Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Мы видим что на линии проблем нет

Здравствуйте. Очень долгое время являлся клиентом онлайм. Пока пользовался интернетом дома в пределах "открыть страницу, скачать файл" проблем не было никогда. Когда дошли руки до чего более серьезного, выяснилось следующее, (роутер у меня Zyxel, модель много лучше чем то, что предлагает провайдер) при тарифе 500/500 по спидтесту выдает в лучшем случае 95/80, для интернет серфинга более чем, пока вы не решите что то активно заливать в интернет, вы даже не заметите проблем. Как только впервые я решил запустить какой-либо стрим (исходящий трафик) я понял что на деле и исходящие 80 очень не стабильны, были постоянные обрывы по исходящим соединениям до стрим сервисов, спидтест по исходящей выдает от 20 до 90 как повезет. Вы спросите, могли быть проблемы с оборудованием, у провайдера, у меня на крыше у коммутатора, у меня дома. Позвонил провайдеру, проверили, сказали что проблема не у них, вызвали мастера, проверили, выяснили что проблема не у меня, пытался донести до них что проблема все еще осталась, но: "у нас проблем нет, возможно они у вас" каждый мой дозвон в тех. поддержку заставлял объяснять все сначала, раз за разом и постоянно слушать про то что проблема не у них, а у меня. И это потому что у меня был роутер лучше чем тот хлам, что продает мне провайдер?

p.s. Резюмирую. 15 лет работаю программистом в разных крупных компаниях, чьими поисковиками вы пользуетесь каждый день, так что закроем вопрос о моей компетентности. Если вам нужен интернет открывать странички в интернете, тогда возможно это лучший выбор, но в таком случае советую брать тариф 100/100 или 50/50, выше это вам все равно не выдадут.

Вадим
08.09.2017 в 23:00

Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Неплохой интернет

Гоняет не плохо и дешево! Неплохой интернет! Рекомендую всем... установка сразу и программа скидок радует

Добрый день, Евгений! Спасибо за отзыв :)

Отвратительно

Отвратительная скорость интернета, постоянно скачет пинг, ночью не поиграть в онлайн игры, потому что скорость падает настолько, что даже скайп прерывает связь. Посоветуйте кто - нибудь хорошего игрового провайдера в Северном Бутово.

03.09.2017 в 04:10

Добрый день, Андрей! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Обманщики

Установлен тариф 100мб.На деле иногда и 10 не выдает.Проверялось на прямую через кабель то подпрыгивает на 5мб где-то.У друга тоже ОНлайм и тоже,реальная скорость и близко не соответствует указанной.

02.09.2017 в 22:28

очень плохой сервис

Пропали телеканалы. Два дня не могли оформить заявку на вызов мастера, потом прислали мастера по телефонии. На третий день пришли два мастера и заявили, что поврежден кабель. Я прозвонил кабель. Оказалось, кабель хороший. Пришли второй раз. Сказали телевизор плохой А телевизор марки самсунг. Техподдержка -хуже некуда.

расим
26.08.2017 в 22:42

Добрый день, Расим! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Не плохой провайдер

Пользуюсь около 2 лет.Тариф 500 за 500.За это время не одного сбоя не было. В торренте если качаешь или проверка через яндекс, скорость прыгает то в меньшую то в большую скорость.На остальных сайтов тира 2ip и speedtest скорость одинакова 480-450.Выводы делайте сами.

Добрый день! Спасибо за отзыв :)

Пользуюсь около 2х лет, тариф 100мб, на деле 90мб, иногда бывают сбои но очень редко, а так все отлично, надеюсь появятся новые тарифы с интернетом хотя бы 150-200мб скоростью, а то этой уже мало.

Никита
16.08.2017 в 03:19

Добрый день! Спасибо за отзыв :) У нас появилась скорость 200Мбит :) Возможность подключения вы можете посмотреть в Личном Кабинете.

лучший провайдер

самый лучший провайдер в Москве. скорость соответствует заявленной - сотка туда/обратно. никаких обрывов. быстрый дозвон в тех саппорт. переподключил к онлайм всех соображающих друзей. отзыв похож на проплаченный, но это не так, я действительно удовлетворен этим провайдером на все 100%. живу в ВАО

Михаил
01.08.2017 в 13:20

Отвратительный провайдер

Пользуюсь данным провайдером уже несколько лет, сначала было все ОК. Последние полгода качество интернета стало падать. На данный момент с неделю скорость не поднимается выше 10/50 мбит/c при подключенном тарифе в 100/100 мбит/c

Добрый день, Евгений! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Пользуюсь дольше 2-х лет

До этого пользовался MGTS, остался доволен переходом на онлайм.
Из плюсов:
1)провайдер предоставляет доступ к 100Гб памяти на яндекс диске, что довольно неплохо.
2)при оплате интернета, какая-то часть превращается в бонусы, за которые можно потом оплатить интернет на месяц-два-три и т. д.
3)неплохая скорость. Имейте в виду что скорость зависит так же и от вашего роутера+еще от многих факторов.

из минусов:
1) иногда бывают разрывы соединения
2) немного туговатая служба поддержки.

23.07.2017 в 21:30