950 до 4955 задолбался я впн покупать

Добрый день! Благодарим за отзыв. Для открытия портов необходим белый IP. Он выделяется на тарифах со скорость 300 мбит/сек и выше или при подключении "Статического IP".

Отзыв по подключению и эксплуатации

Г.Балашиха, тариф до 100мб за 300р+симка с анлим за 600р.
75мб — стабильно. До 100 не часто. Разрывов, просадок пока не обнаружил. Использую личный роутер для раздачи. ГудБайДПай не работает на «роскомпозоровских» сайтах. Использую снова VPN. (видимо блокировки на уровне маршрутизации)
Сменил ростелеком на Мгтс. В последние 3 месяца появились частые просадки до 1.5мб. Замена двух роутеров (ростелекома) и проверка сети в доме не помогла. Так еще и начислили неустойку за возврат этого роутера (в договоре условий аренды НЕТ).
В целом по МГТС Балашиха: оценка 4 из 5. Из минусов: офисы обслуживания далеко; впаривают роутер (предполагаю схему развода аля ростелеком, когда цена роутеру 600р, а неустойки равны его стоимости или в разы больше. На ютабе есть видео о разводе на роутеры)

DenisK
20.12.2019 в 04:11

Добрый день! Спасибо за отзыв! Роутер мы предоставляем с бесплатное пользование, скрытых начислений за него нет.

Подключил интернет от МГТС года 2 назад, последние пол года работает хуже чем интернет в 2007 году. Звоню этим придуркам, сообщаю о проблеме, а они мне говорят мол у них показывает что все нормально! Конченные! Дождусь уже окончания контракта в январе, подключу нормальный интернет. Реально бесит когда грузит одну страницу по 10-20 секунд, а бывает и по 1 минуте. Приложение Стим практический не работает! В игры хрен поиграешь, вылет с сервера каждые 10-20 минут! Про мобильный интернет вообще молчу, ужасно!

Здравствуйте! Пришлите ссылку на отзыв и ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, проверим работу сети.

Обагрил с ценой

Подключился несколько месяцев назад к МГТС домашний интенет, ранее пользовался другим провайдером за 350р. В мес 50мб. МГТС предложили 100мб за 390р. в мес. Согласился, подключился. Но счастье было не долгим, неожиданно и без уведомления счет стал дороже на 100руб в мес.
Позвонил в МГТС, ответ менеджера убил, а у на подорожало, теперь 490р. Не нравится, принижайте в офис и расторгайте договор. При чем в одностороннем порядке. Меня не уведомили.
Настоятельно Не рекомендую эту компанию.

Здравствуйте! Об изменении стоимости тарифных планов мы информируем на сайте компании за 10 дней до введения в действие новых тарифов, что соответствует правилам оказания услуг связи.
Если вас не устраивает ваш текущий тариф, то пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, поможем подобрать вам другой тариф.

Где мои 150 мгб сек ???

Скорость интернета составляет 50% от оплаченной!!!
По квитанции оплачено 150мгб.сек Входящая скорость составляет 90мрб.сек

Михаил
08.12.2019 в 13:02

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проведем диагностику.

Наверное худший провайдер.

Номер телефона:
050 828-86-18
Лицевой счет:
831487104

Подключился менее месяца назад. Первые пару дней все было нормально скорость (при заявленной 150) была 90-160. Потом началось. Скорость очень редко поднимается до заявленной, в основном 3-9 мегабит в секунду. При обращении в техподдержку начинают ссылаться на роутер, удаленно его перезагружают. Скорость стабилизируется, а через пару часов опять падение. Так обращался несколько раз — одно и тоже. с 22.00 до 08.00, а также в выходные и праздничные дни ТП вообще не работает. Обещанный архив каналов в ТВ пакете не работает и не собирается. Ну и фиг бы с ним, с такой скоростью ТВ вообще стал редко нормально работать — просто ничего не показывает кроме меню и все.
Считаю что это чистой воды мошенничество, причем при таком количестве обманутых клиентов, — в особо крупном размере. Релкамируют высокую стабильную скорость, а по факту «давитесь 3мя мегабитами». У меня мобильный интернет быстрее.

НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!

Добрый день! По указанному номеру не было не одной тех. заявки. Направьте на почту blogs@mgts.ru контактный номер для связи, ссылку на отзыв и укажите способ подключения к интернету. Мы проведем диагностику.

Настройки роутера

С недавних пор больше нет возможности войти в настройки роутера для того, чтобы открыть и перебросить порты для работы сервера TeamSpeak. Можно войти в настройки лишь по локальному ip, однако сервер в TeamSpeak, который я мог создавать прежде, используя свой ip, больше не работает. Есть ли выход?

Добрый день! Направьте на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Мы постараемся помочь.

Обман! Без моего ведома сменили мне тариф.

Обман! Являюсь постоянным клиентом МГТС более 10 лет. Такого обмана и не ждал. Мало того что без моего ведома сменили мне тариф с 60мб/с 360р. На 100мб/с 469р. Так теперь на старый тариф не могу вернуться. При этом новым клиентам 300 Мбит/с 89 (10 HD) каналов 449 руб/мес. Ну как так то? Мне что уходить от вас? Что будем делать?
Номер телефона:
050 101-06-71
Лицевой счет:
710300742

Добрый день! Мы актуализируем цены. К сожалению, держать их всё время на одном уровне невозможно. Об изменении стоимости тарифных планов мы информируем на сайте компании за 10 дней до введения в действие новых тарифов, что соответствует правилам оказания услуг связи. Можете написать нам на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на отзыв и ФИО владельца договора. постараемся подобрать удобный для вас тариф.

Отвратительно

Каждый вечер скорость резко падает. Из 200 Мбит/сек выдает 5-10 Мбит/сек. Дозвониться в тех. поддержку — проблема. Минут 15 нужно ждать ответа «первого освободившегося оператора». Судя по отзывам пользователей и сообщениям в соц. сетях такая проблема у многих, и длится уже достаточно долго. Но до сих пор не решена. В общем, не советую связываться.

Добрый день! Пришлите на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Мы проведем диагностику.