Отзывы об интернет провайдере Сибсети

50/50

На СС я уже пару лет. Не могу сказать,что провайдер плохой но... Дорогой белый IP,скорость не соответствует указанной в тарифе,но не сильно.Разрыв,когда не было интернета вообще,наблюдал один раз. Может другие не застал. Слишком муторное пополнение счета через мобильник или банковскую карту. А во стальном все вполне устраивает.Достаточно большой файлообменник,лицензионный антивирус всего за 1 бонус,розыгрыши среди абонентов и т.п. Провайдер хороший! Если кто думает,подключатся или нет,то могу дать совет:
Подключайтесь!

Время проведение теста 07 января 2012 09:48

При заявленной скорости 5 мб/сек
Лично меня впечатляет

Отличный провайдер!

С этим провайдером никогда не было проблем. Прозрачные тарифные планы, очень просты к понимаю людей, мало разбирающихся в интернете. А по поводу того что пишут: "сайт вконтакте долго грузиться", был такой период, знакомый у которого другой провайдер, говорил то же самое, в общем дело скорее всего не в провайдере.

Сибирские Сети

Пользуюсь Сибирскими сетями уже больше 2 лет, ни разу не было нареканий. В Январские праздники интернет работает хорошо, на тарифе 5 Мб/с (Реактивный 5), реальная скорость была 7,27Мб/с. Однако у моего соседа по подъезду тоже СибСети и он говорит, что у него жуткие тормоза - не знаю чем это вызвано. В общем решил попробовать Новотелеком, по идее все тоже самое, разве что в СибСетях тарифы дешевле. Но у Новотелекома внешний IP 40 руб, а СибСети внешний IP 100руб. В моем случае Новотелеком выгоднее. Но если хотите смотреть телевизор, то однозначно Сибирские Сети выгоднее.
P.S. Если бы у СибСетей внешний IP стоил бы 40 руб. - по моему мнению, это был бы лучший провайдер, а так он на ровне со всеми.

о качестве обслуживания

В последнее время очень ухудшилось работа интернета, конкретно не работал 19 декабря, 22 декабря и сегодня 31 декабря. Операторы в вечернее время вообще не отвечают на звонки, но зато предупреждаете, что записываете разговор - это клиентам впору записывать, что минут по 10-15 слушают слушают вашу музыку(например сегодня труженица Анастасия), хоть бы раз извинились... ведь в доме не у меня одной проблема, созданная вашими работниками. Не хотелось бы, но вынуждаете подумывать сменить провайдера, если не будет улучшений, - выбор то не маленький. Спасибо - испортили настроение на Новый год - не могла во время всех поздравить.

Сибсети

Хороший провайдер. Знаком с ним с 2004 года.
Один из первых его клиентов. За это время появилось много всяких приятных плюшек типа IPTV, бонусной системы, вэбкамер Новосибирска и проч. проч.
Скорость стала устраивать после сноса главного вируса - то есть виндовс.
Хотелось бы обратить внимание на слабую поддержку, unix-подобных систем, в частности мальчики которые тянут сетку минут 10 искали кнопку пуск в Linux, также нет кросс-платформенности приложений Магнит и IPTVplayer, и прошу не надо про Wine. Хотелось бы увидеть исходники или хотя бы готовые пакеты.

Сибсети

Сейчас сижу с ними инет постоянно то отключится то зависнит, то у них проверки какие-то, НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ИХ ПОДКЛЮЧАТЬ НИКОМУ НИКОМУ НИКОМУ, ИБО НЕТ У НИХ РУК ИЛИ РАСТУТ ИЗ ДРУГОГО МЕСТА!

тех поддержка

А где круглосуточная техподдержа? Сиб сети же переходили на круглосуточный режим работ. И почему только городской номер? С мобильного звонить очень не удобно! Трубку берут не с первого раза, вот сидишь и слушая музыку в ожидании ответа подсчитываешь сколько денег уплыло со счёта. Это наверное сделано чтоб дозвонились только самые терпеливые.

Связь-бяка!

Чуть больше года назад подключился к СС от компании Centra, можно сказать был счастлив!Но последнее время связь-отстой!Бесконечные разрывы,скорость на тарифе Реактивный 16 больше 2-4 мбит не повышается!Когда сделали ночью до 100 мбит,специально тестировал,доходило до 94-96!Но сейчас и ночью не повышается ни сколько.В тех поддержке говорят-у нас всё нормально,наверно у вас вирусы!Какие к чёрту вирусы!У меня стоит хороший антивирус!Даже пробовал всё отключить на свой страх и риск-всё тоже.Придётся искать другого провайдера,благо их сейчас много!Кто из моих знакомых был на СС,уже начинают переключаться на других провайдеров.Жаль конечно,но другого выхода не вижу,так как оператор не хочет или не может исправляться...

Очень НЕ советую

Никому не советую сибсети!Постоянные разрывы, дешёвое и плохое оборудование, а так же не выдаёт заявленную скорость...Лучше присмотритесь к другим провайдерам.