Отзыв #268588 об интернет провайдерe ATK

Что то случилось

Дня 2-3 назад резко упала скорость интернета, если подключать по прямой по кабелю тоже самое, что случилось не понятно, нечего не обьяснили и тд. что делать не знаем. раньше было 60-70 мбит сейчас даже до 30 не доходит…

Федор, добрый день.
Сожалеем о сложившейся ситуации.
Обращаем Ваше внимание, что специалисты технической поддержки АТК работают КРУГЛОСУТОЧНО. Позвонив по телефону (8182) 42-35-05, можно дистанционно локализовать источник проблемы и оперативно ее решить.
Обратите внимание на следующие моменты:
1) Сесть Интернет состоит из множества соединённых между собой сетей. Компания АТК может гарантировать скорость только на своих участках сети.
2) То что Вы можете принимать данные на высокой скорости вовсе не означает, что Вам их могут на высокой скорости передавать. На передающем конце расположен сервер, который, точно так же как и ваш компьютер, подключен к Интернет по каналу с ограниченной пропускной способностью, и который, в отличие от вашего компьютера, обслуживает сотни, тысячи или даже десятки тысяч запросов одновременно;
3) Как показывает наша практика, в 99% случаев - проблема в абонентском оборудовании. Попробуйте исключить роутер из цепочки. Подключите наш кабель в компьютер напрямую. На нашем сайте, в разделе "Помощь" https://atvc.ru/arh/help/ Вы можете найти инструкцию для своей операционной системы. Если после исключения роутера из цепочки проблема будет решена - значит роутер не исправен.

Если вы учли все выше написанное, а проблема не решилась - обязательно обратитесь в службу технической поддержки!
Вы можете это сделать:
- по телефону (8182) 42-35-05;
- по электронной почте, отправить письмо на адрес support@atknet.ru;
- воспользоваться формой обратной связи на сайте "Личный кабинет абонента АТК" https://lk.atvc.ru/support/
Вы так же можете оставить заявку на выезд специалиста.

Спасибо за отзыв, надеемся дальнейшее сотрудничество.