Отзывы об интернет провайдере Акадо

Вечерами скорость доходит до целых 1Mb

Десять лет с Акадо, в последнее время с 18.00 и до нулей скорость падает до 1Mb. Техподдержка советует сменить канал на роутере, что конечно же не помогает. В общем буду искать альтернативы.

Днем Wi-Fi выдает до 27Mb.

Тариф 100Mb за 400р месяц.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Кирилл, Вы явно что-то путаете. В АКАДО нет тарифов 100 мбит за 400 руб. Скорее, речь идет о тарифе 30 мбит/. В любом случае, Вам может помочь служба поддержки: +7 499 940-00-00, круглосуточно

отвратительно

если вы играете или вам нужен постоянный интернет (например для онлайн игры) — этот провайдер не для вас…

Иногда возникают проблемы — часа на 2-3 как минимум (в основном вечернее время)

потери пакетов нет — но пинг зашкаливает за 2000- 7000…

бегите от этого провайдер — так как по тех. поддержке (только по телефону — и то дозвониться туда это огромная проблема, Вам скажут — перезагрузите модем, конечно же это не поможет, следующее что они могут предложить — перезагрузить модем, а после дозвониться будет огромной проблемой и если у вас получится — вам скажут что давайте оставим заявку, мастер придет или позвонит вам — но это произойдет как минимум через дня 2-3 когда интернет у вас снова будет нормально работать)

Неизлечимая проблема

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Евгений, сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора для выяснений подробностей Ваших обращений. Спасибо.

Скорость не соответствует заявленной

Скорость намного ниже заявленной, покупая интернет в Москве — 100-150 Мб\сек мы получаем 10-30 Мб\сек. Зачастую скорость интернета падает спустя некоторое время. На мой взгляд провайдеру Акадо нужно в корне изменять пропускную способность интернет соединения.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Александр, скорость по Wi-Fi и напрямую к компьютеру всегда разная (Wi-Fi зависит не от нашего оборудования, а от электрического фона Вашей квартиры). Подключите кабель напрямую к компьютеру и сделайте замер - скорость будет ровно такой, как обещали. Перед подключением мастера АКАДО тестируют линию на предмет неисправностей - и если линия неисправна, подключение не производится.

Акадо
По вечерам резко падает скорость соединения

По вечерам и ночам невозможно проделать обычные операции как-то загрузка файла, игра по сети, просмотр потокового видео. В будни днём скорость нормальная, но в тот момент когда нужен качественный и широкий канал, пользование интернета становится невозможным.

На кой-черт нужен провайдер, который не может предоставить качественные услуги? Меня не должно заботить, что у Акадо перегружена сеть, и что в данный момент весь канал забит другими пользователями. Не можете включить равномерное распределение нагрузки?

Тимур
27.08.2016 в 21:06
Акадо-как надо

В начале месяце сменил опостылевший МТС с его пределом по витой паре в двадцатку на Акадо, и сейчас не жалею о принятом решении.Поначалу были некоторые косяки с монтажём, но это исключительно по моей вине.(Надо было от распределительного щитка до роутера запросить не 9 а 16м длинны, тогда бы мне не пришлось тратить 400р сверху на витую пару в 7м)

Вафля на расстоянии до 10м от роутера стабильно держит 20-25 mегабита, а шнурок воткнутый в комп даёт стабильные 100/10 как и заявлено. Я немного посомневался, а не перейти ли мне на топовый тариф, но в итоге отбросил эту идею по той простой причине, что мне попросту не нужно больше.И так той скорости что есть сейчас хватает с лихвой на абсолютно все мои капризы.Фильм посмотреть в онлайне?Пожалуйста. теперь мне не нужно ждать несколько минут "пропуская" загрузку наперёд, она и так идет с бешеной скоростью.Скачать игру или тот же фильм?Тоже никаких проблем.Я зачастую на поиски трачу больше времени чем уходит а скачку))

В общем, ставлю 8/10.Почему не 10? Техподдержка, вот бич этой компании. Очень, очень и очень много мороки с телефоном если возникают вопросы. Онлайн-поддержка пользовалась бы куда как большим спросом, если бы она была.Даже платной.Да и за тривиальные 1руб с клиента по окончании диалога они заработали бы десятки тысячь в сутки.

Московский среднячок

Как обычно, покупая интернет в Москве — 100-150 Мб\сек мы получаем 10-30 мб\сек (причем зачастую спустя месяцы скорость падает). Телевидение явно слабее своих конкурентов, а интернет ни чем не отличим ни от МГТС, ни от Билайна, ни от онлайма. Единственная разница в том, что у каждого «сверхновыемегатехналогии», о коих заявляют операторы. А на деле — тоже самое. Акадо, Ростелеком, Билайн, Онлайм — Московский среднячок, которым можно пользоваться, но чего-то хорошего и быстрого ожидать не стоит.

Ирина
27.07.2016 в 10:44
Акадо

Скорость гораздо ниже заявленной, частые отключения. Операторы некомпетентны. Деньги не возвращаются, хотя абонентский отдел сообщает, что вернет.

Акадо

Навязали новый маршрутизатор wifi, уговорили, купила за 2000 руб., дополнительно надо платить ещё по 20 руб. в течение 36 мес.

Когда ставили новое «продвинутое» оборудование, обещали скорость 150 Мбит/с. Но никто не сказал, что при wifi скорость будет гораздо меньше, т. к. есть «внешние помехи» для сигнала, как позже объяснили в Акадо причину, по которой я не увидела разницы в скорости. Как мне объяснили, надо подключать к кабелю. Но избавилась я от лишних проводов, в каком веке мы живем, чтобы интернет через кабель пропускать??? Т.о. что с новым маршрутизатором, что со старым, разницы нет: из инета 8 МБайт, в инет 4 МБайт.

Также хотела бы отметить по ТВ. Иногда зависают каналы, появляется чёрной экран.

Юлия
25.07.2016 в 11:30
Претензии

Пользуюсь услугами с момента появления на рынке услуг. Подключил телевизор к интернету, вместо второго компьютера. Через некоторое время начались проблемы: подмена адреса домашней страницы, блокирование приложений телевизора Samsung, время от времени блокирование плеера при просмотре видео в интернете, возврат на домашнею страницу даже при просмотре новостей. Все проблемы подробно изложены в Личном Кабинете. Вместо реакции отписки. При телефонном разговоре со специалистом было предложено отремонтировать их специалистом полностью исправный телевизор, разумеется не бесплатно.

Акадо отличная контора

Я объективно могу сказать, хоть и часто слышал много негатива о этой компнаии, мне значит повезло. Акадо я бы смело потавил не задумываясь самую выскоую

оценку, только за то что приехал я в 3 часа ночи домой, деньги или еще какой сбой интернета нет или телефидения, но на cfqn их в личный кабинет можно зайти и при заблокированом интенете,

о Акадо, от других, окомпания очень стабильной связи высокого уровня сеного обслуживания и внимания к абоненту, а я был и в других компаниях, сравнить есть с чем, и Акадо оцениваю выше, и на уровне с одной компанией это Иуудine, djpможн

с Акадо не уследил забыл положить, я набираю номер и мне ответитвсегда не ожидая не слушая музыку долго, техническая служба поддержки, операторы грамотные и вежливые, всегда подскажут и решададут нужную информацию

по мере возможности мои проблемы, лличный кабинет кстати работате и при заблокированном интернете, можно оплатить можно, заказать услуги, все

круглосуточно, если какая-то проблема, то на утро прибежит мастер. Интернет стабильный, скорость отличная, мне хватает, я смотрю и фильмы и работаю в фотошопе, тут же

плагины тяжелые или инструменты добовляюPhotoshop bp интернета подгружаются, 100 вкладок открыто, музыка из интернета играет и з яндекса, могу фильм сбоку в маленьком окошке включить, все летает, все работает не затыкается

, если проблемы, в любой время решат быстро. Я единственное скажу я не сверял и не смотрел никогда цены, тарифы, я считаю телефонная связь и интерене

т с цифровым телефидением, но тот момент в жизни моей и моего бюджета тяжелыймобильтяжелый для моего аргумент, 1200 руб я буду платить, или 850, 600,500 это те вещи связь, на интернете все мы жестко сидим, тяжелая завсисмость,

связь мобильная это вещи которые должны быть на все 100% качественый и стабильный, я сразу скажу, когда девушка менеджер, меня на телейфоне

поймала, я сразу сказал дайте мне Ваш самый высокий тариф, какой есть с самой высокой связью и цифровым телевидением 200-250 каналов, и что я много плачу за свое спокойствие

и качество 1150 руб в месяц. почти 3 года, отключали раза 2 или 3 и то не долго. Все отлично, я лично доволен, кабель что другой используют, да мне по барабану, он в короба спрятан и везде подключен важен результат на выходе отличный!

Максим
12.07.2016 в 11:47