Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Onlime надо наказать

Сразу прошу простить меня за орфографические ошибки!!! Я иностранец.
Пользуюсь услугами ОнЛайм почти с самого их существования и до полгода назад был доволен. Полгода уже как престал их уважают потому что они не уважают меня. Вижу по остальным отзывам что у всех нас одна проблема и давайте решать ее вместе. Похоже что бы ОнЛайм повернулся лицом к потребителю его нужно наказать. В России ест закон о защите потребителя но им мало кто пользуется, наверно потому что в одиночку трудно добиться справедливости, НО ВМЕСТЕ у нас ест очень большой шанс. Давайте объединяться. Если будем вместе легче будет бороться.

Миро
17.06.2011 в 14:58
ЖАЛОБ НЕТ

ЦАО. Москва. Скорость и обслуживание на пятерку.Спасибо.

IP 95.84.176.1**
Провайдер Onlime
Входящая скорость 19.49 Mбит/сек
Исходящая скорость 3.69 Mбит/сек
Пинг 48.394 мсек
Время проведение теста 16 июня 2011 14:31

Нормально работает в ЗАО(Матвеевское) Обрывов нет. Иногда только скорость снижается. Минут на 10. За такую скорость 500 р. Нигде дешевле не найдешь.

Максим
16.06.2011 в 12:36
Онлайм

Нормальный провайдер.
Отличается надёжностью.
Скорость на уровне заявленной.
Асимметричная. Но даже вдвое меньшей исходящей скорости хватает чтобы раздавать в торрентах много, ведь связь очень равномерная иона больше любой модемной.
Сетевых ресурсов нет, но это скорее плюс чем минус. Сетевых атак из их сети практически нет.
Ценовая политика средняя. Система управления счётом очень удобная. Посуточное списание и посуточный учёт.
Лимитных тарифов к сожалению нет. Но и не очень скоростные отличаются равномерностью , без мелких падений и всплесков.Работать приятно. Есть уникальная функция - "Турбо кнопка" это ускорение доступа на короткое время 1час/5руб,3час/12руб или 6час/20руб скорость становиться порядка 51Мб/ps в обе стороны. Очень удобно - зачем платить за скоростной доступ постоянно если он нужен порой на час. Единственный минус это чтобы её включить надо логиниться в личный кабинет(вот если б можно было скриптом и нажатием своей кнопки в браузере).
Присутствует система бонусов, как работает не совсем понятно, но бонусы постоянно капают. 1 бонус = 1 рубль , можно расходовать на любые услуги в том числе и оплату самого доступа.
Затыки очень редки, наверное всегда связаны с массовыми заражениями новыми вирусами(нерадивые пользователи нахватывают их в интернет практически одновременно) . Никогда эти затыки не приводят к полному отключению, лишь некоторые замедления(замечал паузы в ответах от DNS.
Тех поддержка работает как и любое гос учреждение. По этому будьте готовы что придётся подстраиваться, если хотите побыстрей подключиться или исправить какие то неисправности.

Пользуюсь ими 1,5 года . Всем доволен.
Не работал интернет всего один раз около суток(подозреваю что кого-то другого подключали и мой кабель или вынули или повредили).
Дополнительными сервисами(такими как ТВ; фльтры на прокси; Антивирусы) не пользуюсь? поэтому сказать ничего не могу.

lark
15.06.2011 в 11:58

Хороший провайдер, скорость как и заявленная, с подключения не было ни единого разрыва)) хотя у всех провайдеров по разному у кого-то хорошо, а у кого-то плохо у мня так с акадо было, у меня ужасно работало а у друга хорошо.
хотя в старых домах врядли хорошо работать будет, там все магистрали уже сгнившие, а в новых все прекрасно, так что переезжацте в новые дома. так же он не будет работать где-нибудь в задристонье за 10 световых лет от москвы (например бутово) во первых ни один уважающий себя член техподдержки туда не сунется (ужасный район) да и устанешь туда магистрали тянуть!
Как работает служба поддержки незнаю, пока не обращался, хотя подключен уже почти полгода.

13.06.2011 в 08:42
Нормальный провайдер

Нормальный провайдер, не хуже Билайна. Скорость соответствует заявленной. Если нет связи в Бутово - переезжайте в центр. :)

12.06.2011 в 13:08

Входящая скорость 533.29 Kбит/сек
Исходящая скорость 449.78 Kбит/сек
Пинг 91.941 мсек

это меня не особо беспокоит...

НО! мне иногда закрывают порты входящие...
Сбивая при этом соединение с I2P (не 2ip.ru)
Я параноик... нельзя же так...

11.06.2011 в 20:16
Onlime.

В общем первые мои впечатления.
Первые пять дней я наслаждался скоростью. Действительно, заявленная скорость отвечает реалиям. Прямо придраться не к чему. Уже обрадовал друзей адекватным интернетом, но увы поспешил.
Что мне задело:
Служба поддержки в вечернее и ночное время работает только телефонная, все инженеры работают только по рабочим дням в рабочее время, т.е. если у вас накрылся интернет в пятницу после 6 вечера, то инженер займется этим только в понедельник, и это конечно косяк.
Второй...
Что бы сделать заявку на компенсацию, надо катиться туда в офис и там в произвольной форме писать, еще есть способ отправить им скан документа о перерасчете на электронный ящик, ну сканера у меня дома нету, и ради этой затеи заводить явно не буду.
Сейчас ищу какой нить адекватный провайдер по району Строгино... Акаду выкинул как только она меня продинамила с четверга по понедельник.

Им нужно звонить раз в неделю, чтоб ...

соблюдали договор тарифного плана.
Если спустить все как есть на свои рельсы, то скорость скатится до самого немогу ...
При тарифном плане в 10 Мб/с вх.скорость скатывается до 380 Кбит/с, а ис. скорость максимум до 2,5 - 3,5 Мб/с
Так что дорогие пользователи Onlime - звоните им каждую неделю, чтоб онЕ не дергали рычажков по направлению к занижению, а попросту не воровали Ваш трафик (так проще выразить, да и на самом деле оно так и есть!), заключенный и запротоколированный двумя физическими лицами - одно из которых провайдер Onlime, а другое - Вы.
Не стесняйтесь и будет Вам радость!

Лучший провайдер

Было много провайдеров, но онлайм лучший. Отличная скорость, пинг, нет вылетов. Скорость соответствует тарифу.

GunZ
05.06.2011 в 22:04