Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

отвратительно.

!!! Не стоит внимания реальных абонентов!!!
Ищите других провайдеров.
Сначала, когда мастер только установил оборудование, из 300Мбит/с, пинг был 5мс, тест интернета показывал около 200. В целом, устраивало, так как было понимание, что через роутер будет потеря скорости (хотя, обещаю они все 300 с роутером).
Пользуюсь МГТС уже около года, на текущий момент, пинг постоянно прыгает от 11мс (меньше я, увы, уже давно не помню) до 4000мс. Скорость теста, в среднем (особенно, вечером, с 19:00 до 24:00) около 5-8Мбит/сек.
Короче, ужасный интернет. Не берите. Хлам.

25.06.2020 в 22:14

Здравствуйте! Пришлите. пожалуйста, на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проверим работу сети.

Все бы хорошо...

В общем-устраивает, но… Отписаться от навязанной или случайно подключенной услуги-занятие не для слабонервных на несколько месяцев. Неправильно занесли в регистрацию отчество-бьюсь 8 месяцев-результатов нет.А это уже хамство.

Здравствуйте! Дополнительные услуги ТВ можно отклбчить через меню ТВ-декодера, большинство других доп. услуг отключается через личный кабинет. Изменение данных абонента происходит по письменному заявлению в офисе. Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, поможем решить вопросы.

Нестабильное соединение

Перешел на данного провайдера в связи с тем, что предложили оптоволокно в квартиру и адкватную скорость за адекватные деньги. Тестировал качество услуг месяц — результаты:
1. Скорость высокая, но ловим джиттеры. Пинг от меня до моего рабочего сайта скачет от 41 мс до 2317 мс. (dadirectaccess.wdf.global.corp.sap).
2. В связи с этим работать в учетной системе невозможно, видео и конференц связь постоянно сбоит.
3. Тоже самое могу сказать и про услугу телевидения. За месяц два раза прошлось обращаться в поддержку, проводить какие-то работы. Перегружать их оборудование и т. д.
Можно, конечно поразбираться с ними еще, вызвать мастера на дом, потерпеть… но смысла большого не вижу, ибо до этого был на Netbynet там такое происходило, но один или два раза за пол-года.
Посему, уважаемый МГТС — Выстраивайте технологическую базу.
К чести сказать — дозвониться в поддержку не проблема и отвечают вежливо и по делу.
Резюме — служба поддержки отличная.
Качество (!) внимание качество (не скорость) связи — неудовлетворительное.
Скорость — отличная.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер и ссылку на отзыв, проверим работу сети.

Грета Абраамян

в месяц могут на 10 дней выключить и телевидение и интернет, а вас обяжут платить за весь месяц. навязывают доп каналы, якобы бесплатно, но при попытке отключить канал, заставят вас продолжать за него платить. один день просмотра доп канала обходится в два — три месяца оплаты. персонал хамит и грубит по телефону. особенно цветков никита

Здравствуйте! Если абонент подал техническую заявку и выявлено, что услуги не работают по вине компании, то мы производим перерасчет. Оставить заявку на перерасчет можно по телефону 4956360636, через чат в личном кабинете, официальные страницы компании в соц. сетях и по почте blogs@mgts.ru. Пришлите нам на эл. почту ваш абонентский номер, ФИО владельца договора и ссылку на отзыв, проведем проверку.

Блокируют работу PPTP навязывают услугу статического IP

Не советую подключаться, т.к не будет работать нормально удаленка, из-за того что всех спрятали под ЖЕСТКИЙ NAT.

Чтобы вы могли подключится к удаленке через VPN они требуют доп. услугу за дополнительные деньги.

РАНЬШЕ ВСЕ РАБОТАЛО НОРМАЛЬНО!!! Сейчас из-за жадности всех спрятали за NAT. Навариваются на беде людей!!!

Прошу срочно вернуть мне динамический внешний IP. Я отказываюсь платить за статику. Буду писать негативные отзывы.
Если вы не хотите возвращать IP, настройте нормально свой NAT тупой!!! чтобы GRE трафик ходил туда сюда… Это возможно!!!

Добрый день! Nat в общем случае не предполагает никакие блокировки для работы vpn, кроме pptp/gre. На сайте есть подробная инструкция настройки VPN:https://help.mgts.ru/home/internet/vpn-nastroyka/

как обещали

Провайдер очень нравится, связь стабильная, отличная скорость, впридачу ТВ, телефон и мобильник. Самое лучшее, что есть на рынке по соотношению цена-качество

24.05.2020 в 22:29

Добрый день! Рады, что вы оценили) Спасибо за отзыв=)

Dowtime

Поганый провайдер, вечно даунтаймит. Уже долго «наблюдаю» за сбоями — чаще всего они происходят в 1-2 часа ночи (видимо, стажеры-рабы у них лажают в раскатывании обновлений). Но в последнее время простой случается и среди белого дня — ни с того, ни с сего пропадает интернет соединение

14.05.2020 в 12:57

Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, подробно описав ситуацию. Мы проведем диагностику.

Ужасно медленный интернет

МГТС обещали скорость 100Мбит/c
По факту ничего не грузится. На вход 10Мбит/c, на выход меньше 3Мбит/c.
Наверно придется менять провайдера. Невозможно работать…

06.05.2020 в 11:19

Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, подробно описав ситуацию. Мы проверим работу интернета.

Использую GPON с момента его появления. Всегда только на максимальных ТП. Сейчас у меня 1 Гбит. Я доволен на 1000%. Не понимаю тех, кто пишет тут про пинг большой и медленный инет. Ищите проблемы на своей стороне. У меня на этом канале висят несколько серверов, IP АТС и почтовый сервер. Работает все 24/7/365. За это время не было ни единого сбоя.
GPON перевел в режим моста, на стороне провайдера настроили rDNS запись для почтового сервера. Мне больше ничего и не надо! Так что не надо рассказывать сказки, про медленный инет. Включите мозги. МГТС это лучший оператор в Москве!

04.05.2020 в 21:56

Добрый день! Благодарим за приятный отзыв=)

Проблемы с высоким пингом

Хай. У меня вырос пинг с 20 до 160-2899 (выше я не видел) Будет-ли как-то исправляться эта проблема? Играть невозможно вообще. Звонил раза 3-5 в тех. поддержку, где кроме как перезагрузить модем дистанционно они ничего не могут. Пусть Тогда настоящий специалист приезжает за свой счёт что бы проверять и делать какие-то выводы, а не те где девушка по брошюрке читает что надо говорить клиентам данного интернет провайдера.
Намерен серьёзно переподключаться к другому провайдеру. Если на МГТС ничего не поменяется. Так как это уже на протяжении 4-6 месяцев продолжается.

Добрый день! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер и ссылку на отзыв. Проверим работу сети.