Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Замена МГТС?

Искал замену МГТС (ака МТС) и их GPON, ввиду того что во-первых при пользовании телефонии (в случае с GPON она работает через интернет VoIP/SIP) идет отдельно плата за «выделенную» линию, и во-вторых их кривой модем достал.
Выбор был небольшой. И пал на ОнЛайм, сразу взял максимальный тариф 500 за 500 (возможно взять тариф если оборудование в доме поддерживает) ну и купил роутер на «будущее» Zyxel GIGA3.
И каким бы не был замечательным роутер, WiFi отваливается. Работает уж точно не на 500 за 500, пару раз инета вообще не было.
При активации «ТурбоКнопки» изменений скорости вообще не заметно.
Итог везде сплошные рекламки — на деле плохое качество, а если качество плохое, зачем платить крупные суммы и пользоваться?

Арт9
18.01.2018 в 21:13
надоел

Очень плохой провайдер! Каждый день на всех гаджетах пропадает wifi приходиться перезагружать роутер!!! И очень низкая скорость! Приходиться пользоваться турбо кнопкой!

Добрый вечер! Уточните пожалуйста в личные сообщения нашей группы в VK (vk.com/onlime_provider) или FB (facebook.com/OnLime.ru) номер вашего лицевого счета и Ф.И.О на кого оформлен договор. Обязательно разберемся и поможем в сложившейся ситуации.

Добрый день Всем!
Пользуюсь услугами OnLime уже 8 месяцев. Нареканий, ни по скорости, ни по устойчивости связи — нет. В отличии от других операторов: Qudra, Стрим, Net by Net которые после поглощения нашими гигантами, вроде МТС, начинали безобразно работать! Пока были небольшими компаниями, всё вроде было прекрасно — и скорость интернет соединения, и устойчивость связи, а после перехода к гигантам, начинают работать из рук вон плохо. Я думаю многие с этим сталкивались. :(
Ну да ладно!
Когда мне предложили услуги OnLime, я, отнёсся к их предложению, вначале, достаточно скептически. Уж слишком разительны отличались их условия от моего тогдашнего провайдера — Билайна. Сервисная служба Билайна, в очень навязчивой манере, уговорила меня купить их роутер. Вместо того, что бы взять в аренду. Я, почти 4 года платил за 100mb/s, а реальная скорость не привышала 40-47 mb. Причём, сервисная служба Билайна, категорично убеждала меня, что невзирая на наличие Wi-Fi адаптера с пропускной способность 200 mb, это никак не влияет на скорость интернет-соединения. Что по Wi-Fi, больше 50mb передать не возможно! Представте моё удивление, когда я подключился к OnLime, и счётчик размещённый на Вашем сайте, показал мне 97mb!!! При заказанных — 100:) И это по Wi-Fi!!! Значит, получается, что Билайн намеренно врал мне 4 года? (давайте называть вещи своими именами — именно ВРАЛ!) Так что уже 8 месяцев, я пользуюсь отличным интернет- соединением (без обрывов, без постоянных и непонятных тех. работ, с постоянной скоростью минимум 85-87mb/s. при заявленных 100) + мультирум на 3 ТВ! И всего за 600 руб. в месяц! При условии, что Билайн, только за интернет, брал с меня 500 руб. в месяц! И никогда не обеспечивал ту скорость, которая была заявлена. Даже при подключении через провод! Одним словом, я, полностью доволен своим новым провайдером OnLime. И ещё, кстати, читал здесь в отзывах, что OnLime берёт 150 руб./месяц за аренду роутера. Могу с полной уверенностью сказать, что это — чушь! В договоре указано, что аренда роутера стоит 2 руб. в год! И это действительно так!
Спасибо.
И удачи Вам!

Здравствуйте! Благодарим за такой позитивный отзыв! Спасибо что Вы с нами!

Обманывают.

Подключилась 25 декабря 2017 года. Интернет подается хорошо, все устраивает.
Обещали бесплатную аренду роутера, при условии его использования 1,5 или 2 года (точно не помню)… Сегодня выясняется, что аренда роутера стоит для меня 149 рублей в месяц… Такая вот хитрость — обманывают всячески, только бы человек подключился…
Надеюсь разберутся когда и кто ошибся.
Не приятно.

Ольга
17.01.2018 в 11:29

УЖАС!!!

Постоянно провалы скорости до 0
нельзя слушать радио, работать через удаленку.
думаю только для почту
заявлено скорость 100 мбт
реально вход 0,2
выход 8 мбт

13.01.2018 в 05:26

Из плюсов провайдера — для тех, кто играет в танки (World of Tanks), провайдер предоставляет один танк 8 уровня и премиум акаунт. Интернет, принципы не плохой!

Из минусов — установили самый дешевый, не рабочий роутер, пришлось мне купить новый.

Лев
10.01.2018 в 11:14
Хуже не видел

Отвратительное обслуживание.
Мастера приходят и рассказывают сказки ничего не делая. Так уже скоро год, а как тормозило и распадалось изображение на квадратики и отключался постоянно интернет, так всё и осталось. Никто ничего делать не хочет! За что плачу не понимаю. Отклики в интернете соответствующие будут в целом. Менять буду провайдера.

Нормальный провайдер

Пользуюсь услугами Онлайма уже несколько лет. Вначале подключил цифровое тв, а через два года и Интернет. Предложили комплексный тариф 2 в 1 Интернет+Цифровое ТВ, что значительно экономит денежные средства. Очень радует бонусная программа, когда часть можно оплатить баллами. По интернету вообще претензий нет, ни одного сбоя за последние полтора года. Единственный минус: сейчас Онлайм активно продвигает Интерактивное ТВ (по технологии IPTV), а про абонентов Цифрового ТВ (DVB-C) стали забывать из-за этого количество каналов Цифрового ТВ стало заметно меньше, чем в аналогичных по цене пакетах Интерактивного ТВ. Считаю это несправедливостью, именно поэтому оценка 4, а не 5. А в остальном отличный провайдер!

Лучшая организация!

Все, кто пишет что провайдер OnLime плохой не пользовались им с начала создания.
Качество интернета OnLime всегда на высоте.
Бывало, подключишь пакет 30/15 мбит/c, так скорость была 65/34 мбит/c. Бывают разрывы кабелей на улице, но очень редко (примерно раз в год).
OnLime предоставляет все услуги на УРА!
Советую ВСЕМ!
Если бы была 6ая звезда, поставил бы ее.
ТВ и телефония, а также интернет на высоком уровне! Цена вообще низкая! По всем критериям, которые мне предлагают отвечу на 5+! Служба поддержки: 5, отвечают МГНОВЕННО! Очень вежливо…

Vadim
30.12.2017 в 11:37

Добрый день! Благодарим вас за позитивный отзыв, а так же поздравляем с наступающим Новым годом!

Гнилая конторка

Безобразная компания!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОНТОРКУ!! Решили мы подключиться к пакету, который обещал хорошую скорость и много каналов тв. Заявку взяли красиво, подключили тоже быстро. Правда уже при подключении быдловатый мастер испортил настроение, сказав, что мы кидаем вам кабеля, а вы тут сами с ними что хотите делайте. Причем заранее об этом меня никто не предупреждал. Парень вероятно хотел денег, но не в таком же тоне?!! Решили сами. Подключение было в пр. пятницу, 22.12.17 Далее. Все работало примерно сутки. Дальше начались зависания картинки, звука, перезагрузки часовые.в общем больше тв у нас не было и нет. Инет тоже с перерывами и бзыками, хотя скорость обещанная 200. Приходили уже 2 бригады мастеров. Первые сменили разъем на рутере и ушли. Вторые возились часа полтора, но развели руками и ушли. Все переговоры между собой и кем-то, кто у них на удаленке смотрит, говорят о том, что они НЕ ЗНАЮТ, что происходит и почему вот так. НА сегодня запланировали смену оборудования в подъезде, потому как замена роутера и модема у нас в кв. ни к чему не приводит. ТВ не было и нет! причем я вместе с днем подключения все 3 дня не на работе, как сами понимаете, а жду решения по тв и инету. Устала по кругу разговаривать по тел. с одними и теми же отделами из службы клиентов, с этими всеми тупенькми роботами мальчиками и девочками. Обратной связи кроме них просто не предполагается. «Пишите на емаил претензию» — и это все. И это называется мы — новый клиент, лояльность которого надо бы еще заработать. Но, как сказали сами последние мастера — что-то пошло не так во всей их системе после реорганизации оборудования. И посоветовали, внимание!!! — купить свой роутер (а потом если что скажут — это не наш роутер, что хотите то?), или — вообще (ТАДАДАДАААМ!!) — сменить оператора. Нормально? Я, прийдя к ним, еще должна и на свой роутер без всяких гарантий качества дальше, разориться?!! В чем прикол? Если сегодня ничего не изменится (а это опять «в течение дня»), уйдем конечно от этой гнилой конторки, которой набрать несколько тысяч и потерять десяток клиентов — в любом случае прибыльный бизнес. Я в шоке. Перед НГ сижу и не понимаю, будет ли у меня инет и тв, или нет. Зато денег они требуют очень быстро и за каждый день снимают нн-ую сумму. ЛЮДИ, ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ НЕРВЫ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ОНЛАЙМ!! ИМ ПЛЕВАТЬ НА КЛИЕНТОВ!!! Качества нет. Обещанное — блеф.

Alena
28.12.2017 в 10:02