Отзывы об интернет провайдере Sevtelecom

Плохо...ОЧЕНЬ!

Добрый день, оператор Giga!
Пишу от имени себя и молчавших Ваших клиентов в момент 21:00 - 23:50 20-го декабря 2011 года - именно в этот период отсутствовал "Интернет 100" в районе востока Жигулиной рощи. Именно в это время шли обильные осадки в виде дождя (для неКрымчан - в декабре это нормально), так вот именно из-за "КЗ" происходили обрывы связи по всему району, что свидетельствует о низком финансировании рядового работника этой фирмы по ремонту и наладке сетевого "уличного" оборудования.

Что говорить, если "распред.коробку" (на столбе висят - от неё непосредственно идут провода к клиентам) ставят не для уличных условий...

При чем этот случай не однократный и, что самое главное, клиенты (пока еще Ваши) уже задумываются о смене Вас на "адекватного провайдера в этом районе - это сообщение именно для директора по фин.части провайдера GigaNet (задумайтесь, пока не потеряли основную прибыль - клиентов)

По качеству тех.поддержки - +9/10 Владимир , 16 ноября в 04:36 "...Считают своих клиентов блондинками и пытаются учить людей, которые, уверен, знают в чем проблема..." единица за молодого человека работающего в июле 2011 года на телефоне тех. подержки - адекватно выслушал и адекватно решили проблему по телефону (потом не попадал на него - видимо сам ушел - понял куда попал...)

По поводу локалки - +5/10. Поясню - локалка ДА, но она не развивается самими клиентами, а те RSS рассылки что навязывает сам автоматом провайдер никому не нать...хотя работа проделана бешенная - ценю...но для кого...

Ну а для статистики - мне показало:
DL 1.48Mb
Up 2.44Mb
ping uknow
время 00-05
ночь с четверга на пятницу.

Днем бывает "всплески" до DL=30 Mb но это на speed'e. На utorrent'ax скорость скачки не превышает и 6 MB, максимум 8 MB (Проверял ради интереса: по FTP скачивал с EvpaNet файл весом ~4GB где канал на отдачу стоит 32MB так скорость была равна ~10MB) - подтверждает низкую фин.подержку со стороны начальства !!! - именно для начальства GigaNet и было написано !!! (сам сетевик)

в итоге: ничего в лучшую сторону не изменилось с момента моего комента от
Palach , 09.09.2010 в 18:37
с уважением к дирекции GigaNet в г.Симферополе от Palach

Sevtelecom

Отвратный пров - имею белый IP который несколько раз отрубали и давали мне обычный, в момент обнаружения никто не отвечает ни в ассистенте ни по тел.

Поддержка до 2 ночи - в час звонил - дозвонился утром.

Постоянно пропадает инет, сеть на месте (или вообще обрыв) - виноват роутер, но и напрямую нет ни инета ни сети. В октябре 4 раза настраивали мне роутер, но обрывы не прекратились.

Достал этот пров

Постоянные проблемы с каналами, Интернет может прерваться в любой момент.
По телефону рассказывают во время проблемы, сказки.
То в них молния попадет, то говорят, что у меня в районе нет света, а реально свет по всему району есть. И т.д.
Короче не советую совершенно.
Перехожу к другому провайдеру.

Sevtelecom

если внимательно читать тарифы там на писано, что 100мбит по Украине и 30мбит по миру за 100 грн в месяц

По поводу скорости делал тесты и скорость варьировалось от 5мбит до 28мбит (на этом сайте) на спид тесте до 8мбит (пару раз доходило до 17 мбит)через торрент скорость скачки доходили до 64мбит (тоже пару раз)

по поводу есть у них нормальные операторы которые пытаються помочь сразу и как правило у них это получаеться, но попадаються операторы у которых один ответ на все:"ваша заявка принята, техники будут разбараться" и все!!! и неделями ждешь пока они разберуться.

по поводу лок. ресурсов да не чего нескажешь все устраивает, все работает, но тут отдельная плата 10 грн месяц

Работа над улучшением обслуживания операторами постоянно ведется. Пишите admin@mirgiga.net о любом случае, не качественного обслуживания.

Sevtelecom

К качеству интернета претензий не имею, все ок для меня его хватает.

Но есть одно огромное НО.
У этой чудо канторы интернет пропадает не на час или на два. Два месяца пользуюсь, даже наверно полтора, из них у меня неделю не было интернета, спустя неделю снова пропал и нет уже три дня. Звоню в поддержку обещают сегодня приехать сделать, естественно не приезжают, приезжают когда им удобно и когда захочется, т.е. уважения к своим клиентам напрочь отсутствует.

Одним словом ДЕ...ЛЫ, не знаю куда их директор смотрит на такое качество обслуживания. Первый раз заменили кабель из-за того что на него упал электрический кабель и пережег, неделю спустя падает наверно тот же кабель и снова пережигает мне кабель, неужели сделать нормально нельзя.

Короче я очень возмущен и с удовольствием поговорил бы с их директором, жаль телефона нет.

Подключаться к ним крайне не советую, сосед так же мучается с ними, еще один не выдержал подключился к фарлайну, доволен - жалоб нет.

Для улучшения качества обслуживания сбросьте Ваши контактные данные на admin@mirgiga.net

Хороший провайдер.

Раньше на него не жаловалась. Сижу уже 2 года. Скорость была нормальная, но не для скачивания фильмов)
Интернет можно оценить на 8 баллов из 10. -2 за проблемы со стабильностью и за хамство тех поддержки...это вообще бесит.Даже было желание отключиться.
Сейчас тариф изменили на более высокую скорость- показывает вообще за 50 мегабит, но..как-то не вериться)
Если хотите подключаться- то в целом Giga.net достойный выбор. Лучше пока нет(в нашем районе)

ПРО АРДИНВЕСТ

Я написала "Невольна сервисом и качеством работы
Отвратительное общение, неадекватное безразличие к проблемам клиентов и хамство. Это самая отвратительная компания от которой мы вовремя сбежали" Ну так вот, речь идет про АРДИНВЕСТ!

Если Вы про Ардинвест - зачем тогда нам 1 звезду поставили? :)

Sevtelecom
Невольна сервисом и качеством работы

Отвратительное общение, неадекватное безразличие к проблемам клиентов и хамство. Это самая отвратительная компания от которой мы вовремя сбежали.

Провайдер

Отличный Провайдер! Качество супер, скорость на уровне. Всё устраивает. Тех. Поддержка хорошая, любой вопрос помогают решить почти мгновенно! оценка 10 из 10.

Отличная скорость

Один из лучших провайдеров в моем городе. Скорость отличная и днем ночью! очень редко бывают технические проблемы. постоянно развивается, появляются новые сервисы. Очень доволен!