Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Новый пользователь онлайм

Заявленная скорость 100, роутер от провайдера, настройки не ковырял. В квартиру заведен кабель из 4 жил + по нему идет их ТВ, то есть, ну никак не может быть скорость 100:) Будем отдавать все обратно.

21.05.2017 в 11:01

Добрый день, Сергей! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Нормальный провайдер.

Нормальный провайдер. При заявленной скорости 60/30, имею 54/27. Вполне.
У кого глючит, меняйте роутер и настраивайте нормально, а то у многих руки не оттуда растут.
Лет 5 наверное с Онлайм (ом), смысл менять на другого не вижу.Цена-качество устраивает.

Здравствуйте! Спасибо, что вы с нами :)

Предыдущий провайдер — Билайн. Сменить был вынужден из-за глюков IP TV приставки, регулярных «тормозов» на выходных у интернет-соединения. Служба тех помощи — «ни какая». OnLime — отличный, радует, пока)

Здравствуйте! Спасибо за отзыв :)

Обман!

Договор 15126619. При подключении включили не тот тариф, после звонка в службу поддержки тариф сменили, но за это приписали лишний день использования (видимо, 1 день пользовался сразу 2-мя тарифами). Представленный роут — типа 2 канала wи-fи 2.4 и 5 ГХз при падении скорости ниже 60 один пропадает, 2-й вообще больше 42 не даёт и постоянно отваливается, т. е. по факту при скорости ниже 60 вай-фая нет! Скорость: заявленная 100, близкая к такой бывает только с 01:00 до 06:00, в часы пиковой нагрузки падает ниже 30. ТV приставка: дизайн пульта отличный, прошивка полное г-но, одна реклама и навязывание платных услуг и фильмов, в меню даже хд-каналы не выделены, за паузу и перемотку требуют дополнительных денег — от такого Я просто в ах-е! Итог пользования 3 дня — разрываю договор. Совет, если есть альтернатива, в сторону он-лайма даже смотреть не стоит!

Dmitry
14.05.2017 в 18:54

Константин, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Скорость на нуле

Пару лет назад всё было нормально. В последнее время всё очень плохо. При заявленной скорости в 30 Мбит/с на деле имеем:
в дневное время — максимум 5 Мбит/с
в вечернее время — практически до нуля падает

Оборудование в доме не менялось, так что грешить на роутер/компьютер/антивирусы/барабашку нельзя.

ЛС 3098774, чтобы не думали что фейк. Но пользоваться услугами ОнЛайм я больше не планирую, досиживаю последний месяц.

Марат
12.05.2017 в 07:45

Добрый день! Спасибо за предоставленную информацию, передали её нашим коллегам.

Некачественная работа интернета!

Многие отзывы фуфло! Сами работники пишут. Нет заявленной скорости и никогда не было. Была 100, по WI-FI 30mb максимум по кабелю 80-90, пересел на 70 вообще все пропало:) ржу не могу. Буду искать другого провайдера.

Ранее пользовался провайдером Акадо, сейчас переехал и подключил себе провайдер Онлими. Честно говоря не знаю, за что ругали все мой прежний провайдер, когда новый оказался по сравнению с старым очень ощутимо хуже. По многим критериям, в особенности скорости. Ее тупо режут. И виноват в этом не провод, не комп ни роутер. Днем режут около 40 МБ, в ночное время суток — на 20-25 МБ. Из заявленных в тарифе 100 МБ выжимал на деле максимум 80 МБ и то если повезет.

1000 в месяц в помойку

Не сохраняют написанные отзывы! И сюда Ростелеком добрался! Телевидение не работает, постоянно обрыв соединения интернета! Техподдержка не адекватна, техспециалитсты- не компетентны. Или сваливают на вашще оборудование, или меняют свое на б/у.
Не советую связываться с Онлайм! Впрочем все остальное тоже Ростелеком!

Скорость ниже заявленной в 3-5 раз!

Много лет пользуюсь Онлайм (Ростелеком), так как альтернативы нормальной нет — тот же билайн лет 10 не может протянуть провода до нашего дома (за 5 домов от нас остановились).

Об Онлайме кратко — заявленную скорость НЕ ДЕРЖАТ. Ниже в 3- 5 раз. На жалобы советуют всё отключить — программы, антивирус и пр. Но даже при этом не выдают нужную скорость:) Тогда являются их мастера с крутым ноутом, в котором ничего нет и говорят — вот видите у нас всё в порядке. Проблему с низкой скоростью по вайфаю решила покупкой более сильного роутера взамен предоставленного, а вот «проводной» интернет даже не знаю как поднять :(

Elena
23.04.2017 в 12:14

Лучший провайдер Москвы из известных мне.

Для меня стабильный доступ в интернет является жизненно необходимым, т.к. работаю удалённо, в свободное время раньше играл в Counter-strike, зачастую приходилось играть на евпропейских серверах.

Ключевыми критериями оценки являются:
а. Низкий пинг/"задержка".
б. Стабильность функционирования сети.
в. Приличная скорость загрузки и "отдачи" данных.

По всем вышеобозначенным пунктам я с уверенностью ставлю "Отлично" провайдеру OnLime. За три года небыло ни единого разрыва. Нет, серьезно, никаких нареканий по работе. По пингу иногда уступает МГТСовскому GPONу, но в том, что касается надёжности - они и рядом не стояли.

Пользовался услугами следующих провайдеров:
netbynet
МГТС
Акадо
qwerty
OnLime

Артём
17.04.2017 в 23:10

Здравствуйте! Спасибо за отзыв :)