Отзывы об интернет провайдере Starlink

Вы что издеваетесь?

Уже несколько лет был подключён к провайдеру Мегалан. И всё было отлично, высокая скорость, никаких сбоев практически(один или два раза в год) и служба поддержки решала все вопросы быстро и качественно, дозвониться было очень легко в любое время суток. Мой тариф "ML 449 руб - 12 000 Кбит/с": стоимость 449 руб.;
скорость - 12 Мбит/с; Фильмы у меня с торентов качались со скоростью 7Мбит/с-8Мб/с.(минут за 5-10) Был очень доволен.
С августа компания StarLink купила компанию Мегалан и начались издевательства. Скорость интернета упала в разы - теперь фильмы качаются максимум 1.5Мбит/с а зачастую и 300- 600 Кбит/с. Теперь один или два фильма качаются часами двумя тремя, и стартовая страница яндекс открывается иногда секунд 30. Помимо этого скорость измерял разными программами с разных сайтов где ещё раз подтверждались эти цифры. Получается вместо тарифа 12Мбит/с у меня тариф 0,5Мбит/с-1,5Мбит/с
И у всех моих знакомых кто сидел раньше на мегалане такие же проблемы! Я так понимаю для компании Starlink больше имеет количество клиентов, на которых стала больше прибыль а не качество скорости обслуживание! То бишь, народа стало больше, а сеть не расширилась!

День добрый!
Насколько нам известно проблем со скоростью нет. Если у Вас наблюдаются проблемы со скоростью, то обратитесь в тех. поддержку по телефону +7 495 741-3-666

Некачественный интернет

После покупки Мегалана, стало совсем грустно с интернетом. Скорость низкая, да ещё и падения бывают.
То все нормально работает, то все плохо и тех поддержка говорит, что это не от них зависит. Хотя до этого на Мосинтернете и Мегалане всё было нормально. Придется менять провайдера.

Andrey
23.09.2012 в 20:44

Клевета про Хапуг...

Я также с Мегалана и все ок. Перешел на более выгодный тариф по акции, получил доступ к классным ресурсам, скорость норм, а недовольных собой и всеми хватает всегда и везде....
Нет Мегалана, да здравствует Старлинк!

Машуля
13.09.2012 в 21:57

Хапуги

Купили наш мегалан и сразу половина пользователей покинула сетку.Доступность сайтов по вечерам ужасная.Скорость ниже заявленной в это время в 5-10 раз меньше.Купил-развалил-продал.Вот схема по которой работает этот провайдер.

Vova
11.09.2012 в 21:26

День добрый!
Откуда у Вас информация что половина абонентов покинула сеть? По нашим данным это не так. Абонентская база только растет.

По нашим данным проблем со скоростью в районах сети Мегалана нет. Если у Вас есть такого рода проблемы, то обратитесь в техническую поддержку по телефону +7 495 741-3-666.

Корпоративная сеть

Работаем с данным оператором уже более трех лет, и ни разу не возникло желание его поменять.

Благодаря чутким сотрудникам корп. отдела удалось организовать несколько внутресетевых проектов:
*перевод аналоговой телефонии на VoiP как внутреннюю так и внешнюю, с последующим сокращением затрат на связь
*объединение всех разрозненных подразделений в единую глобальную сеть (точка-точка)
*организация общей wifi сети в подразделениях с внутризонным роумингом

Всем рекомендую!

Антон
03.09.2012 в 16:04

Спасибо за сотрудничество!

Мой провайдер!

Пользуюсь больше года. Ни разу не пожалела, что подключилась именно к Старлинку. Стабильная скорость, локалка, адекватные операторы техподдержки... Рекомендую всем!

Мария
06.07.2012 в 13:55

Спасибо за сотрудничество! Будем и дальше держать уровень услуг на высоте!

Супер провайдер!!!

За всю историю моего компа (больше 10-яти лет)я поменял много провайдеров, но starlink превзошел всех и по скорости и по качеству подключения!!! Очень доволен Интернетом! Выражаю благодарность всем работникам этой чудо интернет компании, так держать, другим на зависть!

21.05.2012 в 11:37
Starlink
Провайдером доволен, нареканий нет, рекомендую.

До этого сидел на:
блевайн: обрывы в выходные, обман по трафику (скорость ниже в 2-3 раза), месячная предоплата (без компенсаций при отсутствии сети до недели). Личный кабинет - жутко тормозящий рекламный баннер, хрен найдешь нужную опцию. Чтобы настроить инет - нужно для начала иметь инет, чтобы узнать настройки на сайте. Отдельного слова достойна "техподдержка" блевайна... - о_О А что это?
И Извращенное Издевательство над пользователем - при локальном подключении в личный кабинет наличие ссылки отправления письма техподдержке при отсутствии инета...
Спасибо блевайну за все. Пошли к черту.

корбина: до того как стала блевайном - было супер. техподдержка на высоте... увы... сожрана.

Акадо... кроме вечно отваливающегося модема, за месяц связи со словом "интернет" не обнаружено. Модем забирают уже года полтора...

2ком: обрывы, плавающая скорость, техподдержка никакая. еле дождался конкурентов.

Неоднозначно

Был раньше провайдер, звался NetLin’ом. Был сей провайдер и не хорошим и неплохим, средним. Тарифы не самые выгодные, скорость на Upload резалась вдвое, тех. поддержка была не круглосуточная, однако всё это компенсировалось всего 2-3 сбоями за 4 года использования. Иногда стабильность важнее. Затем, в какой-то момент времени, провайдер изменился, скорость по тарифным планам была увеличена втрое и тогда как раз появился тариф "Свободный 100" (100 MBit безлимит; Одинаковый Upload/Download; 1300 рублей в месяц), на который я в скором времени поспешил переключиться. Ребята не обманывали, скорость действительно колебалась в районе 80-90 MBit. И вот, в один прекрасный день, данный провайдер скупает Starlink. "Ну купил и купил, мне какая разница кому деньги отдавать. Главное, что тариф мой оставили" - думал я. Но тут начались проблемы. Во-первых, за примерно год обслуживания в Starlink'e, уже успело накопиться порядка 4-х сбоев (Имеются ввиду сбои, когда Интернет отсутствовал более 3-4 часов или появлялся на следующий день); во-вторых, скорость стала колебаться в очень большом диапазоне от 70 до 20 MBit (В среднем скорость за месяц, по данным Munin, составляла 40 MBit); в-третьих, в тех терминалах, в которых я всегда привык оплачивать Интернет (ТЦ Real), с удивлением для меня, начала взиматься комиссия, но самое вкусное, как всегда запаслось под конец.
Как я уже сказал, при переходе с NetLine на Starlink (При поглощении) за мной сохранили тариф за который я платил 1300 рублей + 140 рублей за реальный IP, т.е. ежемесячно я вносил 1440 рублей. И вот однажды, я захожу в личный кабинет и вижу следующую надпись: " Уважаемый абонент!
С 1 апреля 2012 года Вы переводитесь на тарифный план сети «Starlink». Изменение вступит в силу с началом нового отчетного периода. Если Вы не согласны с предложенными изменениями, то Вам необходимо подать заявку не позднее 30 апреля 2012 года по телефону: +7(495)7413999. Ваш тариф до перевода: «NL Свободный 100 [real]»: стоимость 1440 руб., скорость - 100 Мбит/с, трафик – неограничен. Ваш тариф с начала нового отчетного периода (после 1 апреля с.г.): «70 [real]»: стоимость 1435 руб., скорость - 70 Мбит/с, трафик – неограничен.".
Как Вам, уменьшить скорость на 30% (30 MBit), а плату по тарифу на 0,347% (5 рублей)? Звонки по предоставленному номеру отсрочили переход на новый тариф на месяц. Сейчас, при звонке, мне сообщают заученную фразу, что компания Starlink не в состоянии больше предоставлять мне такую скорость и максимальную скорость, которую мне может предоставить мой провайдер, составляет 70 MBit.
Компания Starlink уже поглотила несколько провайдеров (Как минимум 2: NetLine и OstNET), однако, до сих пор предлагает своим клиентам максимальную скорость в 40 MBit за неконкурентоспособную цену 800 рублей, чего уж там говорить про 70 MBit за 1435 рублей. Грустно всё это, грустно.
Теперь пару уточнений (Для тех, кто досюда дочитал), которые возможно изменят отношение к данному отзыву. Сбои действительно были и относительно частыми, однако были преимущественно ночью, когда большинство пользователей Интернетом не пользовались (IMHO). К сожалению, я в их число не входил. Скорость также не радовала, но это была скорость Upload. С Download скоростью всё было намного лучше, когда мне потребовалось скачать большой объём информации из Интернета, скорость не опускалась ниже 85 MBit. Для меня важна больше первая скорость, чем вторая. Комиссия, взимаемая за оплату услуг, была относительно небольшой, но просто неприятно прощаться с 150-180 рублями непонятно за что + у StarLink'a есть терминалы, в которых можно оплатить услуги Интернета без комиссии, но мне до тех терминалов идти дальше. Ну, а четвёртый пункт, я, если честно, оправдать не могу ничем. Одно дело насильно перевести абонента на другой тариф, но маркетинг с 30% скорости и 0,347% цены, вконец меня шокировал и это, вместе с ситуацией скорости отдачи, стало главной причиной для готовящегося перехода с нового месяца на новый провайдер.

kuba
28.04.2012 в 21:56
Провайдер отличный

Провайдер отличный и сбоев не было. с этим провайдером больше года и даже забыл что такое тех.поддержка)
тариф 25
замер скорости сегодня утром