Отзыв #257854 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Об ADSL соединении

Все кругом свистят на всех форумах что технология adsl2+ может разогнаться до 24 мбит/с. Говорят если про тариф макс скорость 8 мбит. Но если телефонная линия очень хорошая то почему бы не попросить провайдера поднять скорость на пару мегабит. А ростелеком «жмется» дать эту скорость, хотя бы 12 мбит поставить, но говорят видите ли мы не имеем права поднять выше 8 мбит с. Все они имеют просто не хотят. Сколько видел видео везде ставят профили 12-16 мбит/с. Думаю меня услышат!

Дима, здравствуйте! На данный момент Вы подключены по технологии xdsl, где согласно заключенного договора Вам должна предоставляться скорость до 8 мбит/с, как правило, она может быть выше, если количество подключенных абонентов и протяженность линии позволяют увеличить скорость. Если нет, то при повышении скорости по Вашему адресу, у другого Абонента скорость может упасть, а это нарушении договорных обязательств. Если у Вас есть сложности в пользовании интернетом, или скорость ниже заявленной в тарифном плане, Вы можете написать нам личное сообщение с указанием Вашего адреса, мы обязательно Вам поможем https://vk.com/rostelecom.sibir.