Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Novotelekon

Вот когда года 3 назад подключался, были скорости - 3 мб/с. А реальная скорость доходила до 4х. А сейчас - 25 мб/сек и 21 реальный(и то только с утра)
Вывод: ЭГ портиться очень!

Что то среднее

Замечу - это один из лучших провайдеров в Новосибирске!
Но бывают всё таки моменты, когда никто не может помочь! Пропал интернет вообще, тех поддержка никакая, в общем как и справочная служба. После разборок на несколько часов появился интернет, но скорость вместо заявленных 25 мб/сек была всего лишь 300 кб/сек! Сеть на столько перегружена, что интернет бывает что простые странички не открывает!
Модернизация оборудования ежедневная, но толку я от этого на самом деле не вижу. Не могут разобраться с тем, что бы предоставлять то, что обещали!
НА самом деле лучше вы ничего не найдете!
Моя оценка твердая 4!

Электронный город (Новотелеком)
Это господа вы другими провами не пользовались!

Это господа вы другими провами не пользовались! У меня на доме узлы 6(!) провайдеров, перепробовал их всех. И вот мое мнение - Сиб сети: тормоза и нестабильность; ТТК: громкие заявления в надежде перетянуть одеяло на себя; Эр-Телеком: ну это нужно разговаривать в другом месте, и в другой обстановке (т.к. цензурных слов практически нет); ЗАО Сеть (exCityHomeNet): реальный пример того, как укрупнение компании ни к чему хорошему не приводит; WebStream[по кабелю]: те же тормоза и абсолютно невнятный support; Энфорта: крайне неохотно пошли на подключение, и как водится ничего хорошего из этого не вышло! Иммется ещё WebStream по оптике, но что-то дороговато удовольствие, а гарантий естес-но нет! Так что плюнул и вернулся обратно на Новотелеком, не знаю у кого как, а лично я с техподдержкой общаюсь на нормальном языке, да и инженера там адекватные

Ужасный провайдер

Во первых скорость:
У меня тариф 20 мб\с а реальная скорость 6 мб\с и это максимальная и то ночью!!!
Во вторых подключил себе белый IP... Уже неделю звоню чтобы они его включили, а они только "завтраками кормят".
Персонал вообще сам не понимает что говорит!!!
Зачем брать на работу не квалифицированных сотрудников???
Какой смысл????
Не пользуйтесь услугами этого провайдера!!!!

За что плачу?

Подключён на суперпакет-20Мб+ТВ+IP+Касп.
Скорость гуляет от 2-3-х Мб, до 25Мб. В воскресенье вечером, часто тормозит ТВ. А, сегодня, в 18-45, просто всё рухнуло. Скорость получения доходит до 150 Килобит(!), зато скачивания, 19,98 Мб/сек. Телевизор не показывает на такой скорости- в принципе. Спасибо Новотелекому, через ЭГ за пропащий очередной вечерний выходной. В 2090000 звоню регулярно, но с тем же успехом можно и соседям поплакаться- с них толку будет больше- хоть посочувствуют.
Итог: провайдер для мазо.

Вроде норм

Большая сетка, классная скорость, телик 77 каналов прямо в компьютере!
Из минусов - загоняют в минус если не платишь.

nskntk.ru

Хмм, а я этой Новосибирской Телекоммуникационной Компанией пользуюсь уже больше года....с августа 2010. По тем временам отдал 12-13 тыс. руб: wi-fi, антенна стоит на фасаде дома. Тариф был тысяча рублей с копейками.
После нового года два дня инет не работал, звоню в НТК, чтобы разобрались. Приехали в этот же день заменили какую то хреновину и все стало ок, причем, лучше чем было. Так же парни посоветовали сменить тариф на "супер-пупер" Ультру, сказав что платить буду меньше, а качать чуть ли не сколько угодно.
Скорость не знаю как мерить, но интернет у меня летает. Причем, пользуемся одновременно я и дочь. До этого сидел с модемом "пчелка" - небо и земля. Сейчас оплачиваю 900 рублей в месяц. Поэтому сервисом компании, абонкой, скоростью более, чем доволен.
З.Ы. Неделю назад сломался компьютер дочери, отвезли в ремонт. Привез домой, интернет с её компьютера не работает. Позвонил опять в НТК, по телефону проконсультировали: куда нажать, какой диск найти и куда вставить - все заработало.
З.Ы.Ы. Живу на Лесоперевалке.
вот их сайт: nskntk.ru
Энфорта не в теме!

Электронный город (Новотелеком)
Был хорошоший стал ужасный.

3 года назад когда подключался,был просто в восторге,все четко,все честно,техподдержка облизывала,если что надо делали быстро,разрывов связи не было.
А теперь же,разрывы постоянны,техПод. отвратительная такое ощущение что туда посадили тормазов и даунов из больниц.Был случай,не мог скачать неделю с файлообменника файл из-за постоянных разрывов сети,звонил в техподдежку,сказали у них все прекрасно мол у меня проблемы,выслали ко мне специалиста,который известил,что все у меня прекрасно работает,а проблемы у них и операторы НАГЛО ВРУТ! еще через неделю разрывы пропали,но бывают стабильно.
Что с провайдером стало,остается только догадываться,скорее всего ЗАЖРАЛИСЬ и перестали ценить клиентов.В ближайшее время,перейду к другому провайдеру на обслуживание.

Novotelecom

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР! Если в вашем доме есть другие провайдеры, обращайтесь к ним. Год назад, когда я подключилась к Новотелекому, скорости почти соответствовали заявленному тарифу, и несмотря на тупоголовую службу поддержи, взаимодействовать с ними всё-таки удавалось. Последние три месяца наши взаимоотношения приняли статус "клоунада". Скорость ниже заявленной в два раза. В выходные можно даже не пытаться пользоваться интернетом - нервы дороже необходимости. Последний месяц инет постоянно отключается. Первый мастер заявил, что у нас роутер крякнул, нужно покупать новый. Однако после перезагрузки роутер работает исправно. Второй заявил, что порты прописаны не правильно (хотя они были на автоматической настройке) он их прописал вручную. Инет по-прежнему периодически отключается, потом появляется. Сегодня возникла ситуация, в которую я бы никогда не поверила, если бы не столкнулась с ней сама. Кое-какие сайты открываются (мыло, яндекс, мой сайт и пр.), а львиная доля сайтов не открывается - выдаёт ошибку (гугл в том числе)! Как к этому относится пока не знаю. Подала очередные две заявки на скорость и на работу инета, но думаю мало что изменится...

Опровержение

"Нормальный провайдер"

тариф: Электронный город 2.0
скорость: 20 Мбит/с
внутрисетевые ресурсы - до 100 Мбит/с

как сказал мне один админ - "Тариф 20 Мбит соответствует приблизительно 2 - 2,3 Мбайт (которыми скорость меряется в uTorrent).

Большая скорость возможна как правило только при наличии сидов из одной с вами локальной сети и работающего ретрекера." все правильно сказал, так и есть, а вы говорите, что 2-3 Мбайт мало) так и должно быть...""

Это классно конечно, вот у меня тоже подключен такой тариф, только вот, исходящая связь 454,64 Кбит/сек , а входящая 794,39 Кбит/сек почему то. Вместо заявленных 15Мбит/сек, платим то мы в полном размере за 15 мбит/сек. Мне пока не нравится