Отзывы об интернет провайдере Цифра Один | Алмател

я не доволен

Пользуюсь услугами Ультранет больше 5 лет. На все предложения сменить провайдера всегда отвечал уверенным отказом. Всё устраивало на пять с плюсом. Но с сентября возникла проблема. Некоторые важные сайты для меня загрузить невозможно. Через других провайдеров пожалуйста. Даже,через ненавистную мне корбину всё идёт в лёт. Имел глупость оплатить услуги до конца года, теперь жалею об этом. Придётся менять провайдера увы... Хорошо, хоть кому-то повезло))).

Борис
09.10.2011 в 20:53
Обман потребителя

В очередной раз,проверив скорость,убедился что провайдер Цифра Один не поддерживает задекларированную в договоре скорость.При попытке выяснить по какой причине я получаю не 30 Мбит/с а гораздо меньше мне было сказано что в договоре прописано(внимание!!!) ДО 30 МБит/с-то есть при оплате в 720 руб я могу получать ежедневно от 1МБит/с до 30МБит/с.Но оплата не изменяется и за любую скорость в этом диапазоне я плачу те же 720 руб.При выяснении этого момента я столкнулся с НЕЖЕЛАНИЕМ,НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ,НЕПОНИМАНИЕМ рядовых сотрудников этой организации(на руководство не переключали!)

В общем можно сказать так: качество услуг предоставляемых этой организацией с каждым годом становится всё хуже и хуже!!!
Делаю этот вывод на основании того что являюсь клиентом уже не первый год...
Уже просматриваю предложения других провайдеров-не заевшихся и более контактных!!!

Цифра Один | Алмател

пользуюсь уже полтора года...за это время было
всего 2 сбоя....что (как мне кажется) не так уж и плохо...
заявленная скорость 5 mb/s, но на самом деле 6 с половиной выдаёт)вполне доволен!)
хотя цена 450 рублей - завышена!

Цифра Один | Алмател

Все знакомые которые пробовали Акадо, Стрим или Корбину (теперь нынешний Блайн) плюются. Отвратительный инет, а о тех поддержки я молчу вообще.
У меня ночью скорость подскакивает до 89 мб/с, при том, что мой тариф 40 мб/с. Полностью доволен данным оператором. С торрентов качать одно удовольствие.
Тех поддержка замечательная. Все вежливо общаются и доходчиво объясняют если, вдруг что то нитак. Хотя за мои 3,5 года пользования инетом от данного оператора, я всего два раза звонил с вопросом почему нет инета. В первый раз сказали, что через 30 мин. сделают. И представьте себе действительно через 30 мин заработал. Второй раз была небольшая авария ночью, и то они все ночью быстро сделали и инет заработал. До этого юзал инет от провайдера Цитус (нынешний Квидекс). Сказать, что оператор [ЦЕНЗУРА], это не сказать ничего. Ноу коментс =))
Так, что спасибо данному провайдеру!

Иван
09.09.2011 в 01:31
Ultranet без проблем

Пользуюсь уже больше 7 лет. Хорошая круглосуточная тех-поддержка, скорость соответствует заявленной, всегда стабильное соединение.
Если заканчиваются средства на счёте, вместо того, что бы ждать утра и бежать к ближайшему терминалу можно в любое время суток позвонить в тех-поддержку и попросить доверенный платёж на неделю и это согласитесь не может не радовать.
Всё устраивает, советую всем.

плохо

Отвратительно. И это результат при тарифной скорости в 30 Мегабит. Раньше скорость всегда соответствовала заявленной, теперь же в вечерние часы и в выходные наблюдаются вот такое вот десятикратные падения. Испортился Ультранет.
показать картинку

ухудшилось качество

1 августа этого года ULTRANET полностью перешел под контроль купившей его "Цифры Один", в результате чего изменилась схема внешних аплинков. Изменилась, увы, далеко не в лучшую сторону. Связность с российскими сетями NetByNet, RTCOMM и MASTERHOST, которые агрегируют большое количество ресурсов, теперь осуществляется по "европейской петле", т.е. маршрутизация осуществляется неудобным для конечного клиента образом, что приводит к увеличению пингов и снижению скорости доступа. Пинги до европейского сегмента также выросли: теперь до точки обмена во Франкфурте средний пинг составляет порядка 62-64 мс против 49-50 мс ранее.
Перейдя под "крыло" компании "Цифра Один", ULTRANET перестал отличаться по качеству связи от таких крупных игроков рынка как "Билайн" или "QWERTY".

Достойный провайдер

+ инет почти не падает ( бывает раз в 3-6 месяцев на 1-2 дня максимум)
+ Скорость достойная
+ Хорошая тех поддержка
+ Хорошее соотношение цена/качества , цены не дешёвые канешно по сравнению с др провайдерами , но оно того стоит

- скорость канешно не совпадает с обещанной, но не намного

Пробывал др. провайдеров - хуже раза в 4 минимум (постоянно падал инет , со скоростью еще хуже, тех поддержка мозги полоскает какими-то вирусами)

21.07.2011 в 03:56
5 лет

Оч неплох. Т поддержка - отличная. Скорость - устраивает. Оч мало отказов. Не мухлюют, не вымогают, не разводят.

За 5 лет ни разу не пожалела.

вика
01.07.2011 в 23:38
Цифра Один | Алмател

приличный провайдер, последний тест скорости выдал входящую скорость 47,61 Мб/с что не может ни радовать. минус исходящей скорости выше 5.5 Мб/c не идет.

Gottheim
20.06.2011 в 01:10