Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Нормальный провайдер, что вы

Пользуюсь РТ со времен ADSL 512 кбит\сек, проблем не было. Разрывы были раза 2-3, уже и не помню когда. Оператор тогда сама все сделала. Я уже 3 раза переезжал, но возвращался к РТ, так как, читая отзывы о других провайдерах с их лагами, разрывами и наплевательским отношением к клиентам, думаю, что лучше переплатить, но получить качество. Например Дом.ру сейчас предлагает 400 мбит за 600, у меня 100 мбит за 600. Да, дорого (в этом минус, конечно же), но зато никакого геморроя и мозготрепки, никаких разрывов, скорость действительно заявленная, роутер за 1 рубль:) Что толку от этих 400 мбит, если все время тормоза, лаги и разрывы и приходится мучить техподдержку? А они мучают тебя. Я за стабильность. Так что — нормальный провайдер, что вы.

Лев
16.03.2019 в 06:48
г. Омск

Лев,здравствуйте! Большое вам спасибо за добрые слова и за то, что выбрали нас, мы рады стараться для вас! Если будут возникать какие-либо вопросы, пожалуйста - обращайтесь, мы всегда на связи.

Пока радует

Не знаю, где живут люди оставляющие нелестные отзывы. На Эталон всё хорошо работает, скорость устраивает, игры сетевые (на PS4) идут нормально. ТВ ещё не пробовал и не буду (дорого). Совершенно непонятно откуда берутся такие цены. Чтобы смотреть каналы которые по кабельному ТВ получаешь за 150 рублей в месяц, в Ростелекоме надо купить все пакеты (а это несколько тысяч рублей в месяц). А за интернет СПАСИБО! Особенно нравится, что если электричество отключат, то после включения связь восстанавливается сразу. Не то, что в ТТК (от которого я ушёл). Там при таких проблемах связь восстанавливается полчаса (перезагрузка распределительно узла и т. п. Затем приходится даже отключать роутер на 5 минут, чтобы, как говорит тех поддержка «сервер совсем о вас забыл»)

Спасибо вам за доверие и выбор Ростелеком! Мы благодарим вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остаетесь довольны работой с компании.

Вот тебе и до 100МБ

Вот тебе и до 100МБ. Ни фильм в нормальном качестве посмотреть ни тв. Наверное провайдера пора менять

Олег, здравствуйте! Для решения вопроса, связанного с техническими ограничениями, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook". Поможем в решении.

Очень хороший

Сам живу на затулинке и провайдер обежал мне до 300 мб\с скорость интернета, после года использования проверил скорость которую он может выдать и SpeedTest мне показывал 330 мб\с, выше даже чем заявлено.

Сквозь игольное ушко

Терпения у меня хватило только на один месяц пользования.
У меня тариф «75 Мбит», и максимум, что показали тесты — 25 Мбит/с. да и то с ночным ускорением! А обычно от 5 до 10 Мбит.
Плюс постоянно пинг не меньше 500 мс. В онлайн-игры уже не поиграешь.

P. S. зачем использовать оптоволокно, если пускаешь по нему только 25 Мбит?

Алексей, здравствуйте! Обеспокоены возникшей ситуацией. Пожалуйста, обратитесь к нам в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента. Поможем в решении.

Ужасный провайдер!

Хуже чем поставщика «Ростелеком» не видел, обешали 1 МБ дают 700 КБ, даже TP-Link в сотый раз лучше.
В моём городе самый лучший провайдер «Метросеть» 1 ГБ.

Уважаемый Клиент, здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение. Хотели бы разобраться в ситуации. Напишите нам в личные сообщения нашей официальной группы "Ростелеком" в соц.сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook (указав при этом номер л/с или ФИО и адрес). Будем рады помочь!

Спасибо Ростелеком!

У меня уникальный провайдер! Пинг немногим более 1.5, скорость загрузки 340, выгрузки 120. Такого результата я добился вызвав девятый раз мастера. Предыдущие мастера поменяли 3 модема и одну ячейку (где-то на сервере. И вот наконец у меня будет хороший интернет.

P. S. Скорость пинга в секундах, загрузки-выгрузки в кбит\сек. Спасибо ростелекому за скидку в 2500р на подключение которую я получу у нового провайдера при переходе от ростелеком. И хороший интернет у меня будет уже на этой неделе.

Павлина, здравствуйте! Очень жаль, что приняли решение отказаться от наших услуг. Согласны, что скорость интернета очень важный параметр. Пожалуйста, напишите нам в официальную группу ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) ваш полный адрес предоставления услуг и Ф.И.О. клиента. Исправим сложности с интернетом!

Что со связью???

В последнее время периодически отключается интернет и, как следствие зависает телевизор. Звонки в техподдержку заканчиваются стандартным предложением перезагрузки… только интерактивное ТВ удерживает в ростелекоме

Игорь, здравствуйте! Для нас важно, чтобы услуги работали без ограничений. Уточните, наблюдаете обрывы или понижение скорости? Для решения вопроса можем сформировать заявку в техническую поддержку, для этого потребуется направить в личные сообщения официальной группы "Ростелеком" "Вконтакте" или "Одноклассники" полный адрес и Ф.И.О. Клиента, на кого было подключение, также контактный номер телефона. Если вопрос не решается удаленно, укажем, чтобы был назначен визит мастера. Будем рады помочь.

Самый паганый инет с которым я сталкивался

Интернет постоянно вылетает да и скорость смешная!!! Максимум 800килобит:) заявлена непомню какая, но 800 килобит!!! Это жесть ребята! Когда вылетал инет, сами немогли подключить, вызывали постоянно мастера, который приходит ~ через неделю! Менял нам раза 3-4 роутер!!!
Конторку я теперь эту ненавижу, сломал из-за них 2 планшета! и думаю на какого провайдера свалить.

Ник
20.02.2019 в 23:09
г. Томск

Ник, здравствуйте! Очень жаль, что вы задумываетесь об отключении услуг. Предлагаем свою помощь в решении. Напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента.

Мрак

Ростелеком, когда же у вас будет соответствовать цена=качество? Задирать цены вы умеете, а вот предоставить нормальный поток интернета нет. Из заявленной вами скорости 30 Мбит/сек еле 5 Мбит/сек тянет. Пора бы уже начинать исправлять свои косяки, либо цены снижайте

Уважаемый Клиент, здравствуйте! Компания "Ростелеком" непрерывно работает над улучшением качества предоставляемых услуг. Готовы помочь в решении вашего вопроса, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента.