Отзывы об интернет провайдере МегаФон

Посоветовали купить 3G модем,говорили летает а скорость не то что летает- ползает хуже черепахи одни нули страница открывается по пять минут вобщем полное г...

29.12.2010 в 17:43
г. Крымск
МегаФон 3G Модем

г. Рыбинск
Купил МегаФон Модем, подключил тариф Оптимальный за 399 руб./мес. Выхожу в Интернет в черте города, уровень сигнала 3G каждый день разный, варьируется в пределах от 0% до 76%.
Практически через каждые 2, 3 дня происходят "профилактические тех. работы", если верить службе тех. поддержки.
Скорость... скорость достаточно высокая(если сравнивать с Билайн; с учетом тарифа), НО во время тех. работ(см. выше) доступ к интернет ресурсам становится недоступен(а оно вам надо?). Скорость не значит стабильность. Билайн при уровне сигнала 0%(показано в программе модема) выдает 128-256 кб\с стабильно, бывает что сигнал не доходит и интернет естественно обрывается. Мегафон выдает эту же скорость но скачками, то 0, то 64, то 572 и т.п. (данные из программы модема).
Цена. По сравнению с другими операторами (МТС, Билайн) цены приемлимые, а именно дешевле чем Билайн, качественнее чем МТС. Хотя с последним сложно согласиться, в течении этого месяца выходил в интернет, в различное время где-то 2 дня через 3, и был неприятно удивлен что воспользоваться интернетом я могу только ПЛАТНО, а именно через другую симку мегафон без подключенного безлимита, объяснить такой феномен тех. служба не способна и обеспечить выход в интернет с безлимитной симки тоже.
Тех. служба. Если звонить приходится по несколько раз, то бывает что связь оборвется, либо тишина в трубке(при дозвоне до следующих специалистов). Как на других операторах не знаю.

Итог: если будут продолжаться "тех. работы", буду искать другого оператора. Не вижу смысла платить не стабильный интернет.

Ruds
28.12.2010 в 23:44
г. Рыбинск
МегаФон 3G Модем

Купил МегаФон Модем, подключил тариф Оптимальный за 399 руб./мес. Скорость 360 КБит/сек (это примерно 45 КБайт/сек). Выхожу в Интернет в черте города, нареканий нет, антенна ловит HSDPA-4G сигнал (93%-99%) или WCDMA-3G сигнал (63%-79%). Такой скорости для веб-серфинга вполне достаточно, но цена конечно же очень завышена - это огромный минус! Так же заметил, что модему нужно открытое пространство, если работает в здании - то обязательно у окошка, толстые стены для него огромная помеха. Чего то большего от него я изначально не ждал, т.к. беспроводной интернет высокой скорости иметь не может по определению.

Для пользователей таких же модемов, желаю терпения и понимания, нам еще далеко до высоких скоростей, как в Европе.

28.12.2010 в 17:23
Мегафон

IP 85.26.241.94
Провайдер МегаФон
Входящая скорость 3.45 Mбит/сек
Исходящая скорость 164.79 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 28 декабря 2010 10:23

Не такое уж и г... как говорят тариф Вызов 38коп./мб в место модема телефон SAMSUNG U800 скоростью доволен песни 10 мб за 30сек и неважно какое время суток, просто проверять вирусную активность надо и без лимиты нахрен.

Месяц как в кошмарном сне(

Да я смотрю,не я один такой прокинутый!Так же,взял модем(сразу поясню,что живу в пригороде),подключил "Базовый 128".Вроде ничё,торрент качал,на панельке EDGE,антенна на максимуме,как израсходовал 1.5гига"безлимитного лимита;)),скорость упала.Воспользовался услугой "Продли скорость",правда на глазах поднялась,но 700 Мб выкачал быстро.Решил на след. месяц "Оптимальный 512" подключить(390р.)и всё,пропала спокойная жизнь....Днём скорость 20-40 Кбит/с,ночью правда до 120 Кбит поднималась.Днём страницы не возможно просмотреть,минут по 5 грузятся,а то и вовсе пустыми остаются.Дозвониться на 0500 никогда не возможно,спустя минуту вызова,идёт сброс!Сколько я им писал на 000500,шлют какой то список вопросов.Ответил всё по пунктам,отвечают:Не полные данные,заполняйте точнее и опять мне этот список.Писал по почте,правда через неделю пришёл снова этот список вопросов и от себя ещё добавили,что они всячески улучшают и расширяют сеть GPRS!!!Да это технология прошлого века,рация одним словом,она морально устарела и изжила себя!В других странах 4G не удивишь,а мы такие деньжищи им отваливаем,на расширение Ж...реза???Одним словом,как отослал ответ,так уже 2 недели ни слуху ни духу,а месяц уже мот-вот заканчивается....Опять я на 000500 настрочил,уже и хаманил их,доканывал и всё такое.Но то,что мне они ответили крайний раз,меня просто добило:По договору,срок рассмотрения заявки от 3 до !!!60!!! дней! Продолжай платить дурачок за то,чего мы тебе не даём!На их сайте,внизу кол-во абонентов 55 795 485!!!Это в среднем,если каждый к примеру 300-500 в месяц тратит на "услуги",не трудно подсчитать доход,а в ответ:мы расширяем сеть ж...((

Г...

Скорости нет постоянные обрывы!
Надо:лишить мегафон лицензии,сжечь офисы,руководство депортировать из страны!

Полное кидалово Мегафон 3G

Купил модем за 850р.Акция первые 2-ве недели бесплатно,скорость колебалась 400-500kbps.После подключил опцию Максимальный интернет за 650р,списали деньги и всё копец скорость стала днем 64-100kbps,вечером 2-5kbps,страницы не открываются постоянный обрыв связи.При том,что показатель связи максимальный, уровень антены полный.
Звонил 4 раза в МЕГАФОН,тупые отмазки,толку не кокого.В итоге отключаюсь,ну НАХ его.

25.12.2010 в 04:40
г. Троицк
Все в норме

Привет всем!! Купил мегафон и мне очень понравилось скорость класс!!! До этого пользовался мтс и скай-линком, ничего хорошего!!! Живу в амуре!!! Вы пишите хоть район, где пользуетесь!!!

Георгий
25.12.2010 в 04:09
г. Омск
Мегафон 3G 3 месяца безлимитного "высокоскоростного"* интернета

*Вечером скорость 3G Мегафона опускается ниже плинтуса. До того что иногда даже страницы не загружаются, а другие загрузки сидишь ждешь ну очень медленно. Звонил в Мегафон сказали что перегрузки, а меня это волнует? Я заплатил за высокоскоростной без лимит , а получил вечером скорость хуже чем когда то я подключался через городской модем. Хочу сказать Мегафону Москва "Ребята это не солидно".

24.12.2010 в 06:01

На работе днем скорость 2...3,5 МБит
Дома в вечерние часы 0,5..1 Мбит
Дома в ночные часы, когда, видимо, сеть свободна - от 4,5 до 5,7 Мбит.

24.12.2010 в 01:12
г. Пенза